Татьяна Тренина

Гордость-это черта характера человека,которая ему мешает жить,или помогает??

Ответы
Алевтина Немерова

"Гордым легче! Гордые не плачут ни от ран, ни от душевной боли… На чужих дорогах не маячат, о любви, как нищие, не молят... Широко раскрылены их плечи, не грызет их зависти короста!... Это правда - гордым в жизни легче!!.. Только гордым сделаться не просто..."

Татьяна Тренина

Прямо в точку!!

Алевтина Немерова

Не помню автора стихов…. Но можно спросить в инете….

Анатолий Колдаев

Гордым легче, гордые НЕ плачут. НЕ от ран, ни от душевной боли. На чужих дорогах НЕ моячат, о любви, как нищие НЕ молят. Широко раскрылены их плечи, НЕ гнетёт их завести короста.... Это правда - гордым в жизни легче. Только гордым сделаться НЕ просто !!!

Александра Воронцова

Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.

© https://anekdoty.ru/pro-gordost/

Александр Мамедов

Ну об этом не вам рассуждать.Ваши трусливые оккупанты надолго если не навсегда сидят под арестом в израиле под присмотром наших ребят за пультами С-300.

Татьяна Тренина

Вы не обращались еще к психиатру?Пора,товарищ,пора...а то потом будет поздно!

Александр Мамедов

Хорошо.А где здесь неправда? Убили наших в самолете.Теперь будете сидеть под надзором.как собаки.

Т@
Т@Ня

Гордость это чувство собственного достоинства. Это хорошая черта , на мой взгляд. Не путайте с гордыней.

Вячеслав Лебеднов

надо же..... это самая опасная страсть зла человека,постоянно ведущая его ко смертельному греху...

Скорпион Иванович

Гордость от чего? Есть просто-достоинство, вот с ним и надо жить!

Валентина Шадрина

Бывает помогает, но чаще мешает. А вот гордыня ведёт к погибели.

Nikola Mahkov

-не путай!-гордость и гордыню!--гордость не выпячивают!--👆

Андрей

Гордость за своего человека, это всегда здорово 😄😄😄

Алишер Икрамов

Нужно быть гибким, но не подстраиваться, где то так🙄

Valentina

Гордость это хорошо,но впадать в гордыню это грех.

Фархад Исмаилов

Если - не гордыня, то помогает 🌹🌹🌹🌹🌹

Александр Демидов

Помогает.., если не путать её с гордыней.🤔

David Shoumacher

Гордость -помогает жить. Мешает-гордыня.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

главное не путать гордость с гордыней

Б.к. Т.

гордыня мешает - а гордиться не вредно

Ир
Ирина

Гордость нужна.А вот гордыня ,мешает.

Mарго Беккер

Смотряя-до КАКООЙ степени она?

Виктор Кузнецов

Убивает, как и сказал Гсподь...