Южный Урал

🖼 Может ли буфет работать без продавца?

Ответы
Роман Смирнов

капец на заводе краски МАВ Беларусь вдвоем поели 1,2,3 заливное =3 $ + молоко в пакетах бесплатно бери ............выгоднее дома не готовить , пришел купил 20 котлет на неделю

Роман Смирнов

назад в СССР

Св
Светлана

в советские времена так и было, все просто у кассы деньги оставляли и сдачу брали сами из общей кучи

Южный Урал

🌹 браво

Лариса

Может. У нас навалом магазинов без продавца. И в других странах тоже есть. В южной Корее,например.

Южный Урал

спасибо

Вера Сергеевна-V

Может ,если буфет принадлежит предприятию и оно оплачивает коллективу питание )))

Вера Сергеевна-V

Там -первый вариант !,не успела обозначить 2-может буфет без продавца работать ,правда выручку запланировать в минусе чуть на несознательных людей (обзорная видеокамера всё исправит ))) )

Южный Урал

система была в советское время

Вера Сергеевна-V

Она и сейчас может где-то работает )

Южный Урал

сомневаюсь

Вера Сергеевна-V

) не вредно )

Марина Митькова

Раньше в заводских столовых балок. 60копеек и бери поднос с едой, комплексный обед

Южный Урал

Помню

Михаил Гехт

да. Уйма методов. Обычно проблема одно: на хрена. То есть с буфетчицей удобнее

Характер- Не Подарок

На фото уже целая столовая, а не буфет! Без поваров не сможет точно.

Вадим Иванов

Есть шведский стол, заплати и лопай что дают. Нужен только кассир.

Сергей Т-В

работать может.... а вот заработать- это бааальшой вопрос)))))

Fenix🇱🇹

Да может и магазины самообслуживания тоже есть , у нас .

☀️ Леди Солнце ☀️

На честности покупателей, вряд ли

Владимир Забродин

Раньше были комплексные обеды.

Южный Урал

Ближе к концу 50-х гг. руководство СССР пришло к выводу, что социализм в стране одержал полную и безоговорочную победу, и значит, пришла пора строить коммунистическое общество. Была разработана масштабная программа перевода общественных отношений на «рельсы» коммунистического доверия друг другу, и частью этой программы был интересный эксперимент, проходящий в формате «торговля без продавцов».В первую очередь это нововведение коснулось точек общественного питания: так называемые «буфеты без продавцов» были первыми ласточками этого эксперимента. Буфеты обычно являлись филиалом столовых и ресторанов, могли быть организованы в заводских цехах, кинотеатрах, учебных заведениях, на ж/д станциях, местах общественных гуляний и т.д.

Веста Гелла

Были магазины без продавца

Южный Урал

расскажите если знаете

Веста Гелла

К бабушке ездили в детстве (Советский союз был) и у них был магазин без продавца. Он так и назывался. Позднее это система не прижилась и продавца вернули. Смысл был больше на честности вроде советского народа ...

Южный Урал

спасибо Лия

На
Наталья

Если только там стоит робот

Южный Урал

в 60-х годах внедряли такую систему!потом отказались

На
Наталья

Понятное дело... Систему обмануть раз плюнуть

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

может, но почему-то недолго.

Алиса Лиса

Работает ж...кстати где это

Южный Урал

В СССР пробовали внедрять но потом отказались

Алиса Лиса

Воровать начали?)))
Голодные студенты

Алиса Лиса

Интересно, почему сейчас не воруют?
Ведь у многих зарплаты ниже чем степендия у студентов в СССР

Южный Урал

Может другое воспитание

Алиса Лиса

А может камеры везде понатыкали?

Madam Duval.

Народ у нас прозорливый ))))

Эвелина

Может,все зависит от людей

Сергей Аяров

Один хрен касса на выходе

На
Надюфка

А че ? Где продавец ?

Южный Урал

девушка красивая пришла!ушли куда то

На
Надюфка

Видать за ней .. в подсопку. Ужас конечно ... заходи бери что хочешь

Южный Урал

это жизнь!бывает

На
Надюфка

Придётся халявничать...

Южный Кот

может,но недолго)))