Лидия Агабалаева

Что такое ревность? И как с ней бороться?

Ответы · страница 2
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ревность - это результат заниженной самооценки.
Если человек самодостаточен и уверен в себе, то не будет бояться, что любимый его бросит/обменяет...

Лидия Агабалаева

Да, да, да!!!! Сам пойдет налево!!!!!😁😁😁

Nikolai Garskov

Пережить. Любовь не долговечна. А дальше чувство собственности объективно на положение вещей посмотреть не дает. Причем, оно очень субъективно!)))

Альберт Ихтонов

Ревность пришла к нам от животных (охрана своей территории), за это отвечает рептилоидный мозг (инстинкт), психологи научат как с этим бороться...

Лидия Агабалаева

Да мы и без них знаем😅 под зад изменщика или изменщицу и все дела.......😂😂😂

Альберт Ихтонов

А если ревность без почвенная?

Лидия Агабалаева

А разве такая бывает?Нет дыма без огня......😉

Альберт Ихтонов

Бывает и часто. Мы сами себя накручиваем, воображаем, фантазируем соединяя какие то факты, как пазлы... После проверки понимаешь, что это только твое воображение...

Во
Волокуша

Ревность- страх потерять любимого человека....и все!!! Со трахом не борятся....групости!@ он либо есть либо нет@@@....вопрос сможешь с ним жить или нет??

Лидия Агабалаева

Это ....единственный правильный ответ, спасибо.

Николай Павлов

Глупость. Как правило, ревнивцы сами же первые и изменяют (статистика-с!). Любовь - это, в том числе, и вера в человека. А если нет веры, то смысл...?

Лидия Агабалаева

Врёте!!! Я не изменяла никогда, а меня предавали .....и что , как это назвать?

Николай Павлов

Да как угодно думайте. Мне, собственно, это безразлично. Да и в Вашей жизьнЕ мне копаться нет охоты. Спросили - ответил как мог.

Лидия Агабалаева

Вот именно ответил, не испытав .....а прошел бы через эту грязь....ответ был бы соответственный.... Но ответ все равно принят, спасибо!!!

Николай Павлов

Каждый сам выбирает свою судьбу и спутников. Мы с женой 45 лет вместе и поводов не было. Всегда было ДОВЕРИЕ. А иначе это НЕ семья, а так... сожительство. Сейчас и у дочки так же.

Лидия Агабалаева

Вам очень повезло!!! Счастья Вам огромного..... А я тоже всегда верила, а потом его сотрудница пришла к нам домой и заставила его во всем сознаться....ну и сами понимаете......

Наталья Шестакова

В любви, либо ревность убивает любовь, либо любовь убивает ревность. А вообще, хорошо бы научиться доверять партнеру и быть уверенной в себе.

Наталья Чурикова-Орлова

Это такая гадость, её сложно побороть! Я сужу по бывшему мужу, потому и бывший! И всё равно достаёт. нужно срочно нового мужа, да покрепче!

Лидия Агабалаева

Милая, ревности без повода не бывает...

Наталья Чурикова-Орлова

В том то и дело что без повода!!!

Лидия Агабалаева

Ну Вы такая красивая...вот и ревнует...

Наталья Чурикова-Орлова

Ой, спасибо Вам, 🙂 на добром слове! Но это же не повод!)

Лидия Агабалаева

Бывает и повод, когда на Вас обращают внимание посторонние мужчины...

Наталья Чурикова-Орлова

Не было такого, мы не были там где есть просто мужчины, только родственники!

Dimon Прибытков

Очень сложный вопрос , мне кажется это болезнь - зависимость и надо это понять и если не справляется сам (а)тогда обращайтесь к психологу

Лидия Агабалаева

Это боль измены одного из супругов....и дай бог Вам с этим не столкнуться....

Dimon Прибытков

Я остался с двумя детьми из за измены супруги

Лидия Агабалаева

И не ревнуете? Может и не любили?, Потому и ушла....

Dimon Прибытков

Ну зачем сразу так , захотелось женщине устроить свою личную жизнь , без мужа и детей

Osten Dzen

Что такое ревность?- ВОЖДЕЛЕНИЕ. СКРЫТЫЕ ТЕНДЕНЦИИ К НАСЛАЖДЕНИЮ, И как с ней бороться?- ЧЕРЕЗ ДИСЦИПЛИНУ УМА , ТЕЛА, РАЗУМА.- ЙОГА ПОМОЖЕТ

Лидия Агабалаева

Или хороший любовник!!!! Тогда точно все будет по фиг!!!😉

Osten Dzen

ЗА МОЮ НЕ ДОЛГУЮ ЖИЗНЬ , Я НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЧТОБЫ ЛЮБОВНИК И ТЕМ БОЛЕЕ ЛЮБОВНИЦА ИЗБАВИЛИ КОГО ТО ОТ- Что такое ревность?- ВОЖДЕЛЕНИЕ. СКРЫТЫЕ ТЕНДЕНЦИИ К НАСЛАЖДЕНИЮ.

Евгений Нет

Ревность чрезмерная форма эгоизма к близкому казалось человеку. Даже болезнь.Запущенные формы приводят к драматическии последствиям.

Евгений Нет

Это уже пол дела. Теперь пообщаемся с сердечком и вперед. Тему то это для чего то поднимали. Ответ просто так не катит.

Лидия Агабалаева

Просто хотелось мнения других узнать по этому поводу... Ну на счет сердечка....не будем.....

Евгений Нет

Есть правило. Чел. Не интересуется инфой которая ему пофиг. Только одни осознают это другие нет. Кроме того есть масса приемов маскирующие личный интерес.

Лидия Агабалаева

Да я маскирую...но Вы что смотрите мне в душу....или по написанному слишком боль заметна?

Евгений Нет

Я профи. Если интересна тема то в личку. Ибо небольшой анамнез для дельной рекомендации необходим. А на публику нельзя.

Максим Петров

ревность это когда женщина чуствует што с любимым штото не так и боротца ненужно поговорите если не хочет говорить то вы уже не любимая

Kot

форма эгоизма,и обострённое чувство собственности,также некоторый комплекс неполноценности,обычно ревнивцы сами "не дураки погулять"

Ивник Ивников

Ревность, это когда Вы считаете, что Ваш соперник (ца) выше Вас. А женщины ревнуют потому, что прекрасно понимают, на что они способны....

Ивник Ивников

Я хотел написать..............

Лидия Агабалаева

Да напишите...в личку😊

Лидия Агабалаева

На мою фотку нажмите, там будут данные обо мне....есть там" написать сообщение...."

Ивник Ивников

Нажал...........но кроме Вашего фото ничего..................

Лидия Агабалаева

Я Вам написала сообщение, Вы должны его были прочитать....сейчас еще напишу

Олимпиада Христофоровна

ревность сложное чувство. чтобы пережить - нужно разложить на составляющие) а ещ учитывать обстоятельства, в которых она появилась...

Лидия Агабалаева

Не дай Бог Вам , милое создание,с ней повстречаться.....

Лидия Агабалаева

Сочувствую....мне пришлось только один раз, но хватило на всю жизнь....гоните от себя предателей....

Олимпиада Христофоровна

а я сама по себе ревнивая просто)

Лидия Агабалаева

Пусть у Вас милая девочка все в жизни будет хорошо!!! Счастья Вам!!!

Олимпиада Христофоровна

спасибо) и у Вас тоже пусть

Александр Кузнецов

Это чувство собственника,которое подкреплено жадностью,агрессией и нежеланием понять чувства другого человека,его свободы и прав.

Лидия Агабалаева

А зачем же тогда жениться, гуляли бы до старости. Вот вам и свобода и некому ревновать будет,красота!!!

Светлана

Ревность это такое качество, которое сложно объяснить, оно разрушает человека из нутри, смотря конечно кто и как к этому относится

Лидия Агабалаева

Дай Бог Вам не узнать боли этой ревности...но знайте беспочвенной она не бывает)))

Alexander Rusetsky

Это субстанция нервная..... Кто-то может справиться с эти, а кто-то не может , несмотря на то , что нет никаких причин для ревности....

Alexander Rusetsky

Тогда нет лекарства...Так или иначе она проявится, если человек любит....

Александр Логвиненко

В пене пивной не спрячется слон. Твёрдое сердце выдавит стон... Что? Это бред. И фантазии плод? Нет. Ревность с любовью рядом живёт.

Аydar (Dobro).

Чувство собственности .Бороться думаю будет сложно.Чаще она имеет на порядок больше приёмов : бросков,захватов и подсечек!!!!))

Андрей Владимирович

Ревность - это острый психоз, перетекающий в паранойю. При лечени пациентам назначают нейролептики с антибредовым эффектом.

Андрей Владимирович

Ну почему же поиздеваться? Просто немножко пошутил. Но, как известно, в каждой шутке... Вы просто путаете понятия. Кобель и измена - это одно, а ревность - это другое! Ревность - это, чаще всего, необоснованное подозрение, недоверие без доказательств. Ревность, поселившись в душе человека, постепенно убивает все другие чувства и уже ничего не остается от любви и привязанности, остается только агрессия и поиск виноватых. Поэтому я и написал, что ревность - это острый психоз, перетекающий в паранойю!

Лидия Агабалаева

Ревности без причины не бывает....понимаете, не бывает...

Андрей Владимирович

Всяко в жизни бывает, уж поверьте! А в случае ревности, так 90% без явных причин. А чаще всего даже так - сам изменяет и бешено ревнует, потому, что по себе меряет...

Лидия Агабалаева

Простите, может я Вас чем то нечаянно обидела......

Андрей Владимирович

Ну что Вы, ни капельки! Приятно побеседовали😀 Удачи Вам!