Николай Бочанцев

И шутка бывает оскорблением. Не так ли?

Ответы
Генри Адлейба

Да! Точно! Один дурак за шутку 15 лет заключения получил! Это было при коммунизме, он пошутил сказав своему другу, что пока муж находился в отпуске он переспал с его женой! Это толкнуло мужа на убийство своей жены! А судья мужу за убийство 10 лет впаял, а тому дебилу за шутку 15 лет впаял!

Оксана Мещерякова

такая шутка называется сарказмом. И можно так загнуть, что и мат в сторонке отдыхать будет!!!)))

Юрий Кутасов

Зависит от восприятия и уровня чуства юмора. А если ты баран и шуток не понимаеш то вали на ер

Светлана Танасова

...бывает...но я такую тогды шутку закручиваю- чтобы не было желания саркотически шутить...

Лена Таланова

Говорите, говорите... я всегда зеваю, когда мне интересно! ну как с пивком потянет?

Лена Таланова

это пример шутки-оскорбления! 🙂

Александра Валенко

не знаю, шутка - это шутка, а если пошутили до оскорбления, то это была не шутка

Валентина Левус

...в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда, она и оскобляет...

Николай Бочанцев

И я не могу понять - когда правда стала оскорблением? Может с недавнего возмущения депутатов ,, о защите чести и достоинства,,....

Андрей Авдеев

так за языком следить надо,а то неровен час кто и укоротить его сможет

Васильева Наталья

Конечно)) Когда шутишь ты - это шутка, когда над тобой - оскорбление))

Ольга Жирушкина

Нет.Оскорбление-это насмешка или издевка,шутка должна быть доброй.

Анна Диулина

так. но стоит ли обращать внимание на то, что Вас никак не изменит...

Рау Идрисова

в каждой шутке есть только доля шутки, а остальное все правда ;))

Александр Дикий

Нет. Это уже не шутка...это оскорбление, со всеми вытикающими.....

Ольга Клео

Ну смотря как шутить! Можно пошутить добро, а можно иначе...

Марат Халиуллин

да как на нее посмотреть под каким углом она к вам стоит

Ма
Марина

в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда

Эльвира Гайнетдинова

Если человек желает быть оскорбленным....

Victor Rakov

Да есть такие шуточки,хуже оскорбления

Марго Я

.......тонкая шутка с вуалью лести-да !

Галина Лощилова

А как же! Как и любое другое слово.