Татьяна Я За Россию

Многие из нас знают, что Чернобыльская авария произошла в 1986 году. А назовите точную дату.

Ответы
Михаил Киранов

Меня удивило, что РОВНО за 20 лет до этого, 26 апреля 1966 года в Ташкенте произошло очень сильное землетрясение.
Поэтому меня немного беспокоило 26 апреля 2006 года. К счастью ничего подобного в этот день не произошло.

Александр Стариков

26 апреля.Жизнь для людей там превратилась в ад,поездов и машин не хватало что бы эвакуировать всех,кое как разгребали эту ситуацию

Барс*****

по моему это был апрель конец......да конец апреля 26 ....да,все верно 26 апреля 86 года авария 4 энергоблока Ч АЭС

Барс*****

у нас многие принимали участие в ликвидации.....я сам бывший работник ТЭЦ и вот через военкоматы призывали людей которые владели техникой ,в основном трактористов....

Рамиль Баширов

26 апреля, спустя 2 дня, как я на "дембельском" поезде выехал из Киева домой.

Рамиль Баширов

Такое не забудешь.

Татьяна Я За Россию

Да, Вы правы

Луиzа Каzати

26 апреля. я детей вывозила из чернобыльской зоны на Украине и Беларусии

Eugene Polli

Что ты нас проверяешь, экзаменатор ты наш - не знаешь, загляни в Гугл..

Татьяна Я За Россию

Я Вас не прошу и уж тем более не заставляю отвечать. Вы -то здесь с какой целью?

Eugene Polli

Ну не Чернобль же вспоминать. Хотя знаю о нём очень-очень...

Татьяна Я За Россию

Есть оранжевая кнопочка... нажали и пропустили мой вопрос.

Eugene Polli

Струсила..

Татьяна Я За Россию

Вы мне не интересны.

Eugene Polli

Есть ЧС.

Александр Борисов

А зачем Вам это? - узнать, когда родились? Хотя в инете всё есть

Татьяна Я За Россию

Да... хочу уточнить дату рождения...

Александр Борисов

Спросите у родителей

Татьяна Я За Россию

Точно... спасибо за совет

Пинфло

и она опять повторится...смысл называть дату...птичка вылетит

Вадим Новиков

26 апреля 1986.....реактор рванул в пол-второго....

Владимир Забродин

Это было накануне майских праздников.

Татьяна Я За Россию

да. 26 апреля

Николай Костров

По моему 30 апреля . может ошибаюсь

Татьяна Я За Россию

26 апреля

Николай Костров

Да помню что в конце месяца.. Благодарю

Na
Namik

26 апреля в мой день рождения)))).

Na
Namik

😁 👍 👋

Любовь Важная

😅 🍹 🍫на тебе за это,садись 5,завтра с мамой придёшь😂

Na
Namik

😅 😂

Na
Namik

😅 😂

Иван Бондарь

А лучше виновных слюнтяев....

ⅅжекоб✭Умба

Был апрель, точнее не помню.

Миронов Николай

Боюсь ошибиться , 26 апреля?

Pavel Arefyev

первомайский подарок Мише

Татьяна Я За Россию

Да... гад ещё тот

Лёлька *********

26 или 27 апреля, кажется

Татьяна Я За Россию

26 апреля

Бабайкин Юрий

Мое день рождения 26.04

Татьяна Я За Россию

День рождения ОН! Поэтому не моё а МОЙ! день рождения. Говорите правильно.Вы же не средний род.

Бабайкин Юрий

Да вы никак учитель...в данном контексте употребляется речь разговорная и я мало забочусь о правописаннии дабы донести смысл высказывания

Татьяна Я За Россию

Это не разговорная речь... а безграмотная. Хотя дело Ваше. Говорите как хотите. Но люди, которые говорят неправильно вызывают не только улыбку но и определенное отношение. Не обижайтесь. Не хотела обидеть Вас.

Бабайкин Юрий

Вы меня нисколько не задели.это намеренно

Ракиб Расулов

незнаю украина знает

Во
Вовочка

Для чего знать дату ?

Татьяна Я За Россию

Чтобы помнить... о тех людях, которые ликвидировали аварию.