Ма
Машенька)))

"Точка невозврата" -это действительно точка или многоточие...для Вас?)

Ответы
Ирина

Иногда..когда долгое время тебя жжёт определённая мысль и для тебя это кажется безумно важным..складывается ощущение,что эта мысль работает в фоновом режиме, независимо от ситуаций, действий и других мыслей. Она как бы живёт своей жизнью, что-то планирует, пытаясь разгадать ребус и воплотить в реальность отгадку. Но определённые события, происходящие за гранью этой мысли, накапливаются, как кирпичи в рюкзаке...(непонятно зачем, но конечно же абсолютно необходимы).И эти события,словно капли воды, своими регулярными и монотонными действиями начинают постепенно, шаг за шагом вытачивать из камня силуэт.
И вот наступает момент,когда..какая то вскользь брошенная фраза,сказанная кем -то нужным , нечаянно, бездумно...или наоборот, намеренно высказанная мысль, которая по мнению человека должна была возыметь положительный эффект, вдруг оборачивается обратно противоположным результатом. И вдруг расставляет всё на свои места и вырисовывает абсолютно прозрачную и ясную картину сюжета. И начинаешь вдруг понимать, что всё, что до сегодняшнего момента было загадкой, оказалось проще ,чем казалось..и яснее ясного. Все точки над i расставляются сами собой. Иллюзии рушатся, планы и мечты тускнеют за долю секунды, воображение отказывается воспроизводить такую знакомую, и совсем недавно такую ясную и понятную картинку.. И это внезапно возникшее понимание рисует на данном отрезке событий жирную точку невозврата. И пустота начинает серо-чёрной тенью заполнять тот фоновый режим, который совсем недавно был радужным и ярким. Но эта пустота как правило очень необходима. Необходима для того, чтобы было место для новых ярких событий,новых фоновых мыслей и неординарных идей. Поэтому..пройдя точку невозврата, сделайте ещё один контрольный шаг вперёд. И ваша пустота начнёт принимать в себя новую счастливую и восторженную жизнь !

© Copyright: Ирина Митюшина, 2016

Свидетельство о публикации №216060901657

Ма
Машенька)))

Труженик!))

Ирина

Почему?))

Синигами

Ветки со скрежетом окна ласкают,Свет отражённый Луна испускает,Нежных, податливых диких растений Море плетений отбросило тени,Не торопясь и весьма величавоВорон в миры помудрее отчалил.Пёс неизвестной доселе породы Воем глухим стережёт сон природы.Шелест раздался у края поляны.Может злой дух, как боятся селяне?Нет… то ушастый испуганный житель Тайно вернулся в лесную обитель.
Филин издал характерные звуки,Где-то сверчки раскричались от скуки.Это… машина? О ужас! Гуденье Разрушило ауру… лишь на мгновенье.Всё снова спит… а вот я вдаль дороги уткнулся,Так как лишь в этот момент я проснулся.Ох, я забыл… вы наверно хотитеКое о чём расспросить? Так спросите.Что я тут делаю? Знал быответил.Встретил ли духа? Увы, нет… не встретил..Страшно ли мне в это время в чащобе?Мозг говорит… Конечно! Ещё бы!!!Только хочу вам сказать, дорогие,Я – это я, а вы все – другие.
Всем интересно, а здесь – только я.Для всех страшен лес, для меня – колея.Кто-то боится какого-то духа,А мне он в мечтах тихо шепчет на ухо.Скажете, надо бы быть осторожным?..Помните лишь, ваше мнение ложно.Я не боюсь, я же вновь у начала!
Где же здесь повод для чьей-то печали?Люди стремятся узнать об причине Того, что же скрыто под каждой личиной.Здесь и сейчас я узнаю ответы,Ну а вы завтра купите газету.Может найдёте среди некрологовЧто-то со мной… например как в берлоге
Я неудачно попался медведю,И расскажите об этом соседям,Как я, бедняга, так глупо попалсяВ поиске правды. Зато я пытался!Может быть утром на нашей планете
Проснутся все старые, взрослые, дети..Будут с делами своими возиться,Но будет один, кому сутки не спится.Тот, кого годы спустя осенило, кто же он.Тот, кто почувствовал силу.Знаете кто это будет? Вы правы:Тот, кто стоит посреди сей дубравы,Тот, кто сейчас раздаёт вам ответы.Ну, я пошёл.А, выход там… куда дует ветер....

Ну
Нуся

точка невозврата, значительно раньше завершения пути, лично для меня. проходила, к сожалению. для меня существуют вещи, которыми если партнер пренебрегает, я кардинально меняю отношение к нему, процесс запущен и всегда предрешен. И ничего не могу с этим поделать(

Ма
Машенька)))

Самое верное решение...

Antti Iholaynen

Точка невозврата, она же точка принятия решения, когда последний шанс вернуться назад исчезает, лететь можно только вперёд до аэродрома назначения, это специфика полярной авиации. Вернуться назад в житейском понятии можно всегда, пока жив. Мы же не враги.

Ма
Машенька)))

Добрый Вы...Бывают жизненные ситуации, когда вернуться невозможно...

Олег Крымский

Для меня точка невозврата, это то количество топлива в баке самолёта, которое уже не хватит, чтобы долететь до ближайшего аэродрома. Придётся рисковать и импровизировать с посадкой на фермерские поля... спасибо, что они ещё есть в России.

Ма
Машенька)))

Вариант...

Екатерина К

В жизни все меняется, особенно мы сами, то что для нас сегодня является точкой, через время может стать многоточием, или наоборот 🙂 . Хотя, есть серьезные жизненные ситуации, когда однозначно точка.

Ма
Машенька)))

Вы правы!Спасибо))

Екатерина К

Пожалуйста))

Владимир Юдинцев

Когда летал, для меня существовало понятие рубеж ухода на запасной аэродром. Это точка, пройдя которую, уже нет возможности вернуться, уйти на запасной. Так и сейчас для меня это понятие актуально.

Ма
Машенька)))

Мало кто понимает это выражение...Оно может трактоваться только однозначно

Барон Де Гофмансталь

Когда самолет разгоняется, есть такой момент, до которого еще можно остановиться, но если он преодолен, то уже надо взлетать без вариантов. Это и есть точка невозврата.

Ма
Машенька)))

Совершенно верно!Так же и в жизни...

Бис Сект

Чаще точка, но бывает и многоточие, если есть такая возможность. Проблема в том, что часто в точке не возврата уже нельзя всех предупредить, кто участвует в процессе. 🙂

Ал
Алекс

Многоточие - это утвердительно форма выражения своего действия для тех, кто сомневается в достаточной утвердительности точки как символа окончательного решения...

Ма
Машенька)))

Многоточие- форма сомнения и непринятого решения..

Ал
Алекс

Забыл поставить этот символ )))

Ма
Машенька)))

Не забыл))

Ал
Алекс

)))

Михаил Полянский

Это начало необратимого процесса ликвидации какой- либо материи, без возможности восстановления. Мое мнение, что многоточие в данном случае теряет смысл...

Ма
Машенька)))

Вы правы...)

Rishat Shakirov

Если оптимист, то многоточие, а если пессимист, то соответственно... Я бываю тем и другим, в зависимости от времени года, суток, настроения в конце концов.

Вощей

"Точка невозврата" это то, что связывает технику с уже потом не нужностью! У людей нет такой точки! Они своей жизнью затирают каждую точку многоточия!

Вик Тор

Любое мгновение времени, это точка невозврата.Все зависит от того, как Вы ее прожили и какие выводы для себя сделали на будущее. Я так думаю, а Вы?

Александр Козачук

Если касается самолета- то и тут могут быть случаи (а вдруг удастся спланировать удачно), а в других случаях -отрезал-так отрезал.

Игорь Шумейко

Точка не возврата поэтому так и называется,что нельзя ничего изменить,можно только принять действительность.

Ма
Машенька)))

Так и есть!

Игорь Шумейко

Держитесь.

Ма
Машенька)))

Пожелание всегда актуально!)

Игорь Шумейко

Я знаю как людям тяжело жить. Это искренне.

Ма
Машенька)))

Срасибо)

Игорь Шумейко

Удачи.

__
_________

Точка и многоточие для меня это знаки препинания....То о чём вы говорите для меня неизбежность....Всё временно

Ма
Машенька)))

Как и жизнь...

Александр Боков

Ну если по лётчиский, если топливо кончилось, то о каком многоточии речь! Хотя разлетится в омного точек всё!

Oktay Ibayev

......................................................................................................................................................................................🌺

Явой Сопов

А если страшная болезнь-близорукость на знаки препинания и избирательный склероз плюёт на курсометр )))