Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Почему люди склонны к политеизму и сходят с монотеизма и занимаются самообманом на пример в христианстве ?

Ответы
Александр (Азат Хузин)

В Библии политеизм называется язычеством, понимаемым как измена единому Богу, в которое периодически впадал еврейский народ на протяжении всей своей истории. Во времена царя Соломона и позднейших царей в Израильском царстве легально существовали священные горы и священные рощи, в которых совершалось поклонение языческим богам: Ваалу, Дагону, Молоху, Астарте, Хамосу и другим божествам, культы которых были распространёнными в Средиземноморье и Передней Азии. Согласно Ветхому Завету, именно за отступление от монотеистического служения Единому Богу Израилеву, Бог наказал евреев путём завоевания языческими же народами. Ассирией было порабощено Северно-Израильское царство, а потом Вавилон покорил Иудейское царство, уведя евреев в плен.

Сергей Епифанцев

Вопрос проще простого, даже школьник ответит. Наши предки были язычниками, которым "привили" монотеизм очень грубо и неполиткорректно. Тех, кто были откровенно против, перебили. Более хитрые "подкорректировали" своё язычество под новые реалии.

Александр Дикий

Или в мусульманстве...или в каталицизме...или в соентологии...или в свидетелях иоговых...или в трясунах пятидесятниках...или в староверах...или в скобцах...или в молодой, но перспективной вере Карго))))))))))))

Александр Дикий

Гарри..если ты не заметил...то это давно уже бизнес а не вера...а интитма добавляют католики...

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

У католиков не ин-тим (сакральность,духовность), а пор-нуха (срам), а это разные вещи ! Что же касается священников, то очень сложный вопрос и судить почему и что они делают оставьте Господу, а если не нравятся церкви есть монастыри и монахи ...

Александр Дикий

Мне вообще эта религиозная байда не нравится.... Мир гораздо интересней, придуманного загробья, особыми продуманами...

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Интересно, но и веды гласят- на чем сосредоточен твой ум по смерти, там ты переродишься ! И если о смерти и покойниках-то войдешь в смерть, а если о жизни-то есть возможность переродится в теле или...

Александр Дикий

Гарри..мне 54...я видел смерть..но я не видел ни одного кто оттуда вернулся или принял облик чего либо.....

Мария Калинина

Существовало разделение труда среди богов. Впоследствии часть функций в христианстве передали святым, по традиции. Почти каждый святой покровительствует какому-то занятию

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Разделение труда всегда было и есть, как левое плечо ваше от искусителя, а правое от ангела хранителя, но оба являются руками Господа ! Монотеизм тем и отличен, что жертвуешь единому(Верх. Бож. Личности), а Он уж знает кому сколько дать и когда и за что и тем обретаешь связь с Ним,от сердца, которая и зовется Верою! И если злато хранишь у него, то и сама душа и ум будут нацелены на Него и по смерти будешь там где дом обрел за злато свое, рядом с Ним-то есть !

Мария Калинина

Я атеистка, религиозные предрассудки мне чужды. Нет во мне тяги к ритуалам.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Китай древнейшая страна и следует ритуалам по Конфуцию, как и Япония 2500 и замечу процветают потому, я вам рекомендую прочесть Конфуция, очень полезно, если надо у меня есть на янд.диске копия, ссылку дам

Мария Калинина

они процветают не благодаря ритуалам, но благодаря всё-таки труду! А если всей страной ничего не производить, а только молиться, чтобы цены на нефть взлетели, так это бесполезно. Распродавать природные богатства - залезать в карман поколениям будущих лет

Мария Колесникова

почему склонны? я, кроме язычества, других подобных религий не знаю; а язычество в наше время - редкость: легче встретит атеиста, чем язычника

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Сказать я христианин и молиться и жертвовать кому-то еще кроме Господа есть язычество, атеисты молятся на матер. ценности, а есть на кости человеческие, ну никрофилы

Н*
Наташа ***

А «Бог есть любовь» не просто формула, ибо в христианстве существует не просто отражение этой формулы, но ее уникальное воплощение.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Бог есть любовь, вернее проявление любви, потому что он внегаремный как Иисус распятый, Он Отец всех, и любит всех своих детей и кто любит Его, тот, не может причинить ему боль обижая других Его детей !

Евгения Езепова

В христианстве по определению уже не может быть политеизма. Христианство от Христа - других Богов просто не существует.

Евгения Езепова

и о каком Апостольстве вы говорите? Апостолами в наше время никого назвать нельзя) Это Дар Духа Святого, я не слышала в наше время об Апостолах. В Деяниях, когда Святой Дух снизошел на учеников, вот тогда первые Апостолы и появились

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Что бы говорите, а какой нимб знатоки у апостола, как его идентифицировать, только мистикой и сатана не хуже владеет, не надо впаривать, о том еще Иисус говорил и я подтверждаю, выходит ваш Бог с кем вы говорите- священники, или в лгали что с Богом общаетесь, так и назовите имя мое от Христа в Православии, или если ваши священники Бога знают-то путь они назовут , а то лукавыми выходите !

Евгения Езепова

Благословений Вам, я никогда и ни с кем не спорю, буду за Вас молиться.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Молитесь на здоровье, благо небо закрыто много лет, Земля на карантине до суда-то ! И судит Отец мой истинный небесный, и он принимает и слушает лишь детей своих, так что луче вам о себе молиться , мне все одно не сможете навредить !

Евгения Езепова

Именно поэтому в Библии написано МОЛИТЕСЬ НЕПРЕСТАННО, это для того, чтобы ОТЕЦ не слышал никого.

Людмила Белая

Гордыня для нас грех, нам это не свойственно. Защита своего вероисповедания от нападок нечестивцев не есть гордыня.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

А при чем тут нападки..! Напомню слова Иисуса- не мне , но Отцу моему поклонитесь, а когда я уйду, поскольку в Его видеть не можете-то, через Меня можете к нему обращаться (Иисуса Христоса-то есть) ! А вы даже покойникам в церквах поклоняетесь, а это никрофилия, и разновидность язычества, то есть политеизм !

Ирина Аникина

Вера рождается вместе с человеком. А потом он сам решает оставить её в своём сердце или вырвать вместе с ним.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Нет, просто когда человек живет умом, а не разумом, то это противоречит и гнобит душу и она закрывается !

Frenki Sultonov

Не знаю кто как себя обманывает лично я мусульманин Аллах он велик и нет бога кроме Аллаха! Я верю в него!

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

"А-лла"-"не-плачь" можно с арм. перевести на пример. Важно, что в твоем сердце, ели ты произнося Алла желаешь добра, любви миру, то это обращение к Богу,ввысь от сердца через макушку к солнцу, а если в сердце негативное, агрессия, это ведет к падению, деградации...

Frenki Sultonov

Может быт в том что вы писали я мало разбираюсь))

Александра

Меня тоже беспокоит, что не все люди Православные. Но я то их точно не изменю. И вы не волнуйтесь сильно

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Православие Хребет России, а Россия форпост Христа , духовности мира от всех кофессий, сейчас !

Ринат Фамутдинов

А надо? Кстати, не в тему служил и был друг "самый лучший из армян это Степа Овсепян" из Эчмиадзина

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Восточным людям, хоть и религия и отличается сейчас гораздо проще находить общий язык, наш исконный адат очень схож...

Ринат Фамутдинов

Адат? Прости не знаю...

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Адат(завет предков, рода, нации), переводится как "А дат"(не подсуден) с пра индоевроп. языков

Ринат Фамутдинов

Ну тут спорить не буду, согласен! Хотя я бывший работник райкома комсомола...

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Адат сидит в генетике, он из тысячелетий пришел,.., и я и был с рождения одухотворен и крещен с детства о был материалистом и это позволяло развиваться, религия сильно ограничивает в развитии, в детстве нужно давать лишь основной принцип - Бог есть любовь, и ребенок еще не половозрелый верно поймет, и что на земле после Бога Мать и Отец...

Ринат Фамутдинов

Мда... ну не ко мне...

Нурлан Нуржанов

Наверное потому что такая у них природа, но это только часть людей, а не общее человечество.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Но, многие, да это их природа, верно...

Игорь Косинский

Потому что мало кто стремится понять суть учения. Все зацикливаются на личности учителя.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Личность учителя и есть эталон и путь !

Игорь Косинский

Вот его и начинают в боги записывать.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Это не Бог это тень Его, это эталон или путь...но если Он один, то выйдет монотеизм триединства, если отбросить лишнее...

Игорь Косинский

Так ему поклоняться начинают. А затем и прочим блаженным, святым и приблатненным. Вот политеизм и получается.

Юрий Жуков

думаешь тут кто то понял что ты написал? такие вопросы надо задавать главврачу кащенко

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Вы первый, кто не понял из нескольких десятков !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Клинический случай.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Именно так, но я в отличии от вас проходил полноценную мерд. экспертизу в дурке и признан ментами тоже здоровым, а вы проходили, может стоит на 24 дня лечь вам в Кащенко !

Юрий Жуков

да они тоже ни пса не поняли но признаться в этом не могут

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Несчастный ты, но сам не в курсе !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Гарри! А что, Вам судмедэкспертизу назначали???

Юрий Жуков

ужасно! теперь буду в курсе. я несчастный

Андрей Тищенко

Проще есть вопросы? Например. КАК БОРОЗДЯТ КОСМИЧЕСКИЕ КОРАБЛИ ПРОСТРАНСТВО?

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Бороздят по вектору тяги или по инерции

Андрей Тищенко

Угол падения-равен углу отражения. Не хочу затрагивать вопросы религии

Камиль Латипов

Враждебная концепция для порабощения масс в интересах приобретения власти.

Татьяна

мне очень интересен ваш комментарий. написанное вами звучит очень поэтично и чувствуется, что с вложенной сюда душой. думаю, вы один из немногих, кто, не умаляя полезности и значимости ума, предполагает его сделать "исполнителем" души, а не наоборот. и мне очень импонирует, что вы даете каждому, любой душе, любому уму выбор, то есть возможность все изменить в любое время и при любых обстоятельствах. благодарю вас за вашу открытость. и за желание поделиться с другими

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Всегда пожалуйста, я делюсь своим личным опытом, это одна из форм духовного жертвоприношения..! Можете почитать для души, там много чего есть, полистать надо- http://garri190263.livejournal.com/

Татьяна

хорошо, я уже на странице

Татьяна

🙂

Сергей Ласточкин

есть мнение, что христианские документы после евангелие - не легитимны.

Петер Ларионов

потому что надо верить душой а не умом исердцем таких сейчас нет

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Слепые вожди слепых...:)

Петер Ларионов

СЕЙЧАС СМОТРЮ ПАРАД В БЕЛАРУСИ И ИХ ГЛАВНОКОМАНДУЕЩЕГО В ФУРАЖКЕ ДУША РАДУЕТЬСЯ А НАШ АЛКОГОЛИК ДЕБИЛ ДАЖЕ НИКОГДА ФУРАЖКУ НЕ ОДЕВАЛ МОРДА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ МОЙ ОТЕЦ СЛУЖИЛ В БЕЛАРУСИ ИЯ ПОЕЗДИЛ В ДЕТСТВЕ ПО БЕЛАРУСИ ОНА МНЕ ДОРОГА ПРЕДЛАГАЮ ПРИГЛАСИТЬ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ ЛУКАШЕНКО АЛЕКСАНДРА ГРИГОРЬЕВИЧА ПОРЯДОК НАВЕДЕТ БЫСТРО

Вадим Котов

Не понял? Единобожие и многобожие, а причём тут христианство?

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

В том-то и парадокс, что мы это осознаем, а священники глухи к тому, и в храме Богу поклоняются мирским и костям их !

Вадим Котов

И апостол Павел об этом. И мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся... А такая наука есть: репликационная физика. Если есть программа разложения, то есть и программа созидания, вот об этом и Иисус говорил и Апостол Павел. И ещё Масса - это искушение читайте. исход гл.17. стих.7.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Да, я реально с мистикой и Господом и Его детьми знаком и знаю, что хоть и матер. мир есть реальность. но жизнь в матер. мире на самом деле не реальна и фантомна, истинная жизнь лишь в духовной форме бывает, а матер. форма ишь временный инкубатор для взращивания душ, под нужды Господа...Могущество Господа безгранично !

Вадим Котов

Недаром от воскресил 4 дневного Лазаря? А как с ним поступили? Власть, власть и власть вот сущность людей?

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Да, борьба за выживание, от эгоизма и когда безнравственные, масоны,..,то любой ценой !