Дядя Миша

Говорят, в этот день нас усопшие ждут
На воротах погоста томятся
И гадая безмолвно - придут, не придут,
Чтоб с живыми опять повстречаться
Эту тонкую грань так легко пересечь
И за ней так легко очутиться
Ведь у каждого в жизни случалась та смерть,
Что делила по сердцу границы
Ну и что, что дела, мы всегда в суете,
Мы всегда то в делах, то в заботах
Приходи на могилу в единственный день
И тебе ведь стоять на воротах.
В субботу поминальный день?

Ответы
Николай Серегин

Церковники и здесь приватизировали память об умерших. О них надо помнить всегда,а не по определенным дням,да и никто никого на кладбище не ждет.Умершие там,где ты вспоминаешь о них...Это же логично. Верований на Земле много и у каждой Религии свой "способ" общения" с умершими,но это общение должно не зависеть от религии и верований,оно универсально и не зависит от наших земных "придумок"

Дядя Миша

Я понял.... спасибо.

Лара Ларина

Да, мы с сестрой ходили на Радоницу к родителям...............Поминали добрым словом, благодарили за всё, что они нам дали, в первую очередь - за саму жизнь...Светлая им память...............

Лара Ларина

..........................

Людмила Васильева

Читаю эти строки и с грустью думаю, что в очередной раз это невозможно- слишком далек.... Спасибо.

Дядя Миша

Понимаю.

Людмила (Мила)

Я съездила в храм Новоспасского монастыря в Москве. Помянула усопших. Послушала церковный хор.

Дядя Миша

Хорошо.

Людмила Ваулина

Доброго утра тебе Миша! Рада видеть тебя на сайте! Я в родительскую субботу хожу на кладбище.

Людмила Ваулина

Солнышко, я рада это слышать мой дорогой! Тогда доброго тебе пути и хорошо отдохнуть!

Дядя Миша

Спасибо. Приеду сообщу результаты "отпуска" на пенсии. 😂 🌹 🌹 🌹

Людмила Ваулина

Буду рада это слышать Миша!☺️

Дядя Миша

Тёплого лета тебе, Люда.
* 🖼

Людмила Ваулина

Спасибо тебе Миша! Взаимно и тебе здоровья и теплого лета и хорошего отдыха!

Ирина

Радоница была 17 апреля. А в субботу поминальная родительская, а в воскресение Троица.

Дядя Миша

Вот! А я не знаю ни одного события старинного.

Ирина

Это православные религиозные праздники. У меня просто есть календарь...

Дядя Миша

Я как то до сих пор не вникаю в подробности. Жаль...

Ирина

Значит не считаете это существенным для себя...

Дядя Миша

Но усопших часто вспоминаю.

Ирина

Их конечно же надо помянуть - это святое...

Любовь..любовь!

В эту субботу Троицкая родительская..... А Радрница бывает на 10 день после Пасхи....

Любовь..любовь!

Троица на 50-й день после Пасхи. Пасха ранняя в этом году и Троица соответственно....

Дядя Миша

Ни чего не знаю и не знал. А такого не слыхал, что надо подсчитывать. А пасха тоже в разные дни бывает?

Любовь..любовь!

Конечно. И Пасха каждый год в разные дни....

Дядя Миша

Наверно так и не познаю ни чего.

НЕ
Николай Егоров

Придет время,познаете.

Love Rice

ОК! Спасибо,что напомнили,буду на работе раздавать сладости.....

Дядя Миша

Был уже ........ 😞 😞 😞

Love Rice

никогда не поздно поминать своих близких......😇 🖼

Ирина Носенко (Адерихина)

очень взгрустнулось, много дорогих и любимых уже нет

Валентина Марадудина

Да все мы будем ТАМ кто раньше кто позже🌹 🌹 🌹

Дядя Миша

Будем. 😞

Валентина Марадудина

А я стараюсь еще до 12 сходить - говорят покойные слышат нас

Дядя Миша

В смысле? До 12 числа или до 12 ночи?

Ольга

Знаю и завтра схожу в храм помянуть своих близких.

Вадим Чураков

Да. Лично я посетил могилку мамы. вчера, в субботу.

Дядя Миша

Мне не удалось. Пассажиров много было и мне места не хватило. Летом поеду, на своей машине.

Вадим Чураков

Лично я на автобусе добирался полтора часа, т.к. в пути с предыдущим автобусом произошла авария и плюс в дароге были сплошные пробки. Автобус двигался медленно.

Дядя Миша

Мне за 250 км ехать, в район.

Вадим Чураков

Мне всего меньше 20 км до кладбища- Новомакарьевское.

Ма
Мария

ЭТО ДА У НАС ТОЖЕ..МУХА РОДНЫХ НАДО ВСПОМНИТЬ..

Дядя Миша

я часто вспоминаю....

Ма
Мария

ЭТО ПРЕКРАСНО ..ОНИ ТОЖЕ ХОТЯТ МОЛИТВУ ОТ НАС.

Галина Елькина

я всегда хожу,не важно какая погода

Галина Елькина

а вы посещаете кладбище?

Дядя Миша

Сегодня не получилось. 😢 У меня машина сломалась, а у брата полная кабина пассажиров было. Поеду поздней.

Раиса Гильманова

это когда?перед троицей,что ли?

Раиса Гильманова

извините,зачем?

Дядя Миша

Так поминаю родителей....

Раиса Гильманова

мне кажется,по ним можно уже и не плакать...а вот по мужу,который скончался 2 месяца-это уж ежедневная процедура...

Дядя Миша

Понимаю вас ........

Раиса Гильманова

лишь бы не ценой личного опыта...

Евгения Трусова

спасибо, надо сходить

Валентина Подгайченко

🤝 🤝

Александр Габов

👍🤝

Александр Габов

Жизненно.

Светлана Андреюк

да был день

Дядя Миша

Удалю тему...

Далеко Не Идеал...увы(

Троицкий?

Дядя Миша

Говорят, что - да.