На
Наталья

Как бы вы поступили, если бы были директором школы и ваши подчинённые не брали бы от вас трубку?🙄

Ответы
Николай Дубинин

...это похоже на бойкот. У директора достаточно ресурсов что бы ему отвечали на звонки, если это требуется.
Кто является директором: мужчина или женщина?
Как бы поступил? Все зависит от конкретных обстоятельствах. Бойкот не появляется спонтанным и полным - его нужно организовать. Или все сосредотачивается на одном человеке, например: многие бы хотели видеть директором не меня. Кого?
Есть законы по которым люди самоорганизовываются или дезорганизовываются. Если коллектив школы ровно десять человек, то группа разделяется самопроизвольно на два противостоящих лагеря. Если сто, то это уже будет десять групп. Естественно одна группа всегда доминирует, другая противостоит. Так сплочаются великие империи, по тем же причинам величайшие империи разваливаются.
Есть такая вещь - конфликтология. Ее полезно изучить. Разделяй и властвуй - вполне рабочая рекомендация. Первым в полной мере систему десяти использовал Чингисхан.
Далее, мы заметим, что чем опаснее и ответственнее работа (задача), тем малочисленнее группа лиц выполняющих это задачу. Три человека минимальное, но эффективное количество. Если умеете управляться с тремя, то количество которыми сможете управлять, уже не имеет значения.Законы стратегии и тактики, помогут обрести абсолютную власть.....

Александр Голубев

Это как это не брали? Если чел занят, машину ведёт, улицу переходит, тетрадки проверяет, на уроке, ждёт важного звонка и пр. то может не брать, но из соображений этикета должен потом перезвонить или послать СМС. Да кстати SIM-ка корпоративная? Если нет, то он вообще брать трубку не обязан, другое дело когда вы на рабочий телефон звоните.

На
Наталья

Он проводил. Мне кажется, надо рублем наказывать

Александр Голубев

Тогда использование личных средств связи в служебных целях надо оговорить в должностных инструкциях, а те в свою очередь должны пройти экпертизу у юриста.

На
Наталья

Ну Вы накручиваете. Это деревня

Александр Голубев

А деревенская школа вне закона?

На
Наталья

Она в законе🤣☝️

Во
Володя

Сам бы не стал с ними разбираться. А через колег, то есть они бы им звонили, а не я, много еще для них чести. То есть сейчас правильно Путин поступает, что на Украине сейчас Чеченцы воюют. .А то поганые европейцы развели геноцид - фашисты сраные!

Rafail Kanyukaev

Корректно довёл бы до всех работников для чего существует телефон и как с ним обращаться, у нас например было заведено обязательно отвечать на звонки, если Ане зоны доступа, то при первой возможности

На
Наталья

Браво

Helg Sibiryak Z

Так как не все знают номер телефона руководителя, то писал бы смс-сообщение: " Здравствуйте Имя Отчество.. Это номер телефона директора школы ФИО.. Прошу Вас взять трубку".

На
Наталья

У нас маленькое село. Знают все всех

Ольга Войцеховская

Если это в личное время- нормально. Сотовый телефон это Ваш личный и Вы в праве вне работы отвечать тому, кому хотите, если конечно в трудовом договоре это не указано...

На
Наталья

Я работаю по связям с общественностью

Ольга Войцеховская

Ну это право каждого, отвечать или нет..., тем более сейчас часто звонят банковские мошенники и т.д.

На
Наталья

Что от того, что звонят мошенники?

Ольга Войцеховская

Приятного мало когда кого то разводят, тем более стариков... Телефон для общения с людьми в которых человек нуждается и здесь не нужно навязывать свое общение, если человек не настроен... Вы должны быть к этому готовы, если не хотите негатива..

На
Наталья

Спасибо.

Ольга Войцеховская

Всего доброго

Николай Lasar

Озвучил бы свои сомнения по этому поводу на общем собрании и попросил бы больше так не поступать. А может и мне на ваши запросы тоже не отвечать?Перезвонить же можно?

На
Наталья

Да. Понимаете , какая хрень

Николай Lasar

Понимаю. А что ещё можно предпринять корректно?

На
Наталья

В данных условиях пока ничего. Я как новый сотрудник, наблюдаю за всем . Делаю выводы. И понимаю, что он некомпетентнн как директор. Но там такой бардак🤦🏻‍♀️

Николай Lasar

Начальство не выбирают, А назначают. Наверное за другие достоинства.

На
Наталья

А знаете как бывает. Больше никто не соглашается

Николай Lasar

И это есть. Свершенмтауйтесь как

Ле
Лена

Много лет была зав.кафедрой. И такой сорт людей заметила. Если не поднимали трубку, просила позвонить к ним коллег или секретаря, чтобы срочно мне перезвонили.

Маленький Будда

...ВАЖНО... ПРОСИМ всё прогрессивное человечество ПРОГОЛОСОВАТЬ...ТОГДА ФИЛЬМ ПОПАДАЕТ НА СОЧИНСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ...
https://fest.emprod.ru/movie#5768

Валентин

Это невероятно,с такими невежами надо провести политинформацию.Но,если Вы звоните после 11 вечера,,то никто и не возьмет трубку,так нарушен закон о тишине.

На
Наталья

Но вы же понимаете, что я говорю о рабочем времени 🌸

Валентин

Не понимаю,я сам был руководителем много лет,и такого невероятия не припомню.Значит, сей директор не на своем месте.и надо искать другую работу.

На
Наталья

Согласна

Людмила

Если мой подчинённый не брал трубку и не перезванивал мне во время рабочего дня, то он больше бы не работал. Вне рабочего дня, я не тревожила людей

Александр Игрицкий

Все эти условности прописываются в локальных актах любой школы. Если не прописано ВСЕГДА ОТВЕЧАТЬ, значит могут и не брать.

Вадим Иванов

Сомневаюсь, что такое возможно. Существует субординация и люди не захотят себе неприятностей от начальника.

Апрелька

Или общее собрание собирала, или индивидуально мозги чистила. Если звоню, значит надо. Действовало.

Любовь Золотарева

Подчиненные только на работе. В свободное от работы время есть право выбора с кем разговаривать.

Александр

Спасибо, но я некурю! Тем паче - "трубку"! Детей махоркой соврашать - директору ль к лицу!?.

На
Наталья

Остроумно

Александр

Сурьёзная у Вас киска!

На
Наталья

Вообще, его выражение морды отдельный вид искусства 🤣

Александр

И как зовётся "вид"?..

На
Наталья

Дворовый)

Maga

Внимательно проверил бы чем они занимаются, при малейших нарушениях наказал бы рублем

На
Наталья

Согласна. Это все от бездействия

Ольга

на работе разговор с пристрастием. Если конечно звонила не в час ночи и не в выходной

Алексей Прибылов

забуду премию начислить.... и забуду сказать-когда на работу выходить и прогул им...

Алексей Прибылов

хвонил вам-хотите премию?-вы трубку не брали.

На
Наталья

Кстати , да😄☝️

Лю
Людмила

А зачем мне может звонить директор? На все изменения в расписании есть секретарь.

На
Наталья

Нет никого. Никого не осталось . Есть только директор и и тренера. Вот вы тугие