Олег Санжид

Говорят - В начале было слово!!!!! Мне так кажется что это был русский мат😄

Ответы
Валентина Ерефеева

Благодаря слову Бога всё появилось и ты в том числе , а мат это инфернальная лексика , это слова дьявола , которые приносят проклятия .

Muza

Когда увидел, что что-то не так пошло? Нет, не может быть. А может это слово было: Приступим! И понеслось...:))) 🖼

Олег Санжид

Аааа, как всё сложно, если бы немного попроще🙄

Muza

Вы хотите затянуть нашу беседу. Не получиться.. У меня дела. Моя версия, что , возможно первое слово Бог произнёс перед тем, как начал сотворять мир. И это слово было: "Приступим!"Не относитесь к этому серьёзно, откуда мы знаем, это гипотезы, которые заполняют тёмные пятна невежества.

Олег Санжид

Бог с вами, ничего я не хочу затягивать))) Я написал этот вопрос ради шутки и интереса что скажут люди. Ничего серьёзного)))

Muza

Так и я Вам написала в шутку, а Вы начали дополнительные вопросы задавать, попроще... Куда же ещё проще?☺️

Олег Санжид

Ясно больше отвлекать не буду))))

Сергей Остёрский

Правильно. Пришедшие в армию новобранцы из другой республики первые слова узнают по-русски именно матерные.

Valentina

Правильно,это самое энергоёмкое слово,содержащее "размножение"..и бог сказал:"размножайтесь".

Людмила Шакирова

.....ага....коротко....всем понятно.......многообьемно....только интонация разная.....

Игорь Кузнецов

согласен! по русски матом ругаются во всём мире и все нации

Вера Истратук

Если кажется быстро нужно креститься!Не то повторы будут!

Елена Поддубная

Ветхий завет описан на арамейском, а Новый - на греческом

Lyubov Zheleznova

Это точно, его весь мир понимает, особенно русский)))

Татьяна Казакова

Если опираться на Библию, скорее "еврейский"

Олег Санжид

Мат не может быть еврейским))))Он только русский🙃

Татьяна Казакова

мат как таковой то же не русский, а наследие татаро-монгольского ига, в славянских языках мата нет

Олег Санжид

Ой да не надо об этом что наш язык стал вашим матом😂 Я сам монгол чё ж мы тогда между собой на матерном не говорим? Встретьте любого мохгола или татарина и попробуйте на нем пообщаться , поймут ли? А насколько я знаю мат произошел от индийского языка, где то читал не помню. Хотя можно узнать из википедии🙂

Татьяна Казакова

Ну в каждом из нас ,если покопаться присутствует татарин, да и русский язык смесь различных языков и наречий

Олег Санжид

Ну да с этим я согласен, и в нашем современном монгольском языке присутствует много русских слов)))

Ирина Третьякова

ну да, когда кто- то увидел, что натворил...

Людмила Кульчицкая

у первобытных????? Или у Адама и ЕВЫ????

Олег Санжид

Если в шутку то получается от Адама когда он прогнал свою первую спутницу . Мол пошла на.... ты уже за....... Как то так. Извините что так не культурно🙄

Зинаида

Если у вас так принято - значит да....

Валерий Свиридов

Значит , Бог из наших , из славян ?

Олег Санжид

☺️😘😇 Выходит так

Валерий Свиридов

Не плохо , когда свой человек есть на небесах . 🤓

Валерий Свиридов

Как - никак , ключевые слова знаем .

Елена Максимова

Как думаешь,что было ДО НАЧАЛА?

Олег Санжид

Наверное был мужик который придумал слово)))

Елена Максимова

Всего один мужик? И почему только мужик?

Олег Санжид

Ну может быть и его жена помогала, я не в курсе))) Там не присутствовал)))

Любовь..любовь!

И все таки первое слово - МАМА!

Вячеслав Панов

👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Виктор Кузьмин

а мне как то похрен😈

Nadya Rakitina

мат- это молитва дьяволу!

Олег Санжид

Это в какие дебри надо залесть , что б так высказаться😅

Nadya Rakitina

..все-таки бога вспомнили?)))))))

Олег Санжид

Да нет просто такое выражение. Я не верю не в бога ни в чёрта

Nadya Rakitina

Еще раз скажу: всему свое время!

Nadya Rakitina

конечно! Я желаю вам добра и удачи!!

Олег Санжид

Спасибо и вам тогоже в 100 кратном размере)))

Макс Сыч

Ну ты загнул)))))) молодец!

Олег Санжид

Понимаешь, Макс что меня на эту мысль навело, смотрел я недавно ютюб , про Россию и молодеж там , драки , слози и тд от нечего делать. И вот все национальности что живут на территории России говорят на этом всем доступном языке😅😂

Макс Сыч

Ну, и выводы скорополительные. Но в корень смотришь, глубоко.

Олег Санжид

До меня наверное никто так не задавал вопрос, решил проверить как среагирует публика. Просто надоели такие вопросы как: Где ты живешь? С кем мне водится? Куда поехать? и тд и тп☺️

Макс Сыч

Да не видел таких вопросов) Чаще из инета вырезку умную сделают и думают, что они сами поумнели)))))))))))))))))

Олег Санжид

Это я пример приводил типа того)))