Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

Говорят, что оптимисты живут дольше. Как считаете, это так?

Ответы
Дмитрий Ху

Я в какой то книге, про плен у немцев читал, что один всё время говорил: "это ещё ничего, со мной бывало и похуже". На любые события так говорил. Холод, голод, издевательства всякие со стороны нацистов. А он все одно, "это ещё ничего, со мной бывало и похуже". А в конце книги, он сказал так, и умер. Вот это был оптимист.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

А я припоминаю фильм с похожим сюжетом. Там герой - молодой еврей, он все время попадал в такие ситуации, которые ему грозили расстрелом, но все время ему везло, он был оптимист поневоле.

Наталья Суманосова

каждый живет положенное количество лет. но если жизнь радостная, наполнена дбрыми эмоциями, переживаниями, то она кажется длиннее, ведь насыщенна разными событиями. А не унылым днем сурка

Владимир Кручинин

в общем, да.... оптимизм дает прилив хороших эмоций и жизненных сил.... а потому способствует максимально возможной (в пределах Вашего генотипа и условий проживания) жизни...

Владимир Кручинин

пересматривайте свою жизнь.... не застревайте на всякой чепухе... не берите во внимание и надолго всякие нехорошие эмоции

Сергей Анахин

Конечно. Они не только живут дольше, но и не болеют простудными да и другими заболеваниями. Сыну 36 лет, говорит: всегда поражался, что ты никогда не болел.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

так вы из них, из оптимистов! прекрасно!

Сергей Анахин

А мне по другому ни как. Мама была веселушкой-хохотушкой. С 15 лет на сцене. Дома смех, шутки, песни. Так же и я своих детей веселил и смешил. А сейчас с внучкой ухохатываемся.😊😊😊

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

наверно, это хорошо-смеяться часто. Я не знаю

Сергей Анахин

По делу и по интересу. Не все же время мы смеемся.

Ми
Мишута

а кто ж такую статистику вёл , интересно ... "холостяки живут меньше ..". "оптимисты живут больше ..." а по моему это шаблон какой-то

Ми
Мишута

британские учёные , которые открыли американских учёных , случайно запертых уборщицей в туалете )?😄

Ми
Мишута

😄🤭😉 ))) а ты сама как считаешь ?

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

никак не считаю, согласна с тем, что ты написал

ДА
Денис Алексеевич

Да. Оптимизм пробуждает организм к большему сопротивлению недугов. Даже какой-то гормон есть, отдаляющий старость

Владимир Кузнецов

Когда у него зарплата достойная...И его к стенке не поставят...Раньше его естественной,биологической смерти...

То
Томми

Естественно. потому как они не сидят на кухоньке и не спиваются жалуясь на плохую жизнь.

Георгий С.

Нет ...это не так....есть и негативные люди,пессимистичные люди живут очень много.

Георгий С.

не работает ваша интуиция,врушка она у вас!

Георгий С.

Вам виднее....

Александр Каменный

Мы полагаем , а Бог располагает , кому как на роду написано , так тому и быть !!!

Vadim @@@

Думаю что нет. Так как оптимист сталкиваюсь с проблемой впадает в депрессию

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

если оптимист впадает в депрессию, какой же он оптимист🤷‍♀️

Vadim @@@

Проверено.

Ав
Автор

да их даже избивают до полужизни, и на кладбище они видят не кресты, а плюсы

Александр Фомичёв

ой мне так надодольшепрожить еслинайдешьвариант подскажипожалуиста

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝 сохраню этот коммент и каждый день буду перечитывать. сестричкаДженни))))

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

большое человеческое спасибо

Александр Фомичёв

спасибо огромное

Sorte 1976

Наверное. А вообще дольше живут те кто ведёт правильный образ жизни.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

вот они и придерживаются ЗОЖ

Sorte 1976

Верно✌️

Valentina

Не считаю так,никто не знает сколько ему было жить. И дольше кого?

Valentina

А может Зельдина?

Valentina

Все относительно..долго живут только те,у кого есть дела на земле...умирают те кто говорит,я не при делах.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

тогда у меня есть надежда прожить долго, у меня столько задумано дел! Пока все не переделаю, не умру

Valentina

Молодец,дай бог тебе силы.🤗👍

Sergei

Говорят в Москве кур доЯт. Не узнаешь, если не попробуешь.😏

Sergei

Ну что Вы, Сестричка! Вам предлагается не кур доить, а попробовать быть оптимистом.😅

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

,)))) мне прямо полегчало, Всего то и надо стать оптимистом)

Sergei

В одном уверен, - Вам это не повредит.😅

Sergei

Я с удовольствием с Вами ею поделился.😏

Т@
Т@Ня

Пофигисты живут дольше. И те, кто следит за своим здоровьем.

Алексей Фисенко

Не знаю к какой категории себя отнести, но несомненно так!

Тася Гаврик

Конечно)))) Мрачные мысли и самоедство выжигают изнутри!)))

Тася Гаврик

Отправляй всех в ЧС без сожаления...Они способны и мозг высосать!)))

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

отправляю и довольно часто в последнее время......

Тася Гаврик

Я тоже так делаю, чтобы солнце не заслоняли)))

Наталья Казаченко

Насчёт дольше не знаю, а интереснее и веселее - это точно.