Ольга

А у нас в школе охранников не было. Уборщица с мокрой тряпкой вполне справлялась )))?

Ответы
Сергей Поляков

Да-да-да, именно с мокрой тряпкой ... Очень смачно по спине.) У нас была тетя Катя. Очень колоритный персонаж. Татарка лет 60-ти, приземистая, на кривых ногах в полосатых гольфах. Формата 3D в синем техническом халате и неизменным сине платке на макушке, завязанным на два узелка над лбом. Лицо ее никогда не улыбалось и очень ассоциировалось с бульдогом из к/ф Наваждение (опер.Ы). Она появлялась на этаже во время перемены и громогласно вопрошала перекрывая детский гвалт: -Опять в туалете накурили! Кто нахарькивь? Где дежурник?..Родителей вызову, убирать заставлю... После такой артподготовки мокрой тряпкой доставалось по хребтине какому-нибудь зазевавшемуся ботанику. Куряки знали куда ныкаться и в следующий раз все повторялось. А слово "дежурник" вошло в мой лексикон как слово "дежурный" только на татарском диалекте.

Пан Стефа́н

Ещё как справлялась!! К нам в школу случайно пьяный мужик забрёл, и культурные тётечки-училки никак не могли его вежливо убедить, что он не туда попал. Появилась баба Маня, уборщица, вытолкала с матом за двери и всё! Она до этого в пивнушке работала, и видимо научилась с людьми по-человечески разговаривать. 😊

Silaev Nikolai

👍 😄

Василий Власов

Я не могу понять . Почему везде охрана ,от кого охранять! От самих себя ! А эти разовые стаканчики ? Да на них больше заразы ,чем на том который ты сам или продавец- соком или воды ,помыл. Не было у нас охраны .На вокзалах ,два мента справлялись. в Полиции в прокуратуре не пройти без обыска. живёшь как на зоне

Ольга

Везде камеры понатыканы , охранников до фига , всякие секьюрити , телохранители , металлоискатели , а преступность зашкаливает...

Василий Власов

И я,о том. Меня мама ,отвела первого сентября в школу ,домой я со школы пришёл сам.в 8-12 лет на электрички ,за грибами дети ездили одни. и не терялись. гуляли на улице ,летом до 23 зимой до 22 и никто не замерзал . Сейчас после 20 вечером почти никого нет , я имею в виду детей одних. Ну и когда было жить лучше Сейчас или при Советах ??? Мне давали 1 рубль в воскресенье, я целый день проводил в парке. Аттракционы стоили 5 копеек ,кино -10 .мороженое- 13 ,газ-вода 3 копейки стакан, сок 10. А сейчас сколько нужно дать денег ребёнку ? Да и одного его не отправишь . Почему так ???

Ольга

Да жаль не вернёшь уже тех дней )))

Василий Власов

Да я думаю по этому и не допускают коммунистов к власти Снова выберут Путина

Олег Харламов

У нас тоже, а вот сейчас езжу за внуком в интернат, так там мало того, что без пропуска на территорию интерната не пускают, но и сидит один охранник на входе на территорию, а второй на входе в здание, а в вестибюле объявление: без бахил не входить. Как Вам это нравится?

Vladimirs Cucukins

Не то чтобы вполне, но как правило тандем школа-семья был достаточно надёжным. Общественная парадигма изменилась, охрана в школе - один из результатов этого.

Сергей Анахин

Так и терактов не было, Оленька. Жили в другом мире. Самолеты угоняли-да. На моей памяти братья Бразинскасы. Еще погибла стюардесса. Фамилию не помню.

Мурат Джумагажаев

Да было такое и решали как то сами а сейчас черти что сделали с воспитанием и кого воспитываем стукачей и маменьких сыночков .куда идем .

Наталья Казаченко

Аналогично. Да мы и не хулиганили так, как нынешние деточки. И если у кого-то неприятность, спешили помочь, а не включить видеокамеру.

Lora Г

раньше не было терактов, террористы не захватывали школ, дети не стреляли в учителей, по дороге из школы дети не пропадали, ну и т.д.

Лидия Надеевец

да это точно, но и проблем таких не было...нас с вами никто не взрывал в отместку за несогласие с политикой партии...

Ан
Ангел

Женщины ругают мужиков,
Мол, у них все вяло и непрочно.
А мужчины несколько веков
Ищут, где у женщин эта точка?

Наталья Малышева

Точно. И директор,завуч и военрук стояли на входе не с металлоискателем ,а с линейкой. Измеряли длину юбок)))))

Сергей Клепиков

Ну так она то пострашнее каких то охранников!!!! Помню, как мокрой тряпкой прилитит!!! Ухххх!!!!😆😆😆

Саша С "уральмаша"

не то воспитание было, тогда старших уважали ножи в карманах дети не таскали, и мат дети себе не позволяли.

Татьяна Букина

Сами полы в классах мыли и по школе дежурили, в столовой дежурные были.Порядок поддерживали,как могли.

Анатолий Гришков

У нас директор , Иван Филиппович(Косой), вполне справлялся со всей школой одним только своим взглядом!

Олег Семченко

Точно а если не успел смыться то попал на мытье коридора и не кто не жаловался не успел сам виноват

Василий Баутин

Как хлобыснит по спине, со всей бури! И катишься по только что помытому полу! )))) романтика))))

А Б

Какие это охранники ...ни воровать ни караулить.Ему с 3короба наврёшь и делай с ним что хошь.

Вольфрам Заточкин

да уж попробуй по помытому пробежать!😜 😜 😜