Вера

Кто - нибудь получал НАКОПИТЕЛЬНУЮ часть пенсии???😉

Ответы
Леонид Шестаков

с нас всю трудовую нашу жизнь в СССР и Усср и РСФСР отчисляли проценты в пенсионный фонд...настал срок выхода на пенсию "по старости"... у нас, в Крыму, который был в составе тУкраины, всё запутано хитрее, чем в остальной России - в 2005 вышел на пенсию, слегка досрочно, в связи с сокращением штатов, назнчена была пенсия в гривнах, в 2006, по достижению пенсионного возраста, день в день, я устроился работать и проработал до 2008 года, получая и пенсию и зарплату... пка не пригласили через частную контору, КБ "Луч" и Укроборонсервис в загранкомандировку... по моей основной специальности... впервые за трудовую жизнь и не куда то там, а в Африку! ...мне пришлось уволиться... пару раз, по месяцу, съездили в Ливию, пока там не началась война и не пришли к власти "бармалеи"... сначала ждали, что это ненадолго, но потом смирились... за две командировки заработал на хороший ремонт квартиры... но работать больше не стал по состоянию здоровья... одна операция, другая... какой из меня был работник... потом воссоединение с Россией... после этого нам пенсию увличивали в три приёма, чтобы достичь аналогичной по России... моя пенсия называется страховой, а сколько набежало в накопительной, никто не знает... сейчас искать работу не рискую, могу подвести работодателя... помогают дети... пока писал, прищло сообщение - начислена пенсия...😄

Вера

ЯСНО.

Михаил Гехт

Разбирал для человека: размер накопления на счету более полумиллиона, весь стаж "по-белому", с хорошей зарплатой. Но эти полмиллиона фиг получишь.
Стандартно предлагают примерно 1500 ₽/мес., С ПИСЬМЕННЫМ ОТКАЗОМ от других претензий. Это чуть получится меньше ПРОЦЕНТОВ по обычному вкладу на 500к₽. То есть, после смерти получателя, фонд заберёт БОЛЬШЕ того, что было на момент начала получения.
А чтобы получить всю сумму, должна быть очень большая пенсия (у человека свыше 30, и этого мало). "А конфеты дадим только тем, кто хорошо кушает"

Вера

😉

Лариса

Сам накопил, сам и получил. А что не так? У мамы сколько было, столько и получила.

Вера

👍

..

Если копили... Там же нужно было какие то дополнительные отчисления делать.

Владимир С

Нет еще. Руки не дошли. У меня же пенсия с коммерческого банка.

Нурия Шагабиева

Я ее перевела в НПФ и получаю добавку к основной пенсии.

Вера

Но была в государственном пенсионном до 2014 г. Её перечисляли работодатели и предприятия.

Нурия Шагабиева

Да , была конечно.

Вера

Получили?

Нурия Шагабиева

Два раза в год получаю

Не
Нелли

Ее дают маленькими частями. Хотя зависит от ее суммы.

Вера

👍

Не
Нелли

😊🤝

Анатолий Паулкин

Я подал заявление пару недель назад.Жду результатов.

«Луиzа Каzaти»

Я получила мужа накопительную часть, когда он погиб

Юрий Пономарёв

Нет пропала накопительная.. кто то присвоил...

Вера

А где копили?

Юрий Пономарёв

Не знаю.. куда-то отчисляли.. и даже бумагу присылали.. сколько накопилось.. а потом всё...звиздец...

Qqqq Qqqqq

может нам стоит забыть про такое??

Вера

Получают ведь.

Qqqq Qqqqq

не ведаю, приходит мне и приходит, а из каких частей она состоит мне неведомо

Вера

Кто родился после 1957 г и в 2002-2004 г г работали. Тем дают.

Николай Верниковский

даже и не думал о таком лохотроне.

Вера

Там по возрасту. Получают нужно на госуслуги или вы пенсионный обращаться.

Николай Верниковский

накапливает не пенсионер, а государство. простая арифметика.

Вера

Мне сегодня сказали в пенсионном только возраст с 1957 г и только кто работал в 2002-2004 г г

Владимир Просто

Мне выплатили нечто похожее...

Вера

В городе и есть сад. 6 соток. У меня природное земледелие. 😄 Стараюсь без минер. удобрений зола и биокс.

Владимир Просто

6 соток, это немало. Главное, что бы сил хватало на все это "удовольствие"!

Вера

пока ХВАТАЕТ.

Владимир Просто

🌲С Наступающим.

Вера

🕳️

Александр Ерёмин

Я получил по моему 7000 руб

Вера

Её закрыли в 2014 г и думаю стоит идти в пенсионный или нет.

С К.

Получила и забыла уже!!!

Вера

🕳️🍊

Сам Андерс'н

А как узнаете, что накопительная, отдельно дают?

С К.

Когда оформляла пенсию, сразу мне сказали, что можно получить накопительную часть, но нужно отдельно писать заявление. Я пошла в МФЦ и всё написала, как надо. Мне там помогли... И через некоторое время получила.

Вера

👍

Ру
Русская

Я точно не получала.

Вера

Только тем кто после 1957 г родился. И на 2002-2004 работал.

Ру
Русская

Тогда всё хорошо, они мне не должны. Кого вы видели во сне? Вы уповаете на него? Вы должны уповать не на это недоразумения, под именем Путин, а на Господа Бога нашего! президента страны под названием Россия должны нужно в тюрьму посадить. Я в недоразумени, понятно? Вы хотите сделать Россию лучше?

Бабайкин Юрий

Я знаю нескольких

Вера

👍

Бабайкин Юрий

У нас целевое-мед услуги,ипотека или отдых

Вера

👍

Alex Alex

А Вам её не дадут

Вера

Почему?

Alex Alex

Потому что ее нет, все это вранье

Вера

Мне в пенсионном сказали тем кто с 1957 года рождения. А я уже старенькая.😁

Alex Alex

Ааа

Al
Ali

Да пару лимонов $

Вера

🤣

Толя Попов

😧..........а чой-та ?