Https://vk.com/publicskazan

Если знание - сила, то тогда, если знание есть - ума не надо?

Ответы · страница 2
Расулев Шавкет

Вопрос не корректен: "истинное знание" - одно из составляющих не только "ума", но и чего-то более значимого

Нина Выборнова

Глупость! Знания достигаются при определенном напряжение всех умственных возможностей.способностей.

Александр Мамедов

если знание есть, вы можете применить их на практике,решить любую задачу,обогатить знаниями других.

Brown Sparrow

ну это игра слов просто. типа, деньги-вода, вода-жизнь, без воды нет жизни, значит и без денег тоже)))))

Элак Акелвов

Сила = ум × знание. Значит оба показатели нужны, если ума меньше настолько и больше нужно знание,

Элак Акелвов

Благодарю за единомышленность, если бы вы не были женщиной, я бы не смог и не стал ответить. Целую Ваши ручки!

Наталья Коральская

Не,это просто надо сочитать, легче идти по жизни будет, знание и сила, и ум в башке и сила в теле...

Ramakanta Gopal Krishna

УМ ТВОЙ ВРАГ . ЕСЛИ ЕСТЬ ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ - ТО ЭТО РАЗУМ . ТОЛЬКО СИЛЬНЫЙ РАЗУМ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ УМ .

Zamir Beshkurov

Если знание есть,значит и ум есть, так как чем больше познаешь, тем больше ума набираешься.

Zamir Beshkurov

Тогда сама ответь,так как я твоей логики не понял.

Zamir Beshkurov

Если сама не можешь ответить - зачем этот вопрос?

Ольга Чернышева

Нет! Иметь знания - это ещё не всё! Подумайте, зачем человеку нужны знания? Можете ответить?

Андрей Дорофиенко

Знаниями еще надо суметь правильно воспользоваться , а тут без ума не как ! Как считаете ?)

Анатолий Кошик

знания это богаж знания в матрицы души а ум это знания физического мозга в этой жизни

Анатолий Кошик

Виктор Мардасов

можно иметь знание...а поступать глупо ...если решение принимается -- эмоционально ...

Кати***

знание - это такой фактор которым можно воспользоваться только при обладании умом)

❦Мятная

без ума знание только сухая теория,которую уж совсем нельзя применить на практике

Нина Лесько

А разве так не бывает? Разве абсолютно все люди, имеющие высшее образование умны?

Людмила Александровна

БЕЗ УМА НЕТ ЗНАНИЙ ПОЛНОЦЕННЫХ...ТОЛЬКО С УМОМ И СО ЗНАНИЯМИ МЫ ДВИЖЕМСЯ ДАЛЬШЕ....

Андрей Ибрагимов

Знание где то надо хранить? Как сам думаешь где человек знание храни? Чё то слабо

Сергей Матвеев

Наличие знаний и ум - не одно и то же. Чаще всего ограничиваются только знаниями.

Татьяна

бывает такое, иногда и знаний не очень хотят

Сергей Матвеев

Бывает. Но тогда обычно и ума нет.

Александр Кудров

Смотря кто как хочет, хочешь пусть будет сила без ума,или же бессильный умным