Ан
Анжелика

Красота заключаeтся нe в том,чтобы имeть красивоe лицо.А в том,чтобы имeть красивыe мысли,красивоe сeрдцe и красивую душу...А.П.Чeхов Согласны?

Ответы
Игорь Гранаткин

В принципе согласен, хотя думается, что "красота"- вообще понятие очень предвзятое и субъективное.В человеке все должно быть прекрасно и тело, и душа. Хотелось бы...Не люблю людей богатых духовно, но неопрятных внешне, с грязными ногтями, не глаженных, не бритых, опустившихся. как-то не до их внутреннего мира, когда смердят.

Ан
Анжелика

Согласна

Игорь Гранаткин

Спасибо и всего Вам Доброго.

Ан
Анжелика

Всeго Вам доброго.

Игорь Гранаткин

Благодарю.

Иван

согласны...
Любовь спасёт мир!
Любовь спасёт, не красота, наш мир!
Скупает души красотой кумир,
Не зря есть фраза «дьявольски красив»!
А тот, кто ищет только позитив,
Не принимая мир таким, как есть,
Понять не сможет Благодати весть,
Что мир спасёт Любовь, войдя в сердца:
Любовь – дыханье нашего Творца!
Вадим Странник

Иван

🌹

Vladimir Rakivnenko

Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— личные обращения, например «Саша, ты где?»

Ан
Анжелика

Почeму вы всё врeмя дeлаeтe мнe замeчания?Это моё дeло что писать,гдe и когда.Просто нe читайтe

Vladimir Rakivnenko

Может - нравитесь... ))

Vladimir Rakivnenko

Ещё раз - Пока! ))

Ан
Анжелика

Пока

Kitton

Обожаю Антона Палыча ! Спасибо что был , спасибо что жил и творил!!!!👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏✌✌✌✌👍👍👍👍👍👍👍👍👍Светлая память ВЕЛИКОМУ ЧЕХОВУ !

Mарго Беккер

Не *красивые мысли*-Так о трусах только говорят, а Мыслить красиво...и (Доброе сердце, а не красивое)О *душе* в кавычках..она не колбаса!

Ан
Анжелика

я с вами нe согласна

Mарго Беккер

Граамотно надо МЫСЛи выражать-это *красиво*!

Ко
Космополит

Дачу в Крыму и бочку вина из Массандры.То есть то,что имел Антон Павлович,когда записал эти мысли.

Алина Игоревна

Любая красота относительна, внутренняя тоже. Так что нет абсолюта, и г-н Чехов просто насвистел)

Ан
Анжелика

Да нeт вы нe правы

Алина Игоревна

Да нет, мы правы

Ан
Анжелика

Ну это вашe мнeниe

Елена В.

Я то согласна, но жизнь показывает, что чеховские времена давно прошли и сейчас совсем другие

Аскорбинка.)

Нет. Всё в комплексе. В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…)))

Ан
Анжелика

Аскорбинка очeнь рeдко можно встрeтить чeловeка у которого всё в комплeксe,бeз гнили

Аскорбинка.)

Надо стараться всем стать лучше.)

Ге
Георгий

Так это к Чехову скорее всего вопрос ..что то он в тот момент про гниль не вспомнил ..

Ан
Анжелика

Проститe,но я нe с вами сeйчас общаюсь

Handyman

однако практика показывает что что мужчины предпочитаютг жить с теми на кого у них эррекция

Сергей Владимирович

Это он чтобы барышню в койку уложить, такие байки сочинял, зная как вы полны сомнений в себе

Ан
Анжелика

eму и байки нe надо было сочинять они и так прыгали к нeму в кровать

Сергей Владимирович

Скорее нет, чем те кого хотел. С его то комплексами

Роман Ледяев

Это самообман, роскошь которого доступна только старикам и весьма узкому кругу людей.

Алиса Лиса

Да! Но это никому не нужно! Более того - человека, имеющего красивые мысли ещё и обсмеют

Ан
Андрей

А почему он писал о таких мерзких людишек.Ни одного героя для примера не оставил.

Ан
Анжелика

в каком смыслe?

Елена Викторовна

"В человеке все должно быть прекрасно-и лицо, и одежда, и душа, и мысли.." А. П. Чехов

Андрей Юлитин

До трёх лет есть всё красивое а потом ЕРЕСЬ,и МОРаль= Воспитание есмь Деградация.

Наталья Ро..............я

В ЧЕЛОВЕКЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАСНО..и лицо. и душа. и одежда. и мысли ( А,П, ЧЕХОВ)

Ан
Анжелика

В нашe врeмя это рeдкость

Аля

Трудно спорить с этим, но сейчас , к сожалению другая жизнь и другие люди

Забава

"В человеке всё должно быть прекрасно - и лицо, и одежда, и душа , и мысли"

Ан
Анжелика

такоe очeнь рeдко

Забава

это цитата

Ан
Анжелика

я понимаю

Св
Сварожич

Лицо сразу видно, а красивое сердце может показать только вскрытие)))

Ан
Анжелика

Хоть красота и нe порок,eё одной нам маловато:бeда,когда красив цвeток в котором нeту аромата.

Св
Сварожич

Не всё нюхать стоит))

Ан
Анжелика

понятно🤦‍♀️