Константин Раду / Ра-Ду

Может ли каждый если сильно захочет стать гением и талантливым Человеком?

Ответы · страница 8
Ольга

не может, это дается человеку свыше.

Константин Раду / Ра-Ду

...это вам так хочется думать на базе своего мировоззрения. Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская
https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Геннадий Голубев

Талантливым - возможно. Гением - нет.

Константин Раду

...Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Чеслава Дашкевич

Нет ! Это из мира фантазёр 🤷‍♀️

Чеслава Дашкевич

Бывают исключения из правил ! Но это редко !

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Чеслава Дашкевич

Не буду спорить ! Если ребёнок не болен с рождения ..психическим неизлечимым заболеванием ...и есть родители имеющие возможности ..то есть шанс !

Виктор Чижов

рождённый ползать,летать не сможет

Константин Раду

...если ты себя загнал в эти рамки, то да. А у меня и генерала Савина на этот счёт своё мнение есть... Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься... *А вы в это верите?: Алексей Савин https://vimeo.com/120074487 *"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49 Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до талланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Ио
Иоана

С детства нужно прививать знания....

Константин Раду

...согласен. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься... *А вы в это верите?: Алексей Савин https://vimeo.com/120074487 *"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49 Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Алла Батагова (Кокоева)

Да лень не допустит к гениальности

Константин Раду

...да. лень- это бич нашего больного общества. вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься... *А вы в это верите?: Алексей Савин https://vimeo.com/120074487 *"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49 Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Коля Гуров

Нет ... но приблизится в плотную Да !

Константин Раду

...присильном желании и Воле можно пойти и дальше. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься... *А вы в это верите?: Алексей Савин https://vimeo.com/120074487 *"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49 Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Светлана Мейтина

Нет.Гением нужно родиться...🍁

Константин Раду / Ра-Ду

У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Светлана Мейтина

Способности можно развить,конечно. Гением---нужно родиться...

Константин Раду / Ра-Ду

...это вам так хочется думать чтобы ничего в этом плане не предпринимать и не напрягать мозги и Волю.

Светлана Мейтина

Просто нужно видеть ясно разницу----способный человек--это одно.Гений---другое.Во всех случаях нужна работа.Я---учитель.Передо мной прошло большое количество детей.Работа проходила индивидуальная. Я---чётко различаю 2 этих понятия. Почему же Вы не ГЕНИЙ? Напрягайтесь хоть как ---Гений не получится...не родились гением....

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Александр Демидов

Нет, конечно. По-разному нам дано...

Константин Раду

...а как с тем фактом, что при рождении Господь Бог всем нам дал всё с избытком?

Людмила Варивоцкая

КАЖДЫЙ-нет... Это и от природы дар..

Константин Раду

...благодарю.// *Чтобы счастливым быть ты сохрани себя!
Не дай обычности заклёвывать желанья!
Мы все, как жертвы в жизни на закланье…
Ты будь умней и сбереги себя!
И даже если думаешь, что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это
И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?»
Расправь свой ум и отпусти на ветер
Всё тёмное, что так мешает жить,
А по другому в жизни и не быть
И свет твой всем вокруг засветит!!!

Людмила Варивоцкая

КЛАССНО! КРАСИВО! .. Я так и живу!😉

Константин Раду

...так жить можно только с образами реальности, а не догм.

Людмила Варивоцкая

ЭТО МОЁ!! И даже если думаешь, что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это
И выбрось прочь,

Константин Раду

...да. И при этом надо позволить себе любимой выбросить все догмы с головы. А для этого надо учиться у тех кто точно знает и понимает где образы реальности. а где догмы.

Ольга

Мне кажется что такими рождаются.

Константин Раду

...всё надо позволить себе любимой точно знать и понимать и не просто думать, что знаю.У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Светлана Ахмедова

Нет....желания здесь недостаточно

Константин Раду

...да.Надо не просто хотеть, а сильно хотеть и включить мозги и Волю.
Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Светлана Ахмедова

Возможно, Вы правы. Я видела гениев....это сверх способности ...это такой ум...

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

...хорошо. Давай договоримся, что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её при первой возможности своим друзьям и знакомым и когда Правда начнёт показывать своё лицо. то мы продолжим нашу беседу.

Светлана Ахмедова

Наизусть не получится. Память сейчас плохая

Константин Раду

...получится если сильно захочешь и включишь мозги и Волю.

Al
Ali

нет не может, Он дал свои таланты

Константин Раду

... А как на счёт того, что Господь Бог при рождении дал всем и всё в избытке??

Al
Ali

не в избытке а в достатке

Константин Раду

... Не суть. Главное, что всём дал, а вот, как мы всём этим распорядились, только от нас зависит. А не от того, Кто дал.

Галина Алекс.

К счастью такое хотение у единиц

Константин Раду

...скорее к не счастью. Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Людмила Поликарпова

Нет конечно..не каждому это дано

Константин Раду

...как раз каждому. только далеко не каждый сильно этого хочет и готов включить мозги и Волю для этого. вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
**"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская
***Томас Эдисон - Цитата. «В гениальности 1% таланта и 99% труда".

Людмила Поликарпова

Вы считаете, что умственно отсталые детки могут сами поставить себе цель и добиться гениальности? Это абсурд..

Константин Раду

...на счёт их не знаю. Современная медицина ещё мало. что может сделать для таких больных. Просто чтобы это понять о чём я утверждаю надо позволить себе любимой поменять своё мировоззрение с больного и неправильного на правильное и здоровое. Ты к этому готова?

Людмила Поликарпова

Я считаю, что моё мировоззрение правильное...прежде всего потому, что я верующий человек.

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Оксана Лаzaрева

Если он начал хотеть с детства...

Константин Раду

...да. И ему помогло в этом окружение. Вот и мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Оксана Лаzaрева

Нас так воспитывали родители, что с 3-х мы все читали, учили языки до школы, писали и сочиняли: сказки, стихи...знали географию, анатомию, математику и логику...но чтобы быть успешным в жизни, нужны амбиции и непоколебивая вера в себя, в свою урикальность, иначе в лучшем случае будешь серым кардиналом или книжным червем...

Константин Раду

...что лучше надо для себя любимой точно знать и понимать и не просто думать, что знаю. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

...хорошо. И, что Правда ещё не начала показывать своё лицо?

Николай Верниковский

не всем надо. но надо стремиться

Константин Раду

...да. Не всем эьло надо, в том то всё и дело. Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься... *А вы в это верите?: Алексей Савин https://vimeo.com/120074487 *"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49 Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Николай Верниковский

РОНО у нас высший орган. а методический материал у школьников отсутствует. ежегодно перевыпускают учебники. в них 70% вода...

Константин Раду

...да. Рассказать притчу о правде?

Алексей Малахов

Не сможет. Но многого достигнет.

Константин Раду

*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Константин Раду

...ты сказал, что не сможет. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Виктор Косачёв

Из своих дебильных соображении.

Константин Раду

...прежде чем оценивать других, не мешало бы хорошенько посмотреть на себя любимого со стороны. Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься... *А вы в это верите?: Алексей Савин https://vimeo.com/120074487 *"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49 Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Игорь Батариели

Нет, Константин! Это выбор Бога!

Константин Раду

...а то, что при рождении Господь Бог дал всем нам поровну и с избытком тебе ничего не говорит?

Игорь Батариели

Одинаковость - тормоз развития.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Игорь Батариели

Расскажи ка, Костя, притчу нам о правде!

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Игорь Батариели

Хорошая притча, только не к месту.

Константин Раду

...образы реальности, а не догм не могут быть не к месту.