Розалия Файзуллина

"Не спрашивай,зачем унылой думой среди забав я часто омрачен. Зачем на все подъемлю взор угрюмый, зачем не мил мне сладкой жизни сон; не спрашивай,зачем душой остылой я разлюбил веселую любовь. И никого не называю милой- Кто раз любил,уж не полюбит вновь; Кто счастье знал, уж не узнает счастья. На краткий миг блаженство нам дано: от юности,от нег и сладострастья останется уныние одно......." 1817г.

Ответы
Станислав Сахаров

Баратынский? Я уж забыл, из какой оперетты. Стрельников? Пел Качалов или Рубан. Мелодия и этот (не весь) стих часто вспоминаю... А я в третий раз полюбил.

Розалия Файзуллина

Это Пушкин А.С. Поздр💖 авляю ВАС! Любить и быть любимым это самое лучшее,что может быть в жизни!

Станислав Сахаров

Ах, да... А про арию?

Розалия Файзуллина

Арию не знаю,кто исполнял

Станислав Сахаров

Мелодию помните, знаете? Какая оперетта?

Розалия Файзуллина

Каменный гость?

Станислав Сахаров

Нет. Посмотрю и вспомню. Может быть - "Холопка" Стрельникова...

Владимир Харченко

это точно -особенно последние строки

Татьяна Маркеева

Ну,так это же Пушкин!

Шагарьян Хайретдинов

Такой простой парень! Ведь ему всего-то 17 или 18 лет! Слез с женщины и записал!

Татьяна Маркеева

Да,на тот момент было 18.

Nikola Mahkov

останется!

Татьяна Маркеева

А.С.Пушкин.

Галина Хурчакова

👏 😀