На
Наталья

Общаясь с людьми, я замечаю, что многие задумываются о том, почему Бог допускает так много страданий. Вы когда-нибудь задумывались таким вопросом?

Ответы
Михаил Гехт

а с чего мы решили, что это не входит в Его замысел? Пути его неисповедимы, а уж цели тем более. В конце концов, человеческим языком, мы его лабораторный опыт

Владимир

об этом любят поговорить свидетели иеговы. Ты одна из них?

Никифоров Валерий

Конечно задумывался , ответ один , Бога нет.

Ирина

Это не Бог, это наше отношение к жизни

Иг
Игорь

🤣🤣🤣🤣🤦‍♂️...ДИБИЛЫ БЛЯ !!!!!

Олег Прохорцов

Да, но ответа так и не нашол(

На
Наталья

Можно сказать, и так, Олег, мы понимаем так, как нас учили с детства. Но это как мы видим не значить, что так говорится и в Божьем Слове – Библии. А чтобы узнать, почему Бог допускает страдания, необходимо вспомнить время, когда жизнь людей впервые омрачилась злом.

И это было в Эдемском саду, когда Сатана, подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Бога, и именно тогда он поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Творца, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что Он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Бога как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Бога Иеговы, или Его право владычествовать.

И вот Адам и Ева восстали против Бога. По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Бог нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет». Как Создатель должен был разрешить этот спорный вопрос? Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит счастье? Давайте, Олег задумаемся над этими вопросами, и подумаем, как Бог должен был поступить?

Олег Прохорцов

Мне кажиться,если человек был создан несовершенным то все наши догадки это бег по кругу)

На
Наталья

В том-то и дело, Олег, что человек был создан совершенным. Ученные установили, что клетка нашего организма должна обновляться постоянно, вечно. Но почему-то, по их мнение, в какой-то момент она перестает это делать и человек стареет. А почему мы стареем, я Вам уже писала об это.

Олег Прохорцов

Если человек был создан совершенным ,как у него могли появиться сомнения о своём создатиле?

На
Наталья

Хоть они и были свешенными, Адам и Ева обладали свободой воли, они могли выбирать: слушаться им Бога или нет. А соблазнившись, нарушили закон Бога.

Звезда Очей Твоих

😁 каприз Его такой

Nikola Mahkov

-всегда думаем--

Господин Дроссельмейер

Ага, один раз