Агния Сварогски

Когда мой оппонент не принимает моих доказательств, а у меня больше нет желания их озвучивать... Я просто говорю: "Это всего лишь ваша точка зрения"... Очень советую. Хотя бы до рукоприкладства спор не дойдет))))))

Ответы
Асхат Смаков

То есть Вы априори уверены,что оппонент неправ?А Вашей фразе больше,чем желание окончить спор,снисходительного одолжения.Ну,а деликатный укус "Это всего лишь... ."(применяется,обычно,для преуменьшения,приближения)-очень тонко.

Асхат Смаков

Извините,забыл,что Вы-женщина.Итак:Вы априори уверены,что оппонент неправ-значит уверены,что Вы безошибочны.Я далёк от мысли,что Вы ничего не делаете.Вывод:Вы должны(как и все люди),пусть нечасто,но ошибаться.Следовательно,и не априори,и не ещё как не должно быть уверенности,что оппонент обязательно неправ.

Агния Сварогски

У меня была сотрудница на работе, Женька)))Я ее обожала только за то, что она говорила правду, и правду в глаза... И вообще говорила то, что думает. Она не считала себя умной, но в этом заблуждалась. Так вот, она как-то сказала, до сих пор помню, "Не ошибается тот, кто ничего не делает - выходит (раз я часто ошибаюсь) я больше всех делаю"))) типа - работаю тут за вас всех... Мне очень понравился ее софизм, так, что я запомнила его на много-много лет... Себя я считаю достаточно объективным человеком и выслушиваю собеседника, по крайней мере стараюсь. Так вот - в этом вопросе, к которому вы так пристали, я имела в виду то, что мой оппонент не желает принимать мои весомые аргументы, как правило, это мужчина, а мужчина не может себе позволить, чтобы женщина в споре его обошла

Асхат Смаков

Говорят то,что думают...дети.И Ваша Женька абсолютно права,не считая себя умной,потому что думать надо,где,как и кому говорить,что думаешь.И вывод её не правильный:Раз часто ошибаешься,не обязательно,что много делаешь-...просто часто ошибаешься.Я ведь спросил сразу:Вы априори уверены,что оппонент неправ?Вы подтвердили,что заранее уверены-какая же Вы объективная?Насчёт мужчин Вы правы,но не абсолютно.Признать неправоту очень трудно, вне зависимости от половой принадлежности.Просто мужчинам это даётся труднее да и много таких,что априори уверены в своей правоте.Я могу признать ошибку даже перегибая иной раз(анализирую аргументы оппонента,критически рассматриваю свою позицию.).

Агния Сварогски

Я говорила про априори, когда речь шла об аксиомах

Асхат Смаков

Поверьте:во взаимоотношениях людей мало места аксиомам.

Sergei Zuravljov

Мои споры обычно заканчиваются тогда когда я предлагаю поспорить на что то.Все знают что я всегда прав,вот и все аргументы.

Агния Сварогски

Может, просто с вами боятся спорить?))))) но не из-за того, что вы окажетесь правы

Sergei Zuravljov

Нет просто я знаю как правильно и не боюсь оказаться не правым.

Агния Сварогски

а вот это похвально - не бояться оказаться неправым

Максим Кисеев

Как у вас получается ни с кем ни ссорится.-Я ни с кем не спорю!!!-Но это же не возможно!!!-Ну невозможно,значит невозможно!!!

Агния Сварогски

)))) я не могу сказать, что у меня ВСЕГДА так...

Максим Кисеев

А вы попробуйте глядишь и нервы целее будут)))

Master Master

Если оппонент не принимает моих доказательств, то спору или дискуссии конец.

Агния Сварогски

А ваше последнее слово?

Master Master

Не желания вставлять ничего, тем более, что это будет уже перебранка и перетягивание одеяла.... Договоренность и согласие не подразумевают ПОСЛЕДНЕГО слова.

Чашка Cоffe... С-Петербург

А я говорю :"Имеете право на свое мнение" Или подтруниваю; "Оооо! Аргумент!"

Агния Сварогски

))) тоже вариант... Собеседник взбесится за полсекунды после такой фразы

Чашка Cоffe... С-Петербург

Надо многозначительно кивнуть головой. Не взбесится. Молчит и соображает, "Чё эт было?"

Виталий Васильев

Я просто говорю : " Вы абсолютно правы .........в меру вашей компетентности )))"

Виктор Кропивко

Я просто говорю: "Это всего лишь ваша точка зрения" - вы знаете это откуда?

Виктор Кропивко

вы же задали впрос О Христе, а не об Иегове... а Христос по отношению к Иегове.. кто?

Агния Сварогски

А, ну если в этом смысле... Ну просто он по популярности обошел даже богоматерь

Виктор Кропивко

кто обошел?

Агния Сварогски

христос

Виктор Кропивко

это зависит от отношеие к секте

Авериан Крюков

Если он вам безразличен, то зачем его переубеждать?

Агния Сварогски

ну дм

Авериан Крюков

Не понял.

Агния Сварогски

ну да))) палец соскользнул на другую букву

Авериан Крюков

А что хотели написать?

Агния Сварогски

ну да

Игнатова Алефтина

)))))) Благодарю за совет, Агния! 😂😂😂

Агния Сварогски

)))) Всегда пожалуйста

Игнатова Алефтина

У меня уже сегодня с одним чуть не дошел спор до этой стадии здесь, на сайте )))))))

Alex Dark 🇷🇺

рукоприкладство не практикую

Агния Сварогски

ну вот)))

Даулетхан Жакенов

ПО БАРАБАНУ ХОТЬ ДО УБИЙСТВА

Агния Сварогски

нууу))) опасный спорщик

Даулетхан Жакенов

НЕТ НЕ СПОРЮ ЕСЛИ ЗАСТАВЯТ

Сергей Выборов

есть хороший аргумент.(бита)

Агния Сварогски

И что потом? места не столь отдаленные?

Сергей Выборов

зато правота доказана.

Агния Сварогски

думаете вы этим его бы переубедили?

Сергей Выборов

конечно нет.

Алекс Алекс

правильное решение

Агния Сварогски

Спасибо))

Анастасия ********

Такого же мнения

Агния Сварогски

Спасибо, Анастасия))

Андрей Метлицкий

Хороший совет..

Агния Сварогски

На здоровье, Андрей)))

Андрей Метлицкий

И Вам всего хорошего...

Nikola Mahkov

правильно..

Агния Сварогски

Спасибо

Алидибир Искантиев

правильно

Агния Сварогски

Спасибо)))

Сергей

Точно

Агния Сварогски

Спасибо, Сергей

Сергей

Да,не за что,Агния..

Алексей Заславский

👌