Константин Раду / Ра-Ду

Может ли каждый если сильно захочет стать гением и талантливым Человеком?

Ответы · страница 2
Светлана Войцеховская

Гением -вряд ли, хотя вон, Плющенко-фигурист стал им в своем ремесле,значит, терпение и труд - все перетрут! Может.

Николай Дубинин

...дети рождаются способными, но идиотами их делают взрослые

Светлана Войцеховская

Талантливым может быть, гением- смотря в чем. В математике,например, гением просто так не станешь,если захочешь.

Константин Раду

...да. и сильно захочешь. Вот и мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская
https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Сергей Владимирович

Я с детства считал и продолжаю до се , что можно талантом стать, а если от перенапряга потечет крыша, то и гением

Константин Раду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Сергей Владимирович

Да уж, вопрос. Человек, кстати, далеко не каждый, с помощью своих способностей к наблюдению, памяти, воображению и своими руками изменяет и создают окружающий мир для процветания собственного рода.

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Сергей Владимирович

А один из главных признаков животного, зверя - потребление готовых к потреблению рессурсов, имеющихся в окружающем ландшафте. И здесь проходит раздел меж людьми и их правителями

Константин Раду

...да. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Muza

Гениями рождаются, и это помимо воли человека. Но вот направить его в определённое русло- нужен случай, удача

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Muza

И всё же, гений- это талант, возведённый в абсолют. Для этого должно сойтись многое: гены, окружение, воспитание и востребованность.

Константин Раду

...сойтись должно только одно- это позволить себе любимой включить мозги и Волю при жизни. Рассказать притчу о Правде?

Ма
Марта

Бог дал дары и таланты каждому. И все они разные. Человеку надо понять в чём его талант и развивать его в себе.

Константин Раду

...да . И включить мозги и Волю для этого. Вот и мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Ирик Ялеев

одержимымсколько угодно,гении и таланты это очень одержимые ,но уже не люди,называються генийй,талантливый

Телефонист Вася.а

Гением нет.Талант какой нибудь есть у каждого.Развить его может любой, если не ленив.Гений это " дар свыше".

Телефонист Вася.а

Правильно с твоей точки зрения? Мое мнение- свободой выбора.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Вот и выбирай. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Телефонист Вася.а

Так это и есть свобода выбора.Ничего гениального в этих мыслях нет.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Телефонист Вася.а

Люблю это его произведение,но в полном об'ёме.Это " оконцовка".Нельзя такие вещи вырывать из контекста.

Татьяна Алексеева

Каждый может стать увечным, даже очень человечный....
Век прожив с мечтой о Даре, не терять бы время даром..

Наталья Кукина

Это не всем дано, но при определенны стараниях умнее точно станет, а это уже, знаете ли, ого-го как хорошо.

Константин Раду

...да. хорошо. Но может быть и лучше. вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься... *А вы в это верите?: Алексей Савин https://vimeo.com/120074487 *"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49 Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до талланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Людмила Тихомолова

Человек при желании может стать эрудитом с большим багажом знаний. А гениальность и талант от рождения.

Константин Раду

...да. господь Бог при рождении дал всем нам всё в избытке. только вот как мы это всё используем. только от нас зависит. Рассказать анекдот о Правде?

Константин Раду

/ Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи, я хочу её видеть. Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, Я знал, что она страшная, но не так сильно.

Константин Раду

...да. Всё в точку, если соответствует образам реальности, а не догм. Я рассказывал анекдот о Правде?

Vadim @@@

Не всем это дано но то что каждый человек обладает определеным талантом говорит о том что он талантлив

Константин Раду

...да. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься... *А вы в это верите?: Алексей Савин https://vimeo.com/120074487 *"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49 Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Handyman

гении, константин рождаются раз в 100 лет.........ето особые люди с природным геном которого нет у других

Константин Раду

...ошибаешься. Но, у каждого под шляпой свой театр, это точно. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё" Буддийская притча. http://pritchi.ru/id_52

Миша Мордвинов

Константин. Посмотрите Татьяну Черниговскую и ваши утверждения померкнут.

Константин Раду

...смотрел. И не померкли, а наоборот только окрепли.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Handyman

не спасибо не надо......мне моей правды достаточно, а ты я видел уже всем поведал кроме меня😄

Константин Раду

...да.У каждого под шляпой свой театр. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё" Буддийская притча. http://pritchi.ru/id_52

Андрей Юлитин

Попробуй пъяницу сделать трезвеником,а потом поворим на чистоту😠(а пиздаболить мы все умеем))

Helen Brown

Каждый по-своему талантлив и даже гениален. Главное, найти в жизни себя и раскрыть свой талант!

Константин Раду

...да. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Helen Brown

В меня в детстве очень много вложили родители, развивать начали рано. Этот фундамент нацелил меня на саморазвитие в течение всей жизни. Я свободно говорю на 6 языках, играю на нескольких инструментах, и так далее. Постоянно учусь. За все спасибо родителям!!!!

Константин Раду

...похвально. Учиться в НАУ ЭРА будем?

Константин Раду

...поговорим об этом в личке?

Канцлер Полботинка.

Ещё один урод из НАУ ЭРА! Helen, не ведитесь - это деструктивная секта.

Константин Раду

...да. Самое страшное это когда больной не знает, что он болен. И это уже патология.

Julia Schönknecht

Нет. Можно стать успешным, но не талантливым. Таланты и способности нам передаются через гены

Константин Раду

...это вам так хочется думать чтобы не напрягать мозги и Волю. У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Людмила Бострикова

Сомнительно! Все-таки должны быть природные задатки А вот развить их можно до гениальности

Константин Раду

...всё надо позволить себе любимой точно знать и понимать. Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Елена Данилова

Гениальность даётся от природы. А навыки человек может воспитать в себе самостоятельно.

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Елена Данилова

Я поняла - это не мне хотелось услышать, это Вам хотелось рассказать...😃 А всё это я и раньше в интернете читала...

Константин Раду

...хорошо. Чем отличается Человек от животного разумного Честно, Искренне и Ответственно можешь себе любимой ответить?

Елена Данилова

Вам поболтать охота?! Мне не хочется ...Я полагала этим закончить нашу беседу. А себе, любимой, я всегда ответить смогу, в любое время. И на любую тему.Но без Вас.🤷‍♀️

Константин Раду

...гордыня плохое чувство.

Людмила Козина ( Агеева )

Нет ,не каждому дано,пока ,как говорят ,,его Бог ,в темячко не поцелует,???🙏🙏🙏🤗

Константин Раду / Ра-Ду

...да. это тебе так хочется думать чтобы не напрягать мозги и Волю. А у меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Людмила Козина ( Агеева )

Где набраться ,таких школ !и родителей,и гены не мало значат !!!!

Константин Раду / Ра-Ду

...сначала надо понять , что "лицом к лицу лица не увидать".

Elchin Tehmezov

Нет. Может обманут себя и окружающих. Как я сделал когда то. Но талантливым не станет.

Константин Раду

*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
**"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская
Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".***
***Томас Эдисон - Цитата. «В гениальности 1% таланта и 99% труда".

Elchin Tehmezov

Не путай знание и образоание с талантом.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

La
Larisa

Талант есть у всех..найти только да труд приложить и будет гением, но не хотим видимо

La
Larisa

Она его вообще ни когда не скрывала

Константин Раду / Ра-Ду

...я о другом.. Давай договоримся, что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её при первой возможности своим друзьям и знакомым и когда Правда начнёт показывать своё лицо. то мы продолжим нашу беседу на тему Правды..

La
Larisa

У меня хорошие друзья, мы можем сказать все друг другу, и не прияности, но умеем понимать

Константин Раду / Ра-Ду

...вот и рассказывай эту притчу им. к стати, Владимир Высоцкий тоже любил рассказывать эту притчу своим друзьям. Он и песню о Правде написал под впечатлением этой самой притчи.

La
Larisa

Завтра узнаю у друга Высоцкого