Ба
Бастет

А неверие в Деда Мороза - это детский атеизм?

Ответы · страница 4
Олег Владимиров

Это суррогатное детство.

Ба
Бастет

Почему суррогатное?

Олег Владимиров

Странно, что вы этого не осознаёте. Общение в инете. Вот вы на 100%: уверены, что я Олег Владимиров , а не Маня Форточкина? Игры. Они могут заменить, те подвижные игры в которые играли мы.? И тот же дед Мороз...))) Нам не важно было есть он или нет, на самом деле.) Есть подарки, значит есть и дед Мороз. Всё искусственное у детей от общения до конфет с мороженным, а вы спрашиваете "Почему?"

Ба
Бастет

Эт что-то Вы в дебри отправились, в сторону от шутливого вопроса:))) Вот какая мне разница, Олег Вы или Маня?...))) Мы просто общаемся, и если общение происходит уже на постоянной основе, тогда уже точно нет никакого суррогата. Потому как впечатления от общения всегда реальные...))

Иг
Игорь

Это отсутствие детства.

Ба
Бастет

Именно так.

Иг
Игорь

Ну когда вырастут в Санта Хламуса поверят.

Луиза

))))))интересное мышление

Ба
Бастет

)))))))

Миша

Это взрослый догматизм

Ба
Бастет

Поясните...)

Миша

С возрастом под гнетом обыденность перестаём верить в сказки. Наверное как то так

Vladimir Rakivnenko

Встречались, Снегурка.

Ба
Бастет

))))))

Vladimir Rakivnenko

Да уж.... Мимо невозможно пройти! ))))

Виктор Косачёв

Нет. Взрослый дебилизм

Д*
Дмитрий *

Да, если задуматься 😅

Карен Лорис-Руссо

Можно и так сказать😊

Arkadij Latyshev

Дык, я сам дед Мороз.

Arkadij Latyshev

Может к тебе придёт. Ты уж позаботься!

Arkadij Latyshev

Вы с ней будете прям, как два голубка!

Vladimir Rakivnenko

Вот обзываться - не надо. К тому же - она исключила нас...

Arkadij Latyshev

Это временно. А уж тебя, Вова, и похвалить нельзя.

Vladimir Rakivnenko

Ладно, не парься... Пойти в люлю...

Александр Артамонов

детям нужна сказка!

Ба
Бастет

Никто и не спорит:))

Mарго Беккер

онии веерят🤷‍♂️

Ба
Бастет

И - замечательно, если так!...)))

Anatolij Dridzo

Раннее взросление.

Ро
Роберт

Детская депрессия

Ба
Бастет

Ужас какой...

Ба
Бастет

))))

Ав
Автор

точнее не скажешь

Осеннее Настроение

Нет 🙂 это реализм

Владимир Март

Это не правильно!

Ба
Бастет

У которой??...)))

Ба
Бастет

Но я не Мара:)))

Владимир Март

А я верю. И каждый год перечесляю ему пенсию. Чтобы он детям подарки делал.

Ба
Бастет

Значит, вы тоже почти День Мороз)

Алексей Неважно

Это реальность😂

Алексей Неважно

Но стишки то остались😂 кстати на этот новый год заказал сет темпура, ну и когда привезли я чуть не охренел, приехал дед мороз и снегурка, поздравили мелкого моего, подарили подарки и уехали потом, вот это я понимаю....

Ба
Бастет

Значит, их приезд был включен в стоимость доставки:))) Хотя... креативно!...))))

Алексей Неважно

Нее стоимость была как и раньше, я ж не первый раз заказывал. И доставка бесплатная всегда, скорее привлечение клиента

Ба
Бастет

Точно русские были Дед и Снегурка... не японские?...)))

Ал
Александр

Это взросление...

Ба
Бастет

Грустное такое взросление...)

Ал
Александр

Взрослеть грустно на всех этапах.Начиная с узнавания что детей не в капусте находят....

Ба
Бастет

Та ну:))))

Кириллов Сергей

Так оно и есть!💐

An
Andy45

Это воспитание...

Ба
Бастет

В чем? В неверии а деда Мороза?