Ал
Александр

Талантливый музыкант, поэт, актёр, обязательно хороший и добрый человек?

Ответы
Rita

Вы очень заблуждаетесь,многие из них капризны,подвержены всяким страстям,В этой связи мне вспомнилось высказывание Виктории Токаревой: " Науку двигают шизофреники,искусство-алкоголики".

Ал
Александр

Так говорят врачи.

Rita

А сам пациент что говорит?

Ал
Александр

Он говорит, "причём здесь водка, хотя бы её не трогайте, вас просто жизнь не бросала."

Rita

Броски жизни не обязательно сбрызгивать водкой,можно подружиться с другим полезным напитком.

Ал
Александр

Да можно конечно, но больному не объяснить, один из признаков алкоголизма, когда человек оправдывает спиртное.

Ир
Ирина

совсем не обязательно, одно из другого не следует, много их таких было талантливых с тяжёлым, скверным характером

Ал
Александр

Может быть

Колючка-Это Я)))

как посмотришь на нашем ТВ истории жизни многих талантливых,так с души воротит(((((

Колючка-Это Я)))

это антипиар

Ол
Ольга

Привет, Александр. На эту тему у меня есть стихотворение. Сейчас покажу...

Ол
Ольга

Как мы слепы бываем душою, порой.
И, наверное, это ведётся от веку;
Превозносим талант - не достанешь рукой,
Совершенно не видя за ним человека.
Он приходит к ней в дом окунуться в уют:
От домашней еды и до тёплой постели.
И уверен, что там его ценят и ждут,
А затем, исчезает опять на недели.
Но когда зажигаются звёзды в ночи,
Всех прекрасней он кажется ей и дороже.
Оттого, что в руках его скрипка звучит
До мурашек! До слёз! И до внутренней дрожи!
Он не дарит ей роз, хоть мила и нежна,
Не глупа, не дурнушка и добрый характер.
Непременно пред ним преклоняться должна,
Виртуоз! А она? - заурядный бухгалтер.
Почему-то сегодня особенно груб.
В том, что верно ждала, выражает сомненья.
Обвинения градом срываются с губ...
И поздравить забыл, как всегда, с Днём рожденья.
В сотый раз подавляя мучительный стон,
Обернулась к нему с неизменной улыбкой...
Как хотелось бы крикнуть: "Пошёл же ты вон!",
Да уж больно красиво играет на скрипке.

Юл
Юлия

Нет... Хороший человек -это не профессия,,,

Юл
Юлия

Он отдает себя любимому делу,,, но это не значит , что он хороший,,, Пикассо, Чайковский,,- хорошие люди,,,?? Солженицын - хороший человек.???О.Генри-?..

Ал
Александр

Помнится фраза у Пушкина, "гений и злодей не совместимы", это когда Сальери отправил Моцарта.

Юл
Юлия

Это два разный человека,,у вас же вопрос не об этом,,,

Ал
Александр

Да, вопрос у меня не простой, не обращайте внимания.

Юл
Юлия

)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю как и все -разные...

Ал
Александр

Спасибо за ваше мнение

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете у меня папа играл на муз инструментах и был добрейший человек и когда я смотрела на поющего который пел с душой мне также думалось что не может этот человек быть плохим но сейчас смотрю на поступки людей творчески талантливых и некоторые идут на необъяснимые поступки -мое мнение поколеблилось..

Ал
Александр

Хороший и добрый человек не застрахован от плохих поступков.

Александр Гусев

Совсем не обязательно.

Ал
Александр

Значит так называемый.

Татьяна Тышкевич

Не обязательно.

Татьяна Тышкевич

Один мой знакомый мне сказал: в прошлом не бывает. Это пожизненный диагноз. Извините. 🙂

Ал
Александр

Да ничего, прав ваш знакомый. Творчество, это нечто, не объяснимо, музыкой можно передать все.

Татьяна Тышкевич

И не только музыкой. Я, например, хореограф. Моя младшая дочь учится на художника-дизайнера, старшая дочь - парикмахер. Все творческие.

Ал
Александр

Согласен

Микото Суо 🇺🇦

Да, я верю в это.

Ol
Olga

Не всегда!

Ал
Александр

Может быть.

Ol
Olga

В любой другой профессии точно так же! Один добрый, другой- змей!

Людмила Кржисецкая

вовсе нет

Ольга

Увы,нет...

Ал
Александр

На нет и суда нет

Сергей Ничков

кто это?

Ирина Жиляева

Нет

Ал
Александр

Да

G'ayrat Umonqulov

da

G'ayrat Umonqulov

mudriy kompozitorom nazivayetsa

Ал
Александр

Dono - bilimlarni amalda qo'llaydigan

G'ayrat Umonqulov

kompazitor bilimini amalda qo\llaydi

Ал
Александр

Siz bastakormisiz?

G'ayrat Umonqulov

juq