Галина Коровина

Не люблю необразованных людей, которые, с умным видом, рассуждают о творчестве Моцарта, а сами даже не видели ни одной из его картин. Друзья, а Вам нравятся картины Моцарта?

Ответы
Григорий Карпенко

Нет, не нравятся. Люблю Петра Ильича Чайковского, его картины "Времена года". А одну песню-картину, которую он сочинил вместе со своим другом Полонским, сидя на берегу "Лебединого озера", сам пою всю жизнь: "Мой костер в тумане светит".

Галина Коровина

На счёт Чайковского я с Вами согласно на все 100%.

Григорий Карпенко

Картины-балеты Чайковского люблю с детства: "Лебединое озеро", "Спящая красавица", "Щелкунчик". Вот например даже фигуристы на коньках "Щелкунчика" танцуют. А что у Моцарта? Приведу так же три: "Маленькая смерть", "Парк", "Шесть танцев". Это мажорные балеты для "мажоров". НЕТ В ТВОРЧЕСТВЕ МОЦАРТА КАРТИН.

Галина Коровина

Правильно. Он музыкант, композитор.

Григорий Карпенко

Что правильно? Может ли композитор музыкой нарисовать картину - ДА - может. Однако у Моцарта такого природного дара нет. Моцарт "мажорист" для "мажоров", б-ля-мажор (извините за хулиганство).

Галина Коровина

Правильно, что в творчестве Моцарта нет картин.

Вольный Ветер

очень особенно его фильм Закат солнца вручную, все сезоны.. да он ваще не плохой был певец, даже Энштейн был восхищен его формулой космическое энергии в 36-м году в Гулаге на свещании советов министром ООН

Галина Коровина

😁 Талант , он есть талант, всегда и во всём. Какой Вы знаток!!!😁

Вольный Ветер

так я же образован: Всегда с образами ходю по стране

Галина Коровина

Это же ЗДОРОВО! Так и дальше странствуйте, со знанием дела.🍇😁

Вольный Ветер

ага.. спасибо Учитель благий...

Григ Лавриков

Очень нравится его картина: "Закат солнца в ручную!" Прямо нельзя глаз отвесть-такая красота! Солнце закатываю над Мурманском два моряка с помощью лебедки.

Ната

В норме проходят

Григ Лавриков

Дай бог чтобы так и было хорошо

Ната

Спасибо. И вам взаимно

Григ Лавриков

Чем сегодня занимались?

Ната

Переходи в чат, если хочешь пообщаться.

Vladimir Rakivnenko

Художник Pоттманн Моцарт Нo. Страна проживания: Австрия Город: Вена. Роттманн Моцарт (Rottmann Мozart, 1874-1950), Родился в 1874- в Ужгороде

Галина Коровина

Здравствуй Владимир. Всё верно. Но он считается венгерским художником.👍

Vladimir Rakivnenko

Но где родился - прикольно! ))

Галина Коровина

Да, меня это тоже удивило. И это не единичный случай, русские много сделали открытий, написали полотен, создали прекрасную музыку, спорт на высоком уровне и т.д., даже те, кто обосновались когда-то в других странах.

Vladimir Rakivnenko

Сикорский. Поругался с Туполевым.

Галина Коровина

Я об этом ничего не знаю. Просветите.

Вя
Вячеслав

А я вот человек образованный. Я закончил шесть советских классов! Сейчас это можно прировнять к высшему образованию..

Галина Коровина

Вообще то Вы правы.👍

Вя
Вячеслав

Конечно прав. Я же не в лесу живу. Я всё вижу..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нравятся, даже очень. Особенно его "Маленькая ночная серенада", "40-я симфония", а когда смотрю его "Реквием", рыдаю.

Antitролль. Игорь

Не... Мне больше картины Ван Баха нравятся... У Моцарта поллитра не та...🤷‍♂️😜

Галина Коровина

Бах конечно величина, но и Моцарт тоже талантлив.😁

Десант

Не нравятся, я люблю картины Баха, потому что Бетховен - это собака!!! ))))))))))

Галина Коровина

)))))))) Ну и насочиняли.

Десант

😅

Владимир Литяйкин N

Ну да, вот когда он пальцем укащывает на письку, вааще демонастратиано

Галина Коровина

А Вы уверены, что это его картина?😁

Иван Куцаев

НЕ очень такие не выразительные ! А вот Крылова эт да . просто супер .....

Галина Коровина

Ну с дедушкой Крыловым никто сравниться не сможет.))))

Иван Куцаев

И в обжорстве тоже не могли !

Галина Коровина

И это тоже.))))

Иван Куцаев

Галина этим не страдает ?

Галина Коровина

Обжорством нет, но вкусненьким позволяю полакомиться иногда.

Иван Куцаев

верю глядя на тебя естьза что по держать .Прости Господи .грех тяжкий !😁

Кот И К

да ладно вам..какие могут быть картины у гениального математика ..)))🤭

Галина Коровина

Значит я что-то напутала.🤷‍♀️😁

Кот И К

вот именно..Моцартов то было пара..))музыкант-это Вольфанг Амадей,Ротман-художник..а ещё были купцы носящие эту фамилию..

Галина Коровина

Картины Ротмана Моцарта видела. Мне они показались скучноватыми.

Кот И К

я не силён в живописи..поэтому дискутировать не стану..)

С К.

Да! Я еще очень люблю музыку Айвазовского. Называется " девятый вал"!!!

Галина Коровина

Ну вот , перешли на морскую тему, буря, шторм, волны воют и белеет парус одинокий. Красота!!

Владимир Цветков

Ох Галочка, ох егоза! Моцарт плохо писал картины он был скульптором!

Галина Коровина

😁🤣 Ну ошиблась немного. Бывает. Не знала , что он многогранный.

Владимир Цветков

Нравится мне когда у женщины юморная изюминка присутствует! Очень приятно общаться!

Nekto Imiarekoff

Особенно та, на которой Герасим свою собачку под паровоз бросает.

Галина Коровина

Да Вы что? И это тоже он? Талантище.😁

Nekto Imiarekoff

Да. Он. 😌

Борис Алиев

Мне больше по душе музыка Моцарта. А картины писал другой Моцарт.

Борис Алиев

И такие нужны. Не всем же быть Шагалами.

Галина Коровина

Конечно нужны. Каждая картина , наводит человека на какую-то мысль, что-то в ней ему дорого. Я когда-то была на выставке , неименитого художника, но три картины его забыть не могу под названием "Чистота", "Судьба" и "Одиночество". Крепко в душу запали.

Борис Алиев

У меня тоже так бывало.

Галина Коровина

Спасибо Вам за беседу. Успехов во всех благих делах.

Борис Алиев

Взаимно, дорогая Галина. 🤝🌹

Константин Саратовцев

Особенно совместные с Сальери, например "Мишки в сосновом бору".

Галина Коровина

Да, эта картина известная. Хорошо технически написана, а ещё вкуснее конфетки с одноимённым названием.

Константин Саратовцев

Скромненькое дополнение, Были...

Никифоров Валерий

Нет , и мне не нравятся картины грузинского художника Вано Гоги.

Галина Коровина

Ну Ваг Гог пишет всё то, что у него в данный момент в голове происходит.🖼

Игорь Я

ему свой портрет заказал . НЕТ говорит я Сольери сначала напишу

Dimon Dimon

Мне и книги Ван Гога всегда нравились,детектив люблю от него)

Dimon Dimon

Мне всегда нравилось, когда он в хоккей 🏒 играл и выиграл много призов....я по нему скучаю....)

Галина Коровина

Dimon. Вы сами видели эти игры, или кто-то рассказал?

Dimon Dimon

Естественно видел))

Галина Коровина

Как я много упустила....😁 Спасибо, хорошо общаться с человеком, наделённым чувством юмора.

Dimon Dimon

Спасибо, взаимно) а ещё мне футболист Пикассо нравится)))

Helg Sibiryak Z

) Мне больше нравится музыка Айвазовского и юмор одесситов.

Галина Коровина

Мне тоже Айвазовский нравится, ну а юмор одесситов, это вообще что-то....