Rashid Shamin

Можно ли назвать Иудаизм Монотеизмом? Или это Политеизм как христианство Шаманизм Тенгрианство Шиваизм?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Как вас стало много, рассуждающих и Христианстве, не понимая его сути! Вы слишком самонадеянны, молодой человек, прежде чем делать подобные заявления, сперва разберитесь как это христиане понимают единство Бога в трех лицах, а потом рассуждайте за политеизм!!)

Rashid Shamin

Христианство это Политеизм кроме Унитарианства! Антитринитаризм это Монотеизм! Кроме трёх богов есть более 200 богов в виде Икон! Поклоняться Иконам это Ширк Куфр Харам! Астагфируллах Хамду Ли Лях Аллах Рахман Бисмиллях! Сохрани нас Аллах от такого унижения как христианство!

Барон Де Гофмансталь

Кто нас сохрани? Аллах? Ни арабский ли это языческий божок, возведенный в ранг всевышнего торговцем Мухаммедом?

Rashid Shamin

Аль Илях – определенный (единый) бог!

Михаил Тымчук

Про иудаизм даже слушать не хочу, это вера, проповедующая возвеличивание иудеев над всеми не иудеями. Их религия человеконенавистническая. Гитлер писал свой бред о мировом господстве МАЙН КАМПФ, руководствуясь талмудом.

Михаил Гехт

иудаизм считается самой «отчётливо монотеистической» религией из общеизвестных. Тот же подход у ислама, а у христианства уже пантеон

Rashid Shamin

++++++++++

Aлександр Кузьмин

.... и сказал Бог стоя в сонме богов - Истинно говорю вам вы все дети богов и сами БОГИ .... Читайте нормативную литературу .

Алексей

Ты типа всех решил здесь удивить своими суперзнаниями слов с окончанием на изм?

Alisa Warshavsky

Иудаизм, сатанинская религия, направленная на уничтожение планеты!

Alisa Warshavsky

Я очень надеюсь, больше не рождаться здесь!....

Vicrus

Увы чувствуется только одна закономерность ... что это решать не нам...

Alisa Warshavsky

Ну, конец не долго уже ждать, судя по происходящему в Австралии.... Да и у нас, уже с 7-го октября приговор для не вакцинированных, всех отстрсанят от работы!!!

Vicrus

😳

Alisa Warshavsky

С другой стороны, настолько эта цивилизация , злобная , жестокая и непутёвая! Что финал, вполне объясним! Непонятно другое, укокошить 7 млрд, не шутка! А как же библейское ограничение, не убий?!

Стас Васильев

Все это в Сконе долбоебизм, либо моральный онанизм для юоодивых.

Эва

Кто не был молод , тот не был глуп и не видал больших .....

Максим Jw

Иудаизм и хистианство это монотеистические религии.

Rashid Shamin

Иудаизм и Ислам да! Христианство это Политеизм кроме Унитарианства!

Максим Jw

Вы не правы 🙂 Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“... Иисус учил, что существует только один Бог.

Sekach Dev

Ты сам хоть понял, что ты сказал ¿ .... ))🦧

Rashid Shamin

Да то что христианство это Политеизм если ты из за этого расстроился!

Sekach Dev

Не... Я ни сколько не расстроился... Очень не люблю, когда умный человек что то говорит, но при этом остаётся непонятым... говори яснее.. ))🔥

Евгений А.

Иудаизм и христианство - монотеизм.

Игорь Фолимонов

Что за галиматья?

Rashid Shamin

библия была искажена посмотрите Закира Найка!

Евгений А.

@Rashid - Нет, Библия не искажена. Современные переводы и издания Библии очень близки к исходным текстам известных древнейших списков. А некоторые разночтения не вносят существенных противоречий. Но наоборот, подчеркивают достоверность, неподдельность источников.

Евгений А.

@Игорь - хотите обсудить какой-то конкретный Ваш вопрос?

Игорь Фолимонов

Да это Ваш собеседник пишет чушь

Пётр Ермаков

Этот вопрос к любому мулле....

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Христианство - политеизм !?

Rashid Shamin

Да!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

То есть христиане верят в нескольких богов !?

Rashid Shamin

Да

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Откуда Вы эти сведения взяли ?

Rashid Shamin

Троица, иконы это Политеизм!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Ваши изыскания в христианстве слишком незначительны и искажены чтобы делать какие либо выводы. Для познания этой науки нужно учиться долгое время и только после 30-ти летнего возраста ( при условии что добросовестно приобретали знания ) можно будет делать заключения.

Rashid Shamin

Я учится Ширку и Куфру не собираюсь! Иди в жопу со своим говном дибил!

Подрыв Устоев

Формально монотеизм.

Rashid Shamin

Благодарю

Соболев Валерий

можно, называйте.

Виктор Ш

Вам не все равно?

Rashid Shamin

Да

Виктор Ш

И что будете теперь делать?
Ответы вам есть.
Далее дела должны быть!

Семен Отмахов

Шта?!