Вячеслав Рязанов

Вернуть бы Копное Право, которое было на Руси

Ответы
Ольга Евдокимова

это народное самоуправление только для общины. государственный строй ему не подходит.

Вячеслав Рязанов

Государство оно там и не когда народу не помогало.

Ольга Евдокимова

это извечная истина.

Валерий Шапоров

До 1861 года на Руси было крепостное право.

Вячеслав Рязанов

А до крещения Руси?

Валерий Шапоров

До 988 г, не помню.

Кенжебулат Абдрахманов

ЖИЗНЬ ДВИЖЕНИЕ А ПОВТОРЕНИЕ ИСОРИЯ,

Владимир Симаков

А батогами на конюшне не хотите-с?

Вячеслав Рязанов

Всегда-с

Владимир Симаков

Тогда вам на майдан. Или к макаревичу, который бандеровцев в задницу целцет и кричит на весь мир. что пахнет. как роза. Они вам это быстренько организуют. особенно если скажете. что по паспорту русский. Племянник вчера прилетел в гости после госпиталя. такого даже духи в наше время не делали

Вячеслав Рязанов

Копное право – это совокупность народных юридических норм и обычаев, вобравшая в себя принципы общинности, взаимопомощи и взаимовыручки соотечественников. А при чём здесь майдан?

Евгений Кондрашов

ещё бы узнать что это такое

Юрий Пешкичев

Вернуть бы Русь для начала

Фаил Хайров

А в чём оно заключалось?

Вячеслав Рязанов

Копное право – это совокупность народных юридических норм и обычаев, вобравшая в себя принципы общинности, взаимопомощи и взаимовыручки соотечественников.

Фаил Хайров

Так это примерно у всех народов мира одни и те же обычаи и нормы,по крайней мере у народов исповедующих христианство и ислам и долгие века соседствущих. Например не укради,не убий,не прелюбодействуй,не лжесвидетильствуй и.т.д. и меры наказания прмерно одинаковые,за конокрадство например забивали до смерти и в русских деревнях и в татарских аулах...

Валентина Парандий

даже не слышала о таком

Валентина Парандий

так почему же никто не выступает за возвращение этого, такого прекрасного, права?

Вячеслав Рязанов

В Донецке хотели и сделают.

Валентина Парандий

не уверена! все хорошее делают миром, а не войной!

Вячеслав Рязанов

Кто то хорошее не хочет.

Валентина Парандий

вот так у нас всегда!

тт
татаева татаева

что за копное право....

Ольга Буздарина

а оно было вообще?????

Вячеслав Рязанов

Это народное славянское Копное и Вечевое право, прямое народовластие или народное самоуправление, тысячелетия бытовавшее в славянских землях и сохранявшееся на Руси до ХVII века.

Александр (Азат Хузин)

А ну просвети.....)))

Екатерина Фирсова

Это когда люди решали проблемы сообща. своего рода собрания. Так раньше в деревнях было. Или комсомольские, партийные собрания))

Александр (Азат Хузин)

Хорошее дело))))

Юрий Паренкин

а это что за право

Natalja Alpatova

зачем так сурово

Наталья Костина

а это что такое?

Вячеслав Рязанов

Копное право – это совокупность народных юридических норм и обычаев, вобравшая в себя принципы общинности, взаимопомощи и взаимовыручки соотечественников.

Наталья Костина

очень интересно...

Толтек Науаль

В чем же дело то

Giacint Giacint

http://www.giacint14.com/ 😄

Рашида(Римма) Лысенко

что это такое

Вячеслав Рязанов

Копное право – это совокупность народных юридических норм и обычаев, вобравшая в себя принципы общинности, взаимопомощи и взаимовыручки соотечественников.

Евгений Военушкин

а кто мешает?

Ирина

а что это?

Вячеслав Рязанов

Это народное славянское Копное и Вечевое право, прямое народовластие или народное самоуправление, тысячелетия бытовавшее в славянских землях и сохранявшееся на Руси до ХVII века.

Ирина

да ..Боже .как же я могла об этом забыть..ну конечно же

Гнидодав Экскрементченков

разрешаю