Ирина Лорбах

Люди делятся на кошек и собак. Кошки привязаны к дому, собаки--к человеку. К кому вы относитесь?

Ответы
Игорь Трофимов

Не верьте вранью. Сибирские хаски имеют склонность к убеганию. Известен случай, когда закрытая в сельском доме собака мордой в прыжке выбила стекло, выпрыгнула в окно и направилась искать остальную часть своей «стаи». Кроме того, они быстро учатся открывать двери, неплохо прыгают и способны перелезать даже через высокий забор, что осложняет их удержание в пределах огороженной забором территории. Плевать собакам на людей. А кошка гуляет сама по себе. Им дом не нужен.

Ирина Лорбах

Может хаски по натуре дикие заери?

Игорь Трофимов

Всякие собаки убегают из дома от хозяина на волю. Это видно из многочисленных объявлений об убежавших собаках. Также вы можете увидеть в магазине верёвки и цепи для собак, чтобы не сбежали от хозяина. Собаки не любят рабство и рабовладельца, часто их кусают.

Ирина Лорбах

От меня никогда собаки не убегали, только прибивались. Зачем же их порабощать и наволить? Их надо любить. Они тогда не то, что тебя не укусят, а жизнь за тебя отдадут

Osman Bilinmeyen

У вас самые красивые глаза.
... и это неважно .. они либо .. моё ... или пьяные ..
Знаете ли вы, за что стоит жить? Я собираюсь вместе для туманного восхода солнца и свирепого огненного заката ... ароматный напиток утреннего кофе ... наслаждайся серфингом в океане ... слушай тишину ... убегай, касаясь области, холода, точки росы ... рука об руку, ... поцелуи ... и любящие ... просто любящие ... несмотря ни на что ... рекомендуется, чтобы Бог дал это до конца любви ...

Ирина Лорбах

Спасибо. Но ответа на вопрос не увидела

Osman Bilinmeyen

Ok

Во
Водяной

Рыдать и плакать я не буду,
Хоть много в жизни огорчений перенёс.
Бывало так, что обломались зубы,
Но по характеру собака я и пёс.

И благодарен, что родился в год собаки,
По зодиаку Рыба я – Творец.
Хоть и живу я как в бараке,
Но счастье будет. Будет и дворец!

Где для души найду упокоение,
Где в Радость будет для меня
Искать истоки вдохновения,
Ни на кого на свете злобы не тая.

Ирина Лорбах

Здорово! Кто автор?

Во
Водяной

Это мои мысли по жизни! Хотя -
Пиит я , други, никакой!
Я не поэт. А так – писака!
Владею мелкою строкой
И не похож на Пастернака
Некрасов – это хорошо!
И Пушкин нравится мне тоже!
А стихоплёт я небольшой.
Пишу я, видимо, похоже.
Писать стихи я не умею,
Но Вам скажу я лишь одно -
От женщин на их фото я порой балдею,
Как от актрис в каком-нибудь кино.

Ирина Лорбах

Ничего себе писака! Здорово! Люблю стихи

Во
Водяной

И под Пушкина "вытворяю" -
У Лукоморья дуб зелёный,
Златая цепь на дубе том.
И днём и ночью Кот учёный,
Но впрочем песня не о нём –
И днём и ночью беспокоя
Шёл басурман из-за морей
И князь решил у Лукоморья
Поставить Трёх Богатырей.
Так зарождалася охрана
На Пограничных рубежах –
Вставать ей приходилось рано,
Чтоб оббежать всё на рысях.
Но чаще тройственная группа
Стояла молча на холме,
Оберегая цепь на Дубе,
Чтоб не стащили в тишине.
Илья был молодец удалый –
Не раз один громил врага –
Урон он наносил немалый –
Ломал копыта и рога.
Алёша и Никита тоже
Отстать не смели от него –
Чуть что - размазывали рожи,
Загривки били – чуть чего.
Была граница на запоре.
Потом изобрели замок.
И если эта тройка в сборе –
Поход на Русь был всем не впрок.

Ирина Лорбах

Ахаха, еще тюи с юмором. Может Вы Салтыков-Щедрин в стихах?

Во
Водяной

Но с той поры прошло не мало -
Не сотни, а десятки лет.
Героев тех уже не стало.
И не подумалось бы даже -
Замены им достойной нет!
Но тут прославились делами
Фома , Емеля и Егор.
Начальником, как догадались сами,
Стал мудрый Дядька Черномор.
И Дядька, как большой начальник,
Держался ближе ко двору.
Сиял пред Князем словно медный чайник.
А на границе быть - не по нутру!
Назначил старшим он Фому.
И снова тройственная группа
Стояла молча на холме,
Оберегая цепь на Дубе,
Чтоб не стащили в тишине.

Некто

Ужель невозможно сочетание и того и другого? Я люблю свой город, люблю улицы, на которых прошло мое детство и юность, свой дом, свой маленький мир, в котором оставили свой след люди, которых я любил и люблю -и все это независимого от того, рядом они со мной или нет...

Ирина Лорбах

Очень красиво и душевно сказано, в прозе, а как будто бы стихотворение. Да вот многие пишут, что они и то и другое. Думаю, конечно возможно. Просто я вот, например, типичная собака. Наверное, приходилось с родителями часто переезжать, а теперь уже по инерции

Эк
Эксперт

Люди делятся на кошек и собак. Собаки делятся на кроликов и зайцев. Кошки делятся на мышей и крыс. Крысы делятся на змей и крокодилов. Крокодилы делятся на скорпионов и червей, черви делятся.... К кому вы относитесь? ...

Ирина Лорбах

Очень остроумно

Эк
Эксперт

Да так, прикалываемся иногда.....

Ирина Лорбах

А чего иногда?! Надо постоянно🤣🤣🤣

Эк
Эксперт

Будем постоянно. Перину приколоть к Феербаху?

Ирина Лорбах

Нему базару

Юрий Попов

Империя Клеточные
Подимперия Эукариоты
Царство Животные
Подцарство Эуметазои
Раздел Билатералиа
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный

Ирина Лорбах

Поздравляю. Вопрос о менталитете

Светлана Атаева

насчёт кошек могу поспорить: была у меня кошка, я её родителям отдала, ей там лучше, вольготнее, но когда я прихожу к ним, мама говорит, она мгновенно соскакивает и бежит навстречу, а я только ко двору подхожу)))

Ирина Лорбах

Про это тоже знаю, наши коты соскакивают с места раньше, чем кто-то из нас к двери подходит

Анатолий Гришков

Не, нельзя человеку сравнивать или как-то соотноситься с животным миром, какими бы безобидными они не были! У собак должна быть жизнь собачья, у кошек кошачья, а у человека - человечья! Я так думаю!

Ирина Лорбах

Это только вопрос о менталитете

Анатолий Гришков

Да, я понимаю! Но... меня всегда удивляет, что человек пытается своих мерки приложить к животным! Но ведь мы даже не знаем , они вообще думают или нет? Ведь никто даже приблизительно не знает об этом ниччччччего!

Ирина Лорбах

Мне не важно, что они думают, я восхищаюсь их качествами верности, преданности, соучастия

Анатолий Гришков

А может это наши фантазии?

Ирина Лорбах

Я это чувствую. Интуиция

Михаил Цветаев

Как говорил У.Черчилль-"Я не люблю кошек,они смотрят на нас сверху вниз! Я не люблю собак,они смотрят на нас снизу вверх! И только свиньи смотрят на нас,как на равных!".)))

Ирина Лорбах

Интересное высказывание. Спасибо вам

Михаил Цветаев

пожалуйста.

Николай

Живет кошка и живет собака. Собака лучше понимает человека, так ка на своей шкуре поняла, что такое быть в холоде и в голоде. Поэтому собака намного преданнее кошек.

Ирина Лорбах

Согласна

Василий Пинясов

К кошкам, но кошки привязаны к "определенному участку" Земли". А не к дому, даже сейчас мне не хорошо, хотя нахожусь в 30 км всего, но там уже нет ничего, кроме полей.

Ирина Лорбах

Мигрируйте

Василий Пинясов

Смешно, правда! Но сможешь разорвать связь меня и земли? Заглушить её зов!

Ирина Лорбах

Быаает

В.
Владимир .

Я волк походу , но без стаи . Меня тянет разъезды и познания территорий , нового чего то . Я и работать стал командировками прорабом в других городах России

В.
Владимир .

Я вижу что тварится , а не своё

В.
Владимир .

Так лучше

Ирина Лорбах

Луяше чего?

В.
Владимир .

ЧТО ?

Aleksej Bachaev Вольтури

Ну если судя по волку моя тату то к волкам который ценит дружбу привязанность честность прямоту и тоже привязывается к человеку и считает своей семьей

Ирина Лорбах

Не знала, что волки такие, я думала, они одиночки

Aleksej Bachaev Вольтури

Нет даже в песне поется должны слышать зимой под вечер в рождество была охота не напрасной бежал по снегу старый волк и пачкал снег кровавой краской он уволил своих врагов. И т. Д послушайте хорошая песня

Ирина Лорбах

Хорошо. А кто поет?

Aleksej Bachaev Вольтури

Петлюра

Александр Александр

К кошкам и собакам я не отношусь. К дому не привязан. Потому что работаю по всему миру. И получается и к людям тоже. Уже больше года в Индии. Так кто же я?

Ирина Лорбах

Не знаю. Лягушка-путешественница😉

Александр Александр

Земноводное.☺️

Ирина Лорбах

Путешествующее

Александр Александр

Может просто тот кто ищет на свою ......приключений.

Ирина Лорбах

Почему же, у меня все до толку и по плану

Людмила

к обезьяне, которая все сутки крутится, вертится, что то достает, с кем то договаривается, что то заключает, что то покупает и что то организовывает

Ирина Лорбах

Ну вот

Юлия Лебедева

я 100% собака и не только по году рождения верная привязываюсь к человеку но не сразу поэтому очень больно когда душу откроешь а тебе туда плюнут

Ирина Лорбах

Это верно

Обсуждайка

кошаки вообще ни к кому и никогда не привязаны), они привязаны к комфорту,который устраивает их ), а вот собаки ... да, они верны человеку всегда )

Ирина Лорбах

Совершенно верно

Катерина

К кошке. Где бы я ни была ( а бываю я где угодно и часто), но я знаю что у меня есть моя дом, моя кровать, моя кухня, ванна) и я всегда вернусь сюда

Ирина Лорбах

Были уже там? Я никогда

Катерина

была уже много раз, в разное время года)) лучше всего - май

Ирина Лорбах

Желаю веселого путешествия

Катерина

благодарю)

Ирина Лорбах

Новых впечатлений!

Ир
Ирина

Уж поспорить) и кот и собака индивидуальны) но вообще больше люблю середину! Театр или кино, либо любой выгул, а не по хатам шариться)

Ирина Лорбах

Ну и это хорошо

Роза Макашова

Учитель по истории меня называл Кошка которая гуляет сама по себе, тогда я не понимала про что он говорил. Теперь понимаю