Юр
Юрий

Что можно было купить при Союзе на 25 рэ.?

Ответы
Эл
Элина

Хлеб в местном магазине 20 копеек, треугольный пакет молока 11 коп, в бутылке с крышкой из фольги 27 коп.,колбаса докторская 2,90рэ. Вот сколько сахар стоил не помню, родители сахар, муку в мешках по 50 кг брали. Спички 1 коп. Мороженое в вафельном стаканчике 11 коп., батон нарезной 22 коп.

Нелля

Люди разные... А может наоборот кому-то подаришь счастье. Одиноких полно.

Юрий Ласковец

скоро сестрёнка из Питера приезжает

Нелля

Ой, мальчишки с кем я теперь общаюсь, вас двое!!)))))

Юрий Ласковец

дошло

Нелля

Добежало!))))

Михаил Гехт

Нормальную пару обуви, дешевую куртку, билет примерно из Москвы в Крым, хорошие лыжи (полупластик + крепления и палки), детский велосипед, 12500 кВт*ч электроэнергии в квартиру, три бутылки коньяка или до 8 водки, 125-150 буханок хлеба...

Юр
Юрий

Шикарно

Бабайкин Юрий

2 бутылки водки по 9.10,4 пива по 60.коп,2 пачки сигарет по 40 коп,колбасу докторскую по 2.20 и хлеб на закусь...но когда я начал бухать начались проблемы с этими продуктами,даже с табаком🤷‍♂️

Юр
Юрий

Благодарю

Валерий Егов

Пол месяца жить можно было. Три бутылки коньяку, шесть водки, восемь килограммов сыра. масла. колбасы хорошей. Рыбы тридцать килограммов, двести банок кильки в томате...

Юр
Юрий

Я просто хренею

Валерий Егов

Мяса семь килограммов. Молока разливного тридцать литров.

Юр
Юрий

👍

Валерий Егов

Пиво 37 копеек стоило. Жигулёвское. Бутылочное. Семьдесят пять бутылок. Потом бутылки сдать по 12 копеек и получить девять рублей. На две бутылки водки и закуску.

Юр
Юрий

Не голова,дом советов

Валерий Егов

Я получал стипендию, половину отдавал маме, а на остальные можно было спокойно в компаниях выпивать. Талоны на обед давали в профкоме.

Юр
Юрий

Ты все делал правильно,Валера

Aлександр Кузьмин

Смотря в каком году ? В 1986 можно было 2е кутнуть в приличном ресторане (горячее , 2 салата , запить ,0.5 конины) . в 89ом я за 80р взял бутылку Наполеона в ресторане .

Юр
Юрий

На то время крутое пойло

Aлександр Кузьмин

В тот раз я понял что такое КОНЬЯК ! То , что у нас называется этим словом к коньяку отношения не имеет . Три чел за ночь осилили 0.25 .

Юр
Юрий

Коньяк Молдова и Белый аист лучше многих заморских,поверь.если Калараш

Aлександр Кузьмин

Чай - это не плохой кофе . Это просто ДРУГОЙ напиток . Вы говорите в рамках известного вам и бытующего мнения . Один раз в жизни нужно попробовать НАСТОЯЩИЙ продукт (за любые деньги)

Юр
Юрий

Если начну перечислять,это будет не скромно.но мой продукт,чистая водка.

Aлександр Кузьмин

Я тоже делаю приличный продукт . Меня этому долго учили . Только к обсуждаемому вопросу и марке это отношения не имеет .

Anatol Solear

В разные периоды по разному.Но в одно время, в 60-е-70-е годы прошлого столетия это были существенные деньги. Так, стипендия студентов была 35 рублей в месяц.

Людмила

поллитра молоко стоило 14 копеек, 1 кг колбасы вареной от 2,20 до 2,90 . 1 кг пельменей 1,40 , в ресторане посидеть шикарно

Юр
Юрий

Хорошая память у тебя

Александр Бабурин

Гроб Пару венков заказать ограду 3и рубля автобус туда обратно для провожающих . Ну и цветы..... Работу не считал

Юр
Юрий

Пиздец всему

Александр Бабурин

Да сейчас точно плохо стало

Ирина

Бра, или набор кастрюль, или штук 5 мужских сорочек,или детские сапоги.или штук 10 бокалов и так далее

Юр
Юрий

Так нормально, говорят

Ирина

Платят нормально

Юр
Юрий

Ну и хорошо,пусть ещё накинут

Ирина

Я не против))

Юр
Юрий

Правильно

Десант

Фотоаппарат СМЕНА и 5 рублей сдачи получить.
Радиоуправляемую машинку.
2500 коробков спичек. ))))

Десант

сейчас можно однозначно, но уже не актуально ))))))

Юр
Юрий

Да, время другое

Десант

ОДну схему собираю, в 1990 году хотел собрать но деталей не нашёл тогда. Кстати сейчас всё есть, но не могу найти подходящее реле для схемы звонка (каждый раз разная мелодия).

Юр
Юрий

Пора бы найти другое увлечение ,Слава.

Десант

у меня их и так полно ))))))

Михаил Мизеров

100 батонов. 2500 коробков спичек. 10 кило колбасы...7 бутылок водки( 34 копейки только доплатить...)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Два детских чисто шерстяных костюмчика с шапочками и еще 2 кг говядины с базара (вырезку)

Юр
Юрий

Да,что то было такое.вам тогда повезло, конечно

Юр
Юрий

О, супер.спасибо за десерт!

Юр
Юрий

🕶️✨

Александр Розов

8 бутылок Московской или, добавив 35 копеек, - 7 бутылок Русской, или 6 бутылок Пшеничной.

Юр
Юрий

Даже не верится,помню ещё сибирская была

Хан_Wovan

6,90607734807. 6 бутылок водки\3р62к\, и сдача.\0.90607734807 руб\!Надеюсь комп посчитал правильно!

Юр
Юрий

Молодец,Вован👍

Хан_Wovan

Помню это дело!

Qqqq Qqqqq

в ресторацию сходить с дамой познакомиться еще и на моторе куда надо доехать

Юр
Юрий

И даже песню заказать в кабаке

Ахим Ноел

2500 коробков спичек, 7бутылок водки, 114 бутылок жигулевского, 83кг. говядины...

Юр
Юрий

Остановись, человек....👍

Юр
Юрий

👍👍👍

Юр
Юрий

🥃🥃

Юр
Юрий

👌

Алексей Кожура

пять Андроповок и кильку в томате с булкой хлеба да и пачку Блекмора !

Юр
Юрий

Килька,братская могила 33 коп.беломор 25.андроповка не помню,но не дорогая кажется

Алексей Кожура

по 4,10 она !

Юр
Юрий

Зелёные наклейки, нормально заходила

Алексей Кожура

да ёё плохой и нет ! только мало если !

Толя Попов

много............но пенсия моих бабушек 40 и 45 рэ.....(всю жизнь отработали)

Юр
Юрий

Всю жизнь пахали

Толя Попов

именно......солдатские вдовы......выживали только огородом.....я всегда спрашиваю...этих совков изо дня в день здесь скулящих...КАКУЮ СТРАНУ МЫ ПОТЕРЯЛИ😩....вы ЭТИМ ?....гордитесь 😉

Юр
Юрий

Многие тогда ещё не родились,без понятия

Толя Попов

тогда зачем....умничать😉..........🥴👈

Юр
Юрий

От нехватки ума

Толя Попов

этт точна☝️😉

Ольга Зайцева

Серьезных конечно покупок не сделаешь, а на покушать достаточно.

Юр
Юрий

Шикарно

Ольга Зайцева

В кафешечку можно было сходить

Юр
Юрий

Да и не хило

Ольга Зайцева

А сейчас на 25 тыс ?

Юр
Юрий

Наверное это мало

Alisa Warshavsky

Ничего! Сплошь пустые полки магазинов, но полки не продавались ..

Юр
Юрий

При горбаче кажется.водка,мыло по талонам

Южный Урал

пару японских касет и еще что нибудь