Виталий

Почему крокодилы не высовывают язык?

Ответы
Ирина Карташева

В полости рта — развитое вторичное небо. Зубы текодонтные,
язык приращен к дну ротовой полости, поэтому крокодил не может высунуть язык из пасти.

Виталий

😄

Мурат Отеулинов

нет, если высунет Лева откусить

Александр Манкевич

У крокодила нет языка, а если быть точнее, то язык крокодила прирастает по всей длине ко дну ротовой полости!!!

Виталий

зачем он тогда ему?

Олег Иванович Яцына

Крокодил не в состоянии сделать это физически - язык у него приращен по всей поверхности к низу рта.

Виталий

зачем он ему тогда?

Марина Ясинская

Муж говорит БОЯТСЯ ОТКУСИТЬ.Они заглатывают пищу.Наверное он им без надобности.

Виталий

😄...

Ирина

Собака высовывает язык,чтобы охладиться - испарение.А крокодил - хладнокровное

Анара Папина

Ну чтобы не откусить! А те крокодилы которые высунули,живут теперь без языка!

Виталий

😄😄😄

Анара Папина

Ну вот! И такое бывает!

Виталий

Бывает.

Анара Папина

Это хорошо что они еще яйца не высовывают!

Виталий

Это главное для вас?

Анара Папина

Ну тогда они же перестанут размножаться!

Виталий

😄😄😄

Наталья Корюкина

Им это не нужно, для жизнедеятельности им достаточно иметь острые зубы.

Наталья Корюкина

А вообще - нет. Ловлю себя на мысли, что я человек - сомневающийся. Часто так бывает, что приму решение, а потом сомневаюсь.

Виталий

Глянув на ваши фотографии - так не скажешь...

Наталья Корюкина

И все таки это факт.

Виталий

Вы очень решительная женщина..а сомнение не свойственно только дураку...

Наталья Корюкина

Спасибо!

Якобсхавн Фхтагн

когда играют на гармошке очень даже высовывают. у прохожих на виду.

Виталий

😄

Га
Галина

Они ходят медленно,боятся языком загребнуть много всякого разного

Виталий

😄

Татьяна Алексеева

морда длинная,а язык короткий или чтобы не откусить свой язык

Kurmanova Baktygul

Зачем делать лишнее движение, кому надо сами приплывут.

Наталья Попова

Чет я у них языков не видела. Кучу страшных зубов - да....

Виталий

Приглядись..поближе.. 😄

Сестрица Алёнушка

он им даже пошевелить не может, не то что высунуть)

Котэда

не-а. Зато я знаю, что один священник (или как там его- который в бубен колотит.... О! шаман в Африке сказал, что у того будет все хорошо с потенцией, кто изнасилует крокодилицу. Двух туземцев крокодил сожрал из 3-х.

Сестрица Алёнушка

Круто...

Котэда

я как прочел сам прибалдел...... насколько ж надо быть туземным туземцем- просто в голову не укладывается....

Сестрица Алёнушка

Да уж.... Совсем туземные...

Aman Ospanov

Зачем,когда можно просто откусить, и проглотить

Павел

а им не так все время жарко да и языка у них нет-

Виталий

язык есть

Дмитрий Табунов

Он у них прирощен по всей длине к полости рта.

Виталий

ок.

Валентина Форсбакка

Потому что у них НАВЕРНО зубы очень острые

Николай Новиков

стесняются,культурно воспитаны они 🙂

Виталий

😄

Надежда Касперович

Пока вытяните,мозги уже не работают

Виталий

интересно.

Надежда Касперович

Морда длиная

Виталий

это есть..

Асау Бакы

Боится, случайно откусить язык!

Андрей Верес

Я об этом хотел у вас спросить

Виталий

😄