Га
Галина

Как переводится Фен-шуй ?

Ответы
Максим Jw

Китайские слова «фэн-шуй» буквально означают «ветер-вода».
В АЗИИ к этому прибегают, выбирая место для могилы. Этим пользуются архитекторы и дизайнеры. Это применяется при купле-продаже движимого и недвижимого имущества. По-китайски это называется фэн-шуй. Речь идет о виде геомантии или гадания.
Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.
Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасом. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы. Из центра компаса расходятся окружности, разделенные радиусами. Геомантический компас содержит данные о созвездиях, временах года и периодах солнечных циклов. При анализе участка или здания снимается несколько показаний этого прибора. Специалист смотрит, где стрелка компаса пересекается с различными точками и окружностями на местности, и на основании этого определяет, как это место «оздоровить». Это всё - вид или форма гадания и бесовщина.

Наталья Попова

Как переводится - не знаю. Но, фен-шуй - это китайские правила ухаживания и обустройства могил родственников. Я как-то вызывала скорую помощь (давление поднялось).. Приехала врач -женщина и когда она вошла в комнату, сразу мне сказала, что у меня мебель неправильно стоит, поэтому и здоровье пошаливает. И сказала, что мне мою кровать нужно по этому фен-шую чуть ли не на балконе поставить. Ну, послать её не осмелилась, представляю, какой из неё терапевт.

Фи
Фигаро

Фэншуй - Википедия
https://ru.wikipedia.org › wiki › Фэншуй
Фэншуй, или фэн-шуй (кит. трад. 風水, упр. 风水, пиньинь fēngshuǐ — дословно — «ветер и вода») — даосская практика символического освоения (организации) ...

Сергей

Дословный перевод с китайского на русский этого слова — «ветер-вода». Для кит
- Первоисточник: https://zagovormaga.ru/fen-shuy/kak-perevoditsya.html?ysclid=lcv63z2x80304266494#h2_0

Зинаида Бадяева

По книге я поняла это планировка дома комнат пространства вокруг если дом частный с учётом энергий и сторон света .

Ан
Андрей-Пушкин

Плиточник Василий кладёт плитку по фэн-шую...
Хотя нет! Не так!
Плиточнику Василию по фэн-шую, как он кладёт плитку.

Се
Семён

Мы жили с нею душа в душу как в каком-нибудь феншу: она готовила мне суши, я сушил ей анашу...

Се
Семён

Команда Адриан и Александр, "Я ненавижу пьяных женщин".))

Yra Kozlov

Фен он и в африке фен.ну а шуй потому что хозяйка его букву х не выговаривала.

Владимир Разувакин

даосская практика (воздух и вода) - символ единства всего в природе

Робот Вертер

"Забей на всё хуй и делай, как китайцы". Ну, это, если дословно))

Любовь

Дословно перевод с китайского это - ветер и вода.

С Э М

Применимо к нам можно перевести как «гармония»

Yury Panteleev

ветер(воздух) и вода. Основные вместилища Дао.

Од
Одарённый

Во втором слове первая буква другая была😜

Филиппов Сергей

древняя китайская традиционная практика

Сэр Ёжик

Это учение об устройстве смертного одра.

Алексей Кожура

ну смотря какой Фен такой и Шуй !!!))

Толя Попов

😳............китайский фен👈.......☝️🤪

Вася Васильков

Обустройство могил,захоронений

Григорий Карпенко

Это не переводится, это понятие.