Михаил Буркот

Кто сказал, что у женщины три основных греха: Тщеславие, Сладострастие и Лукавство.
При этом Лукавством женщина прикрывает Тщеславие и Сладострастие.
Кто сказал?

Ответы
Колючка-Это Я)))

Не знаю автора,но сказано верно.Отсюда все эти бизнес-вумен ,нежелающие рожать детей,а только тешить свое тщеславие.Отсюда же и женщины-содержанки,с психологией,что ей все должны создавать условия для наслаждения.

Михаил Буркот

Это сказал святой Игнатий Брянчанинов.

Колючка-Это Я)))

Благодарю))

Анна Сова

когда женщина зависима...это уже не модно-зависеть от мужчины...а тогда и лукавство не требуется...

Михаил Буркот

Еще одна с лукавством. Что значит не модно?
От этой "не модно" весь блуд в стране и 80% детей растут сиротами.
И кто вы все, такие, после этого?
Язык не поворачивается ... нет, не оскорбить, а назвать вещи своими именами.
Констатация факта - не оскорбление.

Анна Сова

у меня нормальные и с хорошим образованием дети и есть приемный, друг сына им уже к 50 ти годам катится и внукии все уних устроен и нормальные ребята...и у меня был прекрасный муж, но я всегда могла остаться жить сама...не пропала бы и с детьми...

Юлия Ерошина

Может и так, но мужчины- вполне достойны того, что мы именно такие.

Михаил Буркот

Я ж говорю лукавство. Жена блудит и винит в этом мужа.
САМА БЛУДИТ! Никто не заставляет.
И чем больше блудит, тем менее чувствует мужа.
Лавинный эффект.
Вот теперь и ищите далее себе глупцов. А время летит, но мимо...
Что посеяли, то и пожинайте. А нам нужны жены честные.

Юлия Ерошина

Честным и порядочными жить конечно очень хорошо, но очень скучно и главное потом совершенно непонятно- ради чего! Мало чести- гордиться в старости что ни в чем не погрешил против совести. Раскаяние- очищает душу. А сожаления, а они неизбежны, отравляют покой души.

Мира Донна

мужчина естественно, кто ж еще так стрелки переводить умеет

Мира Донна

как раз надо))), причины назвать легко и их много- не хотят образованные женщины обрекать своих детей на ту жизнь которой живут сами. Вон жена принца Англии рожает и рожает))). Те кто хорошо зарабатывает тоже много детей себе позволить могут, остальные понимают. что надо кормить, лечить и учить, а деньги от куда? Те кто бедно живет у них и смертность высокая как в царской России из 10 один два выживали. Те кто религиозные у них подход промт -сколько Бог даст столько и будет и литё с хлебом родится. Ну-ну как дитё жить будет -это похоже тоже как Бог даст

Михаил Буркот

Вы врете с точностью до наоборот.
Знаю бабушку, которая родила 10-х детей в период с 1930 по 1948.
2 родились мертвыми и 2 умерли в младенчестве.
А она сама опухала от голода.
Сейчас на помойке одежду можно найти лучше, чем в 80-х в магазинах СССР.
А ведь еще были барахолки, где продавали ношенную обувь.
Те, кто с Богом, у тех дети меньше болеют, проблем создают меньше, хорошо сами учатся.
А кто с бесами, там в семье жизнь - сплошной ад.

Мира Донна

Да не правда. те из нищеты вырваться хотят вот и учатся лучше, хотя сейчас это не возможно в силу школьной программы, увы. Так что вы глубоко заблуждаетесь. А еще все хотят легкой жизни. Вот Вы сейчас тут почему? Почему не с детьми и с женой?

Михаил Буркот

Не моя вина, что не с женой. Но с детьми общаюсь и помогаю всем чем могу. Деньги для них зарабатываю рискую своей жизнью. Серьезно рискую.
Так что не надо меня с собой и подобными сравнивать

Мира Донна

Я с собой сравнить не могу-я не мужчина. Что помогаете это нормально, значит не безразличны дети.

Та
Татьяна

Это сказал мой земляк Игнатий Брянчанинов. Но он не прав.

Михаил Буркот

Вы когда причащались?
Будете каяться, поговорите со священником.
Он такие вещи на покаянии слушает, удивишься.
И пояснит Вам, насколько прав был Игнатий Брянчанинов

Та
Татьяна

Это Ваше личное мнение. Я его уже знаю.

Yuri Kozhevatov

Жил ли святитель Игнатий в безбрачии?вопрос!

Татьяна Россихина

несусветная глупость.....Вас просто обманули

Михаил Буркот

Это сказал святой!
См. ниже, чтобы понять, кто Вы и как у Вас язык повернулся.

Татьяна Россихина

я вообще-то пальцем на мышку жму

Светлана

Обличать женщину может только мужчина.

Светлана

Какая это наука? И каждая женщина?

Михаил Буркот

Не каждая.
Но около 80% - да

Светлана

А с кем 80% изменяют,если женщин больше,чем мужчин?

Михаил Буркот

И снова лукавство. Насколько женщин больше?

Светлана

Думаю,что на четверть.

~E
~ Eva Lansca ~

А вы всё с претензиями к женскому полу!?

Михаил Буркот

Большинство женщин (~80%) в России - блудницы.
Исключение - Кавказ.
Разве я не прав?

~E
~ Eva Lansca ~

Не прав !,

Жа
Жанна

Лохонула она его вот вывод сделал чел

Михаил Буркот

Еще одна

Жа
Жанна

Да

Надежда Тихонова

Ну ,ясно кто-мужчина😜

Михаил Буркот

Лукавим?
А что, не верно сказал Игнатий Брянчанинов?

Надежда Тихонова

Не знаю.Вроде бы и нет во мне тех качеств,или просто не было возможности им развиться😅

Альмида Полякова

...вы очень обиженны на женщин... ?

Михаил Буркот

Еще одна.
Типовой лукавый трюк.
Я не обижен на женщин.
И не моя вина, что в наше время большинство женщин - блудницы.
Нет?
Сколько замуж в России выходят честными?
А сколько в Азии?

Любовь Мацарская

Святитель Игнатий Брянчанинов

Михаил Буркот

Верно. Мало кто ответил.

Ду
Дульсинея

Кто то обиженный на женщин)

Михаил Буркот

Игнатий Брянчанинов.
Все бы женщинам с больной головы на здоровую сваливать.
Говорят Истину, а в ответ "Обиженный на женщин, женоненавистник" и т.п.

Ду
Дульсинея

Так это правда, счастливый с женщиной мужчина ни за что не станет клеймить её))

Михаил Буркот

Верно. А многим ли повезло так? А то в наш век равноправия равноправие то и нарушено. Потому и разводов 80% (Сирот 80%)!!!
Муж сильнее -он не бьет.
У женщины нервы крепче, она не рвет нервы мужу. Так?
Нет.
Женщины обрадовались, что бития не будет и начали рвать мужья нервы. Не стали бояться изменять.

Ду
Дульсинея

Женщины тоже жертвы феминизма, она б и рада за мужа встать, так и он уж не тот...она всегда у него крайняя и виновата, как решение принимать, так думай сама и что ей делать? Приходится или оправдываться или выносить мозг, чтоб защититься)

Не
Нежная

Ну кто-то очень недалекий

Михаил Буркот

Игнатий Брянчанинов.
И кто здесь недалекий?

Не
Нежная

Мне это имя ни о чем не говорит

Михаил Буркот

И это многим о многом говорит про Вас

Не
Нежная

Мне как-то без разницы

Мария Клюева

муж тщеславный лживый

Михаил Буркот

Игнатий Брянчанинов.

Ма
Марианна

Ищете первоисточник?

Михаил Буркот

И.Брянчанинов. Святой

Ма
Марианна

хм

Валентина Карпенко

...глупости все это...

Эл
Элен

наверно ты и сказал

Михаил Буркот

Куда мне до святого Игнатия Брянчанинова!?

Эл
Элен

это так святой сказал о женщине?не может быть. он же СВЯТОЙ

Михаил Буркот

на то и святой, что при жизни указывал на те грехи, которые мы грехом не считаем.

Эл
Элен

прям колдуньи какие то. а не женщины

Михаил Буркот

Ну Вы же понимаете, что святой был прав. Зачем продолжаете лукавить?
Одна Ж так сказала: - "Пока муж с лавки встанет, жена его 40 раз обманет".

Эл
Элен

не стану Вас переубеждать, это ВАШЕ МНЕНИЕ., но возможно найдётся та...., может и не найдётся та......))))которая изменит такое мнение о женщинах

Кс
Ксеня

не знаю😅кто?

Михаил Буркот

И.Брянчанинов