Сам Андерс'н

Человек придумал Бога или Бог Человека? У животных бога нет..

Ответы
Некто Из ...

Человек, хотя и является по сути своей природы существом ментальным, с первых своих шагов проявляет себя скорее как мыслящее животное, озабоченное прежде всего своим телесным существованием. Человек использует свой разум не в качестве самостоятельного орудия, способного контролировать и управлять всей нашей жизнью и деятельностью, но как вспомогательный инструмент, служащий целям, интересам и желаниям жизни и тела.
Человек — это сам БОГ, скрывающий себя от Природы, чтобы овладеть ею силой, в борьбе и неожиданно для нее самой. Бог есть универсальный и трансцендентный человек, прячущийся от своей собственной индивидуальности в человеческом облике.
Животное есть Человек, спрятанный в звериной шкуре и ходящий на четырех ногах; червь — это человек, ползущий и извивающийся на земле в стремлении к развитию своих человеческих качеств. И даже примитивные формы Материи — все это Человек в своем неразвитом и неоформившемся теле. Все сущее есть Человек, Пуруша.
Что же такое Человек? Нерожденная и неистребимая душа, вместившая себя в физическое тело, наделенное разумом.

–1
Дмитрий Каракозиди

Человек создавал богов по образцу и подобию свлему.

Сам Андерс'н

Надо же было чем то пугать варваров, не помогло

Nikola Mahkov

-человека создали инопланетяне,а он бога!--

Сам Андерс'н

И записку тебе остали зеленые?))

Nikola Mahkov

-это уже доказано!--

Сам Андерс'н

Животные тоже их дело?

Nikola Mahkov

-мы про людей!--

-Я. Глупыш

🖼Ору просто плачу! а вы???

Сам Андерс'н

Почему их рисовали все лупоглазыми?

Владимир Забродин

Человек придумал Бога

Барон Де Гофмансталь

Конечно человек Бога.