Кирилл Абдыкеев

какие стихи любите,и любители вы вообще поэзию?

Ответы
፨፨
፨мȧϸϟϫԋԋȧ ፨

Я одинока... Но любима...
Смеюсь, когда так хочется рыдать...
Я сильная... Но так легко ранима...
Я забываю... чтобы не прощать...

Я ненавижу ложных обещаний...
И от реальности скрываюсь я в мечте...
Я говорю... хотя боюсь признаний...
Ловлю улыбки... зная, что не те...

Я слабая - чтобы принять решение,
Но сильная - чтобы сама решить...
Я разбиваю сердце - за мгновение,
и заставляю с этим себя жить...

Я не хочу... но часто отпускаю...
Не говорю я важные слова...
И навсегда я ухожу.... И не прощаю...
Всегда среди друзей... Но я - одна...

Я не умею врать... но и не верю,
ярким улыбкам и чужим "Люблю"...
Переживаю каждую потерю...
И поздно, слишком, о прощении молю...

Меня понять легко... Но слишком сложно
заставить к себе ближе подпустить...
Я гордая - где это невозможно...
Но я умею - искренне любить...

Кирилл Абдыкеев

здорово)очень красивые стихи!

፨፨
፨мȧϸϟϫԋԋȧ ፨

Он разозлился: "Вот кому там пишет?
Час ночи..а она еще в онлайн."
Он воротник поднял как можно выше,
и "Оrbit" раскусил со вкусом лайм.
Он снова просмотрел с ней переписку,
в который раз не в силах удалить.
"Смешно..как кот смотрю в пустую миску!
Все в прошлом..ничего не изменить."

Она читала паблики...скучая:
"Все пишут!..но не Он! -кошмарный сон.
Еще вчера: любимая..такая!
Сегодня..вновь чужая!..сволочь он!
"Не нужен", "не люблю" - слова! А чувства?
Как их в таком абсурде убедить?
Казаться равнодушными - искусство!
Не думать...не писать..и не звонить.."

Он закурил..смотря на ее фото.
Час сорок.."Позвонить хочу!..нет сил!
И больно так..и тошно стало что-то.
За месяц "как ты?" даже не спросил.
Хотя..а вдруг ответит:" Лучше всех!
Как только ты исчез, все стало проще.
Что лучше бы ты в жизнь мою не лез!
И не звонил и не писал бы больше!"

Два десять...отложила телефон.
Плевать, что в сообщениях: +два)
А смысл читать?..их написал не Он.
Но..дрожь с надеждой теплятся едва.
"Да..что же ты, дурак, творишь, со мной?!
Ты держишь..каждой клеточкой души..
Тупой кретин! Болван безмозглый мой!
Как прежде.."Как дела?" мне напиши!"

И снова у обоих ночь без сна.
Не изменило утро ничего!
Входящие: +три)...но..не она!
Входящие: +шесть)..не от него!

Казалось бы...банально..жизнь такая.
Иль мы такие. Что тут говорить?!
Нам проще изводить себя до края,
чем снова написать и позвонить..

Cherry

Кирилл Абдыкеев

👍да проще)

Клара Журавлёва

Дорогой Кирюша! У меня отец был Кирил. Ты видел, сколько мне лет? Моим внукам уже по сорок. Просто заниматься играми некогда. Жизнь у меня отняли суды с соседом. не по моей вине. Найди себе подружку по своему возрасту. А что касается стихов, так немного написала и я. Я прозаик. Пишу только правду. Люблю стихи поэтов серебряного века. Мне просто некогда заниматься играми Как вы думаете? в 93года жизни . Чо касается друзей, так они до поры. За 20 лет судебных разборок ни один не помог. Извини Кирюша. С ув. К. К. Ж.

Ольга Бышуткина

Кто сказал, что любовь юным только,
Кто сказал, что для них рассвет.
Почему для них много столько?
А для тех, кому за… уж и нет.
Ну и что, что виски побелели,
Ну и пусть морщинки у глаз.
Мы последние песни еще не пропели,
Их еще не сложили для нас.
Ну и пусть золотая осень
И уже отлетела листва,
А любовь прилетит и не спросит,
Как всегда она будет права.
Жжет в груди, как от водки с перцем,
От любви запоздалой большой.
Молодые, те любят сердцем,
Ну, а те, кому за… — душой.
© Лариса Рубальская 10

Света Джавадова

Мы стареем не от старости,не от прожитых годов,мы стареем от усталости,от обид и от грехов.От тоски и обреченности,от несбывшейся любви,от житейской безысходности,повседневной суеты.От забот,что только множатся,от проблем,что не решаются,мы стареем раньше возраста,ибо души иссушаются!

Вероника Пушкова

Я не оригинальна, Пушкина люблю, Есенина, Лермонтова. В детстве любила Маяковского. Даже дух захватывало: "Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза,. Читайте, завидуйте - я Гражданин Советского Союза!". Сейчас смешно, конечно, а раньше так и было.

Кирилл Абдыкеев

здорово)

Света Джавадова

Конечно люблю,а как же ее можно не любить,по молодости было модно вести дневник и записывать туда стихи, Асадов был кумиром моего времени,все зачитывались его стихами.А вот эти стихи Евтушенко,как они Вам?

Любовь Алексеевна Хлызова

У меня своих поэтических сборников - 5, готовы к изданию ещё 2, но пока нет средств. Можете ознакомиться с моим творчеством на сайте Стихи.ру - Любовь Хлызова. А люблю я ХОРОШУЮ поэзию, а не рифмоплётство. 📖

Наталия Старчикова

поэзию люблю и восхищаюсь людьми, которые способны стихами передать состояние души. Сейчас уже существует проект- кинопоэзия( на просторах инета уже существует),потрясающе...

ОК
Ольга Коробченко

НЕ БУДУ ЛУКАВИТЬ ЧТО ЯВЛЯЮСЬ БОЛЬШОЙ ЛЮБИТЕЛЬНИЦЕЙ СТИХОВ, И ДНЯ НЕ ПРОХОДИТ БЕЗ СТРОЧКИ, НО ЕСЛИ КТО ТО ИХ ЧИТАЕТ ТАЛАНТЛИВО КОНЕЧНО СЛУШАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ

Анна Фомина

Очень люблю! Предпочитаю стихи со смыслом. Из современных нравятся стихи Дементьева и Асадова. А из прошлых - больше всего люблю стихи Цветаевой.

Галина Кустова

Очень люблю стихи Эдуарда Асадова , Конечно никто не отменял Пушкина , Лермонтова .. Я могу очень много написать . И всё это будет любимая поэзия !

Калжан Оспанова

Как бы банально это не звучало, мои любимые стихи это-письмо Татьяны к Онегин у. И , переправа. Люблю стихи олжаса сулейменова и так далее.

Tony Simons

боюсь поэзии. Начинаю читать хорошие стихи и такие эмоции, что потом долго не могу отойти. Это стресс для меня. Стараюсь не читать.

Ольга Тищенко (Ямполь)

К поэзии отношусь ровно, но бывает прочитаешь где нибудь нечаянно стихотворение неизвестного автора, и так душу заденет....

Мария Ганина

Невозможно не любить стихи, допускаю, что не всем дано их понять. Стихи это зеркало души, отражающие нашу жизнь.

Татьяна Маркеева

Без поэзии не представляю своей жизни.Разных авторов люблю:Асадов,Рубальская,Дементьев,Фет,Есенин.

Кирилл Абдыкеев

здорово))

Надежда Из Сибири

И я того же мнения....

Татьяна Маркеева

Привет,Надюха!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌲 🌲 🌲

Надежда Из Сибири

Привет,Танюша! Как ты?

Фаина Зименкова

Конечно, люблю, и сама пишу стихи. И даже выпускаю поэтический альманах, где публикуются поэты. А вы?

Надежда Серякова

Стихи люблю, но прозу больше. Из поэтов выделяю Пушкина А.С., Высоцкого В.С., Ахматовой А., Окуджавы.

Лариса Мухина

Очень люблю 😍.Я люблю Цветаеву,а сейчас у нас появилась талантливая поэтесса Анна Тукина.

Кирилл Абдыкеев

здорово!Тукину не читал,но обязательно прочту

Лариса Мухина

Найди в нете

П)
Петровна )))

Очень люблю ) Асадова люблю ) томик стихов давно храню и читаю ... пересчитываю пиве любимые )

Кирилл Абдыкеев

здорово)