Екатерина

🖼
«Предчувствие животными надвигающейся беды и их бегство часто описываются при катастрофах как естественного происхождения – цунами, землетрясения, так и антропогенных. Рассекречены протоколы ядерных испытаний, из которых явствует, что животные уходят с полигона перед взрывом, хотя момент взрыва – военная тайна», –пишет доктор биологических наук В.Б. Сапунов.
_____________________
Думаю, к домашним животным это не относится, а вы как думаете? Может вы видели, что все же у них есть ещё этот природный механизм?!🙄

–1
Ответы
Николай Кочубей

Как проверить? Ведь полигона поблизости нет, а землетрясения, цунами, и подобные катаклизмы видели только по телевизору! Думаю подобное предчувствие (шестое чувство) есть и у домашних животных и у людей! Просто люди подавляют его мнимыми обязательствами и долгами, а животные подавляют безоговорочным доверием к людям.

Екатерина

Все так или иначе видели оползни, наводнения, пожары, землетрясения.....я вот видела и слышала как рушится детский садик-до последнего кирпича...

Владимир Вельский

Перед катастрофами есть артефакты, которые человек не замечает (инфразвуки или изменение состава воздуха, например). А из диких ареалов где появился человек и его деятельность животные просто уходят на всякий случай.

Екатерина

а как быть с ядерными испытаниями?

Владимир Вельский

А из диких ареалов где появился человек и его деятельность животные просто уходят на всякий случай.

Екатерина

разве это не признак интеллекта?))

Владимир Вельский

Инстинкт это

Екатерина

тогда он выше иногда человеческого мышления..

Владимир Вельский

Он ниже, потому и инстинкт

Ир
Ирина

Есть.Могу судить по собаке.Начинаеть скулить раньше, чем что-то прилетает и начинается воздушная тревога.А самое интересное, что когда есть воздушная тревога, а прилётов не будет, она абсолютно спокойна.

Екатерина

Спасибо Ира! Господи, скорее бы очистили Украину от тех, кто горе это учинил...

Ир
Ирина

Пожалуйста, Катюша.К сожалению быстро не получится.На территории Украины воюет весь коллективный запад против России.

Екатерина

Держитесь, пусть Бог хранит вас-нормальных людей!

Ир
Ирина

Спасибо.Держимся.

Марат

Кот перед землетрясением определяет мощность землетрясения и сопоставляет с техническими характеристиками здания по сейсмостойкости. Если здание устоит, он даже не пошевелиться.

Екатерина

не знаю, у моей завкафедрой, когда-то, кот вылез на подоконник с внешней стороны дома, она не заметила и прикрыла, перед выходом на работу, окно....Было лето....она его там нашла под прямыми лучами солнца почти бездыханного....приводили его в чувство...правда, молодец, очнулся.....а до земли было 2 метра.....1 этаж..

Марат

Явно это не кот Матроскин.

Сергей Владимирович

Доктора наук тоже разные бывают. Некоторые из них очень схожи с журналистами, другие - участники коррупционных событий. Бог весть, кто этот Сапунов?!

Екатерина

а я не про него...я про наблюдения ученых, которые он обобщил..

Сергей Владимирович

Я сомневаюсь в чистоте и достоверности наблюдений и выводов только в части ядерных полигонов. Всё иное объяснимо

Екатерина

ясно..спасибо...думаю животных курируют, нам же дали свободную волю..

Сергей Владимирович

Я ощкщаю приближение дождя за пол часа или час

Екатерина

Водная стихия реагирует на изменение давления в атмосфере...знаете как раньше определяли смерть человека?

Сергей Владимирович

Нет не знаю

Екатерина

ставили на груль таз с водой))

Fenix🇱🇹

Да вы правы , к домашним не относится . У нас было не большое землетрясение , мои домашние веди себя обычно .

Екатерина

спасибо..

Timur Sa

На полигоне перед испытаниями народ начинает суетиться - вот и уходят. Тоже мне, непознанные тайны...

Екатерина

Какая суета...? Урановую бомбу, сброшенную на Хиросиму 6 августа 1945 года, просто скинули...

Timur Sa

И что там, в Хиросиме, был исход крыс? Вообще-то в стране война была... И у вас про хиросиму ни слова, речь "профессора" про ядерные испытания на полигоне.

Екатерина

я просто показала, что испытания-это не возня в курятнике, чтобы животные этого испугались..

Яду Хари

Бог как Сверхдуша присутствует в сеодце всех живых существ, и даже у человека в виде совести

Екатерина

ничего себе "даже"......существо является человеком только, в случае наличия в нем совести...

Яду Хари

даже и имено даже человек имеет возможность осознать Бога, а животными, именно, руководит Бог в соответствии с их кармой

Екатерина

спасибо)

Екатерина

человеку дано МНОГОЕ..Вы правы!

Бо
Борис

У нас до испытаний было Уйма О потом---враз не стало. Сейчас----возвращаются (Семипалатинск)

Екатерина

Обалдеть..

Владимир Петров

Думаю, если бы двери в домах были нараспашку, то и домашние питомцы разбежались...

Екатерина

думаете двери мешают им проявить беспокойство?

Владимир Петров

Проявляемое нашими питомцами беспокойство мы можем и не заметить, а двери, действительно, мешают им покинуть жилище. К примеру: пока мы жили в частном доме, наши коты, состарившись, всегда уходили из дома перед тем, как распрощаться с жизнью...

Екатерина

Вы правы..если нас нет дома-не заметим..

Александр Гусев

Есть. Кот нас всех разбудил, когда этажом ниже только начинался пожар.

Екатерина

Спасибо) Интересно...Мяукал громко?

Александр Гусев

И орал, и по нам прыгал, и со стола ложки сбрасывал, чтобы грохот услышали.

Екатерина

Обалдеть...спасибо....интересно)

Юлия Тарасова (Раковская)

Может и проявляется в них невидимая для нас тревога..

Екатерина

они не скрывают её..

Юлия Тарасова (Раковская)

Просто не все люди может понимают причину беспокойства животных...

Екатерина

наверное...люди иногда даже детей не понимают...)))

Адам Адамов

Если так, то, все- таки, им как-то кто-то подсказывает

Екатерина

т.е.?

Адам Адамов

Высший Разум

Екатерина

согласна...их как маленьких детей направляют, а нам дали свободу воли и разум...но мы его направили на погибель друг друга

Адам Адамов

Даа,уж. Такая беда у нас!

Ан
Анфиса

Крысы перед крушением коробля - тоже...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Крысы на корабле представлены естественному процессу, что их развивает....а вот наших питомцев мы своей любовью, иногда отключаем от естественной эволюции)))

Ан
Анфиса

😁Сами виноваты...

Игорь Чакир

Интересное наблюдение

Vadim Denisevich

Есть и у домашних!

Света Дмитренко

и домашнии чуют

Екатерина

как определили?

Света Дмитренко

по поведению

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне кажется да

Екатерина

замечали?

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет, замечаю если кошке плохо она со мной спит, кто кого лечит не понятно с учетом что у меня на нее аллергия

Екатерина

я бы не советовала кошку впускать в спальню....не буду объяснять почему...но это очень неосмотрительно...

Андрей

думаю остался

King Of Beasts

6е чувство