Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

У нас 6.30 утра….. льёт дождь! Сверкает молния, гром гремит!
Как удивительна Природа!

Как умиротворяюще дождь действует на Душу!!!

Верно же?

Ответы
Светлана Зайцева

Сяду в кресло, кликну мышкой,
выйду в Сети поутру.
Не хочу сегодня книжку.
- Где вы, people.ru?

Мне сегодня грустно очень.
Заварю покрепче чай.
- Дождик, ну чего ты хочешь?
Не пойду! Один гуляй.
Караулишь меня с ночи
и следишь за мной в окно.
Ты побыть со мною хочешь?
Помечтать? Сходить в кино?

Смотрит в тёплое окошко.
Слёзы льются на стекло.
Даже жаль его немножко,
мне-то сухо и тепло.

А ему тоскливо, сыро,
зябко. Одиноко как!
Запустить его в квартиру,
приоткрыв окно? Сквозняк.

Плохо мне, коль кто-то плачет.
Сердце жмёт. Помочь хочу.
Подхватив рукою плащик,
- Дождь, встречай! Уже лечу!

Екатерина

🖼 Спасибо Светлана!!! Прямо в унисон!)))))))))))

Светлана Зайцева

Благодарю! Я просто тоже люблю дождь.

Екатерина

О МУЗА, друг мой гибкий,
Ревнивица моя.
Опять под дождик сыпкий
Мы вышли на поля.👍 😀

Светлана Зайцева

Затянут небосвод завесой дождевою,
И в море слёз его потоплена земля,
Как будто говорит: «Не плачь! Ведь я с тобою.
Мне тоже очень грустно. Поверь, ты не одна».

Когда ты одинок, когда покинут всеми,
Один в плену беды и никого не ждёшь,
На выручку приходит, не спрашивая темы,
Унылый, затяжной, душевный лекарь – дождь.

Екатерина

🖼 Прекрасно Светлана!)))

Елена Софронова

22 июля в 15 -20 гремит гром , сверкают молнии ... Поднимается ветер , лупит град в грецкий орех , летят в неизвестность крыши , деревья ... Полное умиротворение ! В огородах собирать нечего .Ремонт влетает в тысячи . Удивительна природа .

Екатерина

никто не виноват, что там у Вас Природа разбушевалась.....У нас она Красавица....сейчас дует солнечный ветерок....Полное умиротворение....))))

Елена Софронова

Никто .

Aleksandr Tarnovsky

В свое время на экранах СССР в прокате был фильм "Что может быть лучше плохой погоды?", который сняли по мотивам одноименного романа Богомила Райнова (Болгария). И там были очень интересные стихи о погоде... Не читали?

Екатерина

нет...

Aleksandr Tarnovsky

Ну тогда... найдите хотя бы кино-онлайн и посмотрите. Там эти стихи звучат...

Екатерина

спасибо...Обязательно!

Silaev Nikolai

Нам хоть оставьте не много, с самой весны не капли сырости. На солнце жаримся как картошка, воздуху не хватает и ночь не возможно уснуть. Гоните всё это к нам на нижнею Волгу.

Екатерина

вижу...вижу какой у Вас шикарный загар....

Silaev Nikolai

Вам-бы так как моя шелковая кожа. Не хорошо смеяться над жареными людьми.

Барон Де Гофмансталь

Верно. А у нас 9-30 утра, и уже +35, к обеду обещали до 45, и никуда не денешься,больницы переполнены, вчера не вылазил из ванны, сейчас опять полезу, чтобы сознание не потерять

Екатерина

но...мне кажется...там это привычно...или нет?

Барон Де Гофмансталь

Привычно 35-36. Для июля это нормально. Но вот 40 - это уже через чур. Старики умирают, хоронить не успеваем.

Екатерина

Боже....Держитесь...главное не добавлять...нервов по каким-то проходящим делам...мы же умеем просто так завестись...)))

Барон Де Гофмансталь

Держимся, Катя, хорошо вода есть, Алма-Ата обеспечена холодной водой!

Екатерина

Во! я всегда, когда захожу в душ благодарю Бога за воду...честно....не дай Бог нас оставить без воды.....летом....да и зимой....)))

Бо
Бока

Ага! молния так трахнула, что телевизор развалился вдребезги. тоже мне романтичная Катя. а ещё у нас девочку убило под деревом. скоро твоя очередь

Екатерина

Борис...Вы с дуба упали..?

Бо
Бока

см. выше, Катя. ты живёшь в мире иллюзий

Ир
Ирина

Если ты сидишь дома,а если тебе надо на работу,а за ночь выпала месячная норма осадков(как у нас во Владивостоке),то не очень то и умиротворяет

Екатерина

Вы правы...я в отпуске...и у нас тропический климат......буйная растительность...солнце, дождь, река, фрукты, овощи......)))

Ир
Ирина

Ну в отпуске точно умиротворяет👍🏻🍹🍉🍀

Екатерина

https://img-fotki.yandex.ru/get/3705/200418627.9c/0_126148_e7b98010_orig.png🙂

Ир
Ирина

Счастливого отдыха😘

Екатерина

Спасибо! И Вам всего лучшего!!!

Андрей Мацнев

Если сидишь на веранде в кресле-качалке, тёплый плед, хорошая книга, бокал рома, телефон выключен и никуда не надо бежать, то да!

Екатерина

если ты нервозный и куда-то надо бежать...то тебя вЁе будет разлдражать...

Любовь..любовь!

Нас солнышко только три дня и побалывало, с ночи уже зарядил, хотя обещали только на выходные, идет с опережением графика....

Екатерина

Держитесь....чем -то Природу прогневали мы.....

Любовь..любовь!

Понять бы чем....?

Екатерина

понятно чем.....в целом живем как животные в цивилизованных джунглях....

Любовь..любовь!

Наверно Вы правы....

Владимир Лебедев

Да. Я тоже люблю дождь, да и все явления природы. Но у меня в этом году картошка на даче гнетёт и лук. С дождём что-то перебор.

Екатерина

да...жаль...все страдаем от общей глупости, которая Природу сподвигает на такое...

Владимир Гордейчик

.. и у нас .. он недавно прошел .. такой долгожданный .. жара нас тут уже достала .. Сейчас хорошо .. свежо .. после дождя .

Екатерина

в рестораны , наверное...

Владимир Гордейчик

.. так же думаю ..

Десант

У нас 17-00, погода полная хрень, я на работе и она так раздражающее действует на душу... Вот так, как то

Екатерина

погода раздражает, когда на Душе плохо...когда хорошо любая погода прекрасна)))

Десант

Меня всегда погода раздражает ненастная

Екатерина

понятно)))

Десант

))))))

Ольга

обожаю грозу с громом и молнией и чтоб дождь стеной, а я дома в тепле и пахнет из окна озоном!👍

Павел Примаков

да,ДОЖДЬ ПРОЛИВНЫМ ПОТОКОМ СТУЧИТ В МОЁ ОКНО-ТЫ ОТ МЕНЯ ТАК ДАЛЁКО.ПИСЕМ УЖ НЕТ ДАВНО...

Qqqq Qqqqq

дождь в зимнею пору что может быть чудеснее, потом радость для покататься на коньках

Екатерина

Я еще в постеле...но слышу капель за окном....пойду сейчас , посмотрю что день грядущий нам готовит...

Та
Татьяна

По асфальту напевая, летний дождь шагает. А у нас после дождя радуга!!!!

Екатерина

https://img-fotki.yandex.ru/get/17911/200418627.81/0_120bcd_bcb74ba8_orig.png👍 Спасибо)))

Марат

А если тропические ливни каждый день, чуть-чуть тоскливо становится.

Людмила

Катя , доброе утро, за это лето уже достал дождь. Любовь к нему прошла

Екатерина

🖼 Понимаю...если дождя было много, то это уже вызывает напряжение....Дай Бог вам Солнца-нашего ЖИЗНЕДАТЕЛЯ!!!.

Людмила

Спасибо

Александр Деревянных

Дождь по крышам осторожно и проснуться невозможно, а в руке- рука ...

Александр Деревянных

Тоскуешь о весне или дождь навивает грусть?

Екатерина

нет..нет...эту тему выставила именно в момент какого-то упоительного спокойствия и удовлетворения под звуки капающего на стекло дождя....

Александр Деревянных

А сейчас какая погода?

Екатерина

сегодня слегка пасмурная....но я перестала расстраиваться этому))))))))

Александр Деревянных

Правильно! Каждая погода благодать

Лена Елена

А если при этом остаться под одеялом и не надо вставать на работу...

Екатерина

🖼 именно так...потому что бежать на работу сложно...не люблю зонтики....таскаться с ними...