🧚‍
🧚‍♀️Ева

🖼Классику на досуге почитываете?

Ответы
Андрей Заруба

Ну в основном французов. Начиная с Луи Буссенара ( весь прочитан). Заканчивая Виктором Гюго ( тоже весь). Жюль Верн у меня не пошел ( весь в школе прочесть не смог. Так как некоторые книги даже сейчас не публикуются а читать на шрифте 19 века лень). Сейчас в основном читаю российскую фантастику до 2010 года (за исключением таких метров как Злотников, Белянин и прочих).

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да вы гурман от литературы)))

Андрей Заруба

Ага.

Анатолий Грачёв

Школа к ним отбила любовь напрочь. Успел прочитать "Мастер и Маргарита" до того как ввели в школьную программу, хотя очень бурного восторга не испытал. Намного интереснее изучать И. А. Ефремова. И обожаю перечитывать П. Д. Успенского "В поисках чудесного". Литература - частный предмет. Я ввёл бы зачёт по мегабайтам, а не по авторам.

Игорь Дубошин

Что вам мешает? Слушаю С. Снегова, "Очарованный принц" Соловьёва, читаю непонятную книгу, смотрю несколько сериалов. В чем проблема?

Анатолий Грачёв

Ассоциации с бывшим другом он - буддист и тоже индийские мифические сериалы уважает. Так и не смогли придти к согласию: изучать религию и жить религией. Он - живёт религией. Я изучаю, но постоянно высказываю свои несогласия.

Игорь Дубошин

Это одна из иллюзорных ловушек "Ума". Что все люди думают одинаково. У него свой путь, у вас свой, примите это. Он же не станет для вас хуже или лучше от этого . Все люди разные. Возможность развиваться у каждого есть , но не каждый пользуется. Да и процесс развития не непрерывный. Как в шахматах "комбинация не поддающаяся расчёту".

Анатолий Грачёв

Ещё непонятно: где эпос "Махарадж" стоит исторически между "Маха-бхаратой", "Рамаяной" и "Вишну-Пураной".
1. "Вишну-пурана"
2. "Махабхарата"
3. "Рамаяна".
"Рамаяна" точно после "Махабхараты", но насчёт "Вишну-пураны" могу ошибаться.

Игорь Дубошин

Никогда не интересовался такими деталями.

Л*
Лена **

🙈 бесы.. настольная книга, последних 2 месяцев)))) да-да, я не ошиблась, 2 месяца я её мучаю)) ну никак не идёт.. застряла на середине и хоть что ты делай.. похоже пора убирать обратно, в шкаф)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не ваше, не мучайте себя

Л*
Лена **

да, похоже ,снова отложу..)

Л*
Лена **

🌹

Любовь Яворская

👍 Да.Считается,что роман Толстого Л.Н."война и мир",следует прочитать в жизни 3-ды.В 16,25 и 45 лет.прочла через стр. в 16 лет.Полностью-в 25.В 45,к сожалению,пропустила.🤷‍♀️.Но,наверстаю!👆

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Обещаете??

Любовь Яворская

Постараюсь!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Верю

Thick As-A-Brick

Онегина - раз в год, раз в четыре года "Войну и мир"... Гиляровсого и Чехова - зимой, летом Ильф и Петров, Конецкий, Лесков....
Вопросик про собак - Каштанка вложила?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И она тоже

Aleksandr Tarnovsky

Мюллер: - Долго ждать придется! Он таки негарно прокололся и должен дать нам исчерпывающие аргументы! ))) И желательно в конвертируемой зелени! )))🖼

Мохарям Ханипов

пушкина .. когда был в Грузии ..видел речку которая текла в гору на 5 той скорости .. а оказывается и Пушкин на это обратил внимание

Мохарям Ханипов

единственный в татарстане шарлавык ..вы водопад Кивач .. не смотрели

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нееее

Мохарям Ханипов

Карелия .. мне тоже понравился .. Белое море ..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так. Не путай рода

Валентина Майорова

Бывает. Раньше без книг и дня не было, теперь зрение подводит, но позволяю себе столь приятное занятие, правда все реже.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Слушайте аудиокниги

Валентина Майорова

Вы правы, к своему стыду, не хотелось признаваться в этом. Слушаю почти ежевечерне.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Какой стыд? Прекрасно Вас понимаю

Валентина Майорова

Некоторые считают, что это от лени.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мы не некоторые

Ви
Вика

Ой как же жалко Герасима. Лучше бы к барыне пошли на разборки.😅 Классику читаю, без нее никак. И зарубежную и Русскую.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Умница

Олег Севостьянов

Перепрочитана ещё с детства из тех времён. Но фотография с названием понравилась, "Всё новое, это забытое старое".

Евгений Шевченко

увы.. зрение село.. к очкам за 4 года так и не могу привыкнуть.. слушаю аудио что если хочется

Янг Николсон

увы, Герасим приболел. но я его сын, дед Мазай. может зайцами мзду возьмёте🖼

Alex Sher

Привет Алена,👍😎 Серьезная банда... Зато после, ГЕРАСИМ БУДЕТ ПРЕКРАСНЫМ ТАНЦОРОМ

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Без лишних деталей! Привет!!!

Alex Sher

Они, глухому кузнецу, не так уж ьыли нужны

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А как же достоинство?

Сергей Рассветалов

Да,сейчас Чехова урывками читаю...Не знал что у него такое легкое перо...

Александр Изосимов

Ну да.Перечитываю "Война и мир".В школе не успел.Шутка.Естественно нет.

Владимир Кириллов

Никак не могу заставить себя читать Достоевского или Толстого. Льва.

Наталья Герасимова

у герасима помутнение пошло, таких красавцев вряд ли рука поднялась

Андрей Куклов

Да прозу Пушкина и Лермонтова иногда с удовольствием перечитываю

Сергей Зеленин

Привет...а,почему не старуху которая приказала ему Муму утопить,а

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И ее в колодец положили

Сергей Зеленин

Привет....сама где

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Привет)

Сергей Зеленин

Чем занята

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Работаг

Сергей Зеленин

Ясно

Ле
Лена

Красавцы ! Несколько раз пыталась прочесть " Мастер и Маргарита "

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не зашло?

Ле
Лена

Нет. Даже до середины не дочитала.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Бывает