Ба
Бастет

А неверие в Деда Мороза - это детский атеизм?

Ответы
Света Life

Маргушечка-душечка, приветик !!!! Это детская обида, что вместо живой собаки в подарок получил игрушечную😁И естественно, родители во всем обвинили Деда Мороза)))))

Ба
Бастет

Малыш получил игрушечную собаку вместо живой на свой восьмой день рождения:))) Приветик, Светик!...))))

Света Life

А вот и Карлсончик прилетел, прототип Бормана ))))

Ба
Бастет

Он такой один-единственный:)))

Ба
Бастет

Какая связь?

Ба
Бастет

Мне сверху видно все?

Виктор

*Не садись на пенек, не ешь пиражок*))))

Ба
Бастет

))))

Алекс Венцель

Я и в детстве в него не верил. Мне только одно было непонятно: Если все это знают и понимают, зачем продолжают прикидываться и даже устроили из этого праздник?

Ба
Бастет

И что плохо в празднике?...)))

Ал
Алёна

Неверие в сказки и неприятие игры как ведущего вида жизнедеятельности ребенка-это атеизм? Нет, это сдвиг по фазе у взрослого.

Та
Таня

я вообще не помню чтобы верила в него как сказочника, просто приходил наряженный дядька на утренники и веселил всех.

Анна Сова

совсем маленькие реагируют на красную одежду, бороду и мешок с подарками им...и не зависимо от имени...

Ба
Бастет

Выпускники д.с., к примеру, уже точно знают, что за дед к ним на ёлку должен прийти))

Ба
Бастет

В любом возрасте, кстати:)))

Вячеслав Семков

неверие в Бога природный атеизм, но в атеизм тоже не особо хочется верить, ибо вообще верить во что- либо нет желания

Я. Это. Я!

Наверное😁
Я никогда не верила в деда мороза. Дочери тоже. Как-то так сложилось, что самостоятельно разобрались.

Ба
Бастет

Вот взяли и убрали сказку из своей жизни!...)))😁

Я. Это. Я!

Ну как мне было верить, если дедом морозом был отец, а Снегурочкой старшая сестра?

Ба
Бастет

Я своим пацанам говорила, что это просто актеры, играющие роли настоящих Деда Мороза и Снегурки...)) Наверное, я могу убедительно врать:)))🤦‍♀️😁

Я. Это. Я!

Я тоже так говорила... Лет до четырёх, а потом мне дочь все по полочкам разложила😁😁😁

Ба
Бастет

Смеюсь:)))))🤦‍♀️😁

Елена Запорожец

Это внушение дурных взрослых, которые лишают детей детства.Радоваться сказке, верить во что то хорошее.

Ба
Бастет

Про сказку - согласна🤝

Елена Запорожец

Ещё А.С. Пушкин писал:" Сказка ложь, да в ней намёк добрым молодцам урок."

Ир
Ирина

ну в детском возрасте простительно верить в сказки, а вот во взрослом-совершенно непонятное занятие

Владимир Инкогнито

Это протестная функция при отсутствии альтернативной кандидатуры с соответствующим рейтингом.

Анатолий Гредин

Какой там Дед Мороз - они и в аиста то уже не верят,не только знают,но и показать могут что и как

Олег Котлов

Одни дети верят в Деда Мороза. Другие верят, что его нет. Что на самом деле одно и то же. Вера.

Олег Котлов

Ох, нарвался. А как же доказательства, которых существует ровно 5?

Ба
Бастет

Вы еще про шестое вспомните:)))

Олег Котлов

А это беспокойный Эммануил Кант. Над ним насмехались потом.

Ба
Бастет

Та ну? Пять доказательств он разгромил:)))

Михаил Гехт

Чаще агностицизм, то есть не пойман - не Дед, но возможность существования допускается. 🎅

Ба
Бастет

Очень надеюсь, что у большинства детей есть все-таки сказка в жизни.

Людмила Варивоцкая

Да я и сама МНОГО РАЗ была в конкурсных программах ДЕДОВ МОРОЗОВ! Призы и дипломы ЕСТЬ!😉

Ба
Бастет

Заслуженный Дед Мороз?...))))

Людмила Варивоцкая

Умею! ..Не боясь говорю...😁

Ба
Бастет

Не сомневаюсь!...)))👍😅

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ СКАЖИТЕ ДЕТЯМ ЧТО ДЕД МОРОЗ УМИР ОТ КОРОНАВИРУСА. ТЕМ ОБЛЕКЧИТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ😍🙁😷

Дмитрий Каракозиди

Нет. В Д.М. я не верил практически с дошкольного возраста, а вот атеистом стал в 13 лет.

Ба
Бастет

Вот так в подвешенном состоянии и прожили несколько лет?...))

Дмитрий Каракозиди

Да и вовсе не в подвешенном.

Tp
Tpикcтep

я верил ..долго ..пока маму не застукал ночью , когда она подарки в валенок совала 😄

Tp
Tpикcтep

..и не такими жестокими по отношению друг к другу !

Ба
Бастет

Однозначно...((

Света Life

Да ! У нас все лучше было)))

Tp
Tpикcтep

девочек лишь за косички дёргали ))

Василий Мисько

Атеизм-отрицание бога.Отрицание Деда Мороза по другому наверно называться должно

Ба
Бастет

Агностицизм?

Виталий

ахха))), как там веруны), уже начали шипеть 🤣, ведь это для них пирожок испечен)))

Ба
Бастет

🤦‍♀️🤣 Да! Есть и такое: на святое замахнулась!...)))))😁

Виталий

А самое поразительное))) Они ведь и не понимают как это возможно, НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ - верю или не верю, а попросту ПРЕДПОЛОЖИТЬ с определенной степенью достоверности). По существу сознание человека не оперирует такими понятиями как ноль и бесконечность, которые вводят то сознание в туман))) А именно веруны этим и занимаются, полагая что либо невозможным - ноль! (не верю!) или абсолютно достоверным фактом 100%, отношение к обратному событию 100/0 -> бесконечность! (верю!) 🤣

Ба
Бастет

Виталий, это называется агностицизм:)))) Я не могу верить или не верить, потому как нет достоверности и доказательности:)))😁

Виталий

Именно!) я сам агностик и это понятие у меня в ходу)

Николай Дубровский

Почему атеизм? И тем более детский? "Дедом морозом" может быть любой... 😁

Ба
Бастет

И детишки в энтого "любого" и не верят:)))

Николай Дубровский

Да, лан.... моей дочке 30 лет и если она встречает новый год у меня то, просыпаясь утром, всегда бежит к ёлке и её там ждёт подарок....и обычно прикольный... 😁 Это моя обязанность! Я же ........... Николай! 😁

Ба
Бастет

Чудотворец:)))

Николай Дубровский

Ты чё???........ Угодник.... 😔

Ба
Бастет

))))))

Вера Василькова

Атеизм означает не верие в БОГА ибо теи это Бог, а частица А -отрицание.

Ко
Космополит

Дед Мороз родился в 1934 году в отделе пропаганды ЦК КПСС что был на Старой площади.Тоже как то с детским безбожием не вяжется.

Ба
Бастет

Скорее, можно сказать, что Дед Мороз в 1934-м пережил второе рождение и был, так сказать, официально признан. С 20-х годов XX века на рождественскую ёлку, как и на прочие «религиозные пережитки», был наложен запрет. А вообще считается. что Деду Морозу более 2 тысяч лет:))