Маргарита Брост

Напомните ,пожалуйста ,как называются подвесные сады..?)))

Ответы
Колючка-Это Я)))

Первые сведения об устройстве цветников и садов на крышах в России относятся к XVII веку. Так митрополитом Ионой висячий сад был устроен в кремле Ростова Великого. Находился он между корпусами дворца на большом пространстве, поддерживаемом сводами на уровне второго этажа. В некоторых городских усадьбах, чтобы максимально приблизить сад к жилью, его устраивали на уровне второго этажа. Основанием служили массивные опоры и перекрытия, которые для водонепроницаемости устилались свинцовыми плитами. За красоту и оригинальность такие сады называли красными. Красные сады устраивались в боярских усадьбах и в усадьбах высшего духовенства — патриарха, епископов и т. д. История сохранила сведения о садах Афанасия Ордин-Нащокина и Василия Голицына в Москве.
Известен висячий садик, созданный по приказу Петра I в Риге в 1717 году. Он занимал ограниченное пространство и находился на открытой террасе над Даугавой на уровне второго этажа, поддерживаемый массивными опорами. В нём росли пионы, белые и жёлтые нарциссы, тюльпаны, мелисса, шалфей и другие растения.

Маргарита Брост

Спасибо,за интересный ответ,познавательный!

Колючка-Это Я)))

Самой было интересно почитать🙂так что дело Навуходоносора продолжили

Маргарита Брост

Вы не только прочитали,но и нас сделали духовно богаче...!))

Владимир

Висячие Сады Семирамиды, известные так же под названием Висячие сады Вавилона, являются одним из семи Чудес Света. К сожалению, это дивное архитектурное творение не дошло до наших дней, но память о нем живет до сих пор.

Маргарита Брост

Я вот думаю,что сейчас бы не построили.Потому что деньги которые бы выделили на строительство этих садов,просто напросто бы бесследно исчезли...?)))

Владимир

Правы

Vитя@Zь

Это не подвесные и не висячие, а террасы, на склоне горы и заполненные землей, а растения под своей тяжестью опускались и создавали вид висячих садов)))

Маргарита Брост

Спасибо,за интересные доводы,всегда интересно общаться с интересными людьми,которые умеют думать и воплощать в жизнь...!))

Vитя@Zь

🌷👌

Маргарита Брост

Спасибо!😍

ⅅжекоб✭Умба

Помнить, я помню, сады Семирамиды, но представить, как это выглядит, и нахрена это нужно, никак не могу.

Маргарита Брост

А нужно помнить насколько мы утратили свои способности из-за лени и всего прочего...?)))

ⅅжекоб✭Умба

Лень? верно. Лень, что нибудь возразить вам.

Рубен Геворгян

Для чего это вам?Тоже хотите подвесить?Для этого нужно стать Семирамидой.

Маргарита Брост

Может быть я врожденная Семирамида...?)))

Рубен Геворгян

Может быть.Хотелось бы увидеть.

Маргарита Брост

Семирамиду...?

Рубен Геворгян

В вашем лице только.

Иванов Павел

Кажется Семирамиды - не уверен в точности написания..

Эва

Семирамиды ?Одно из чудес света , по логике так вроде.

Сергей Гиперион

Сады Семирамиды или Самерамиды... точно не помню

Рамиль Каскинов

Семирамиды, одно из чудес света, не сохранились.

Владимир Гордейчик

.. висячие .. ☺️ думаю себе такие смастерить ..

Людмила Миронычева

Серенамиды... или что-то в этом роде...🙂

Valera Vavin

сады Семирамиды -- одно из семи чудес света

Роза Баешева

помню только вавилонские сады Семирамиды

Маргарита Брост

Знаете ,читаю есть умные люди, используют неоторые действия из садов и получается и красиво и экономно ,если территория не позволяет...?)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы имеете в виду висячие сады Семирамиды?

Маргарита Брост

Да ,но люди ,так красиво пишут,получаются райские какие то...!)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Они не сохранились, а были одним из семи чудес света. Не зря их так называли?

Маргарита Брост

Да,красивые были...!)

Лев Зубов

если мне не изменяет память семирамиды

Ир

🖼

Бесик

Не так страшен Билл, как его Клинтон.

Маргарита Брост

Все в вашем возрасте стараются казаться взрослее...!!!

Бесик

А вы и ухом не моргнули

Александр

Этой,как ее,во - Семирамиды по-моему))

Сергей Дегтярев

Может быть висячие сады Семирамиды?

Маргарита Брост

Да,сейчас уж точно наши не построили бы такое чудо света...?)))

Александр Орлов

сады Семирамиды одно из чудес света