А Не Скажу

забавно .. что задолго до Малевича Альфонс Алле выставил в Галерее Вивьен свой шедевр «Битва негров в пещере глубокой ночью» — полностью чёрное прямоугольное полотно.😏

Ответы
Советский Человек

А до него, в 1882 году, Поль Бийо нарисовал всего одну-единственную картину - черный квадрат, решив поюморить с названием: "Ночная драка негров в подвале";
А до него, в 1855 году, Гюстав Доре нарисовал комиксы "История Святой Руси". Самый ранний период, до 14-го века, Доре изобразил как черный квадрат - с комментарием: "Истоки русской истории теряются в глубине древности";
А до него, в 1617 году, Роберт Фладд, иллюстрируя свою теорию возникновения мира, изобразил самый первый этап - первозданный хаос - как черный квадрат, ограниченный белыми полями. На полях он сделал приписку на латыни: "И так до бесконечности". Рисунок назывался "Великая тьма";
Как-то так... 🥴

А Не Скажу

а чо так ..? забанили?

Советский Человек

Не. Просто чо-то скучно стало, захотелось обновления... 🥴

А Не Скажу

да? ..ну, и правильно ..на меня тоже ..порой , такое нападает.. хотя у меня до фига страниц

Советский Человек

Кстати... Дофига страниц - это гениально! Сиба! 🤝🌷

А Не Скажу

да ..это клёво ..

Serg

А Малевич творчески подошел, лаконично и четкими мазками сократил шедевр до квадрата!!! И Альфонс обиженно ушел плакать в кущи. Мда, вот что значит талант! Это вам не прямоугольники малевать!

Александр Максимов

Так я ещё раньше в школе рисовал чёрный квадрат на листе белом, маленький такой, почти не видный, это чукча в тундре ждёт рассвета, а рассвет наступит только летом!!

А Не Скажу

вот ..непризнанный гений

Александр Максимов

Куда податься, чтобы подать документ на патент?

А Не Скажу

я не помню

Александр Максимов

Стареете?

А Не Скажу

да

Александр Максимов

Печалька!

Thick As-A-Brick

Явно же!!!
Слегка желтоватые чистые поля вокруг квадрата!!! Алле, так и не хватило присущего лишь Малевичу эстетизма и эксклюзивности....

Thick As-A-Brick

Что же Вы, мимо столь очевидного.....🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

~E
~ Eva Lansca ~

Забавно другое !! Именно эта история про "чёрные" картины самая показательная в истории искусства ! ( извините за тавтологию )

Александр

На самом деле энтих самых "чёрных квадратов" было - тьма тьмущая! Просто надо уметь делать маркетинг!..

Константин Котиков

Это была просто карикатура, за ней не было никакого смысла как у Малевича

Arkady Kan

До Малевича было ещё несколько художников, написавших такое же полотно.

А Не Скажу

вы о детках .. впервые взявших в руки кисть?

Arkady Kan

Нет, я как-то прочёл, что взрослые художники часто так шутили.

А Не Скажу

я бы краску пожалела

Arkady Kan

У них много ее. И можно нарисовать маленький квадратик...

Свиридов Михаил

Трудно искать черную кошку в черной комнате, особенно когда ее там нет

Сергей Фёдоров

И у Малевича он тоже как то по другому назывался и висел вверх ногами

А С

Второй вариант названия картины - тёмная ночь, негр уголь ворует.

А Не Скажу

эта версия самая реалистичная ..тырит ..чтоб продать беглым каторжникам

Alex Listok

у Малевича квадраты разные . в пещере были интернациолисты

Эвелина

Я бы с удовольствием посмотрела,только где это шедевр?

Эвелина

Купил?

А Не Скажу

понятия не имею

Ал
Александр

у него полностью. а у нас черный квадрат на белом фоне

А Не Скажу

вот как ..😏

Алексей Кожура

и что так все тащаться от этого чёрного квадрата а ?

А Не Скажу

для меня это тоже загадка .

Геннадий Зернов

У спекулятивных творческих натур это нормально.

А Не Скажу

такова участь творческих натур ..Я вспоминаю Ивана Айвазовского, Пушкина ..надо было кормит семьи

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я фото выслал с Мальдивов, ночьтак как раз была.

Алексей

Да у него ещё несколько полотен такого плана

Алекс Венцель

Четыре квадрата у него...)))))

Алексей

Семь, но они по факту не квадраты

Роман Смирнов

опять 2 ее впарили раз 10 с разными ракурсами

А Не Скажу

привет

Yury Panteleev

Так и не дописал Малевич шахматную доску...