Сергей Ларионов

Если у света есть скорость, какова скорость тьмы?

Ответы
Стас Васильев

Прямо пропорциональная скорости света. Даже прибора нинать. Визуально можно заметить. Но, тьма отсутствие света, холод отсутствие тепла. Тьму можно вытеснить светом, а вот свет тьмой нет. Фонарика такого ещё не придумали и дай бог на бозона закончат с нейтрино. Черную дыру человеку во власть давать опасно. Хватит ядерного оружия.

Ко
Константин

Ракушка улитки, золотое сечение спирали раковины. Возможно наша планета обычная часть клетки в теле амёбы :))

Стас Васильев

Как вариант, а возможно выдуманная кем-то модель для диссертации. Вывел хрень и наблюдает чем все закончится. Хрень эээто мы на земле и животные тоже.

Ко
Константин

Классно! 👍👍👍 Хорошая версия. Кстати. Хочу заметить, что теория большого взрыва, это только теория. А никакой не закон.

Стас Васильев

Как и история. История по сути своей проститутка, прогнуться под власть имущих. Задумайся... Сколько версий ты за свою жизнь познал и как из бесов творили ангелов и наоборот.

Ко
Константин

Ага. Особенно вот это прикольно. История - Ис Тори Я - Из Торы Я 🌸🌸🌸

Стас Васильев

Темная материя не изучена совсем. Есть почин. Два бозона лбами, получают нетрина, но его можно увидеть но не запечатлеть.

Ринат Баимов

равна скорости света. но быстрее света мысль. что ноучно доказано. академиком Нажипом Валитовым найдите в яндексе.

Янг Николсон

скорость тьмы равна скорости света. «Выключите» Солнце, и наше небо станет темным через восемь минут после этого

Константин

Можно конечно смеяться. Но ПРЯМУЮ скорость света не измеряли. А высчитали только отражённые лучи света в зеркале.

Янг Николсон

воэможно

Роман Смирнов

но луч пробивается ❗ считали если выключить Солнце через 8 минут галактическая ночь ..... но раньше сами успеем

Юр
Юрий

возникает вопрос ,если есть положительно заряженные частиц и,они же спрайты

Вадим Иванов

Зачкм Тьме скороссть? Она изначальна и всеобъемлюща. Свет вторичен.

Ко
Константин

👍👍👍👍👍

Тамара Чайкина (Никифорова)

Тьма она же вслед за светом движется , значит скорости их равны.

Ко
Константин

Тьма статична всегда. Тьма не состоит из материи. Так что там нечему двигаться. А вот свет состоит из фотонов. Они могут двигаться.

Ал
Александр

дык такая же. а вообще её не существует. это отсутствие света

~E
~ Eva Lansca ~

Если тьма это есть отсутствие света , то никакая , наверное.

Ко
Константин

Пока это лучший ответ! 👏👏👏👏👏🌸🌸🌸👍👍👍

~E
~ Eva Lansca ~

Ух вы ! 🙏🥳

Ко
Константин

Действительно получился очень красивый ответ! 👍👍👍🌸🌸🌸

Владимир Вельский

Во тьме и заключена вся энергия, которая рождает свет😁

Ко
Константин

Но ведь тьма статична.

Владимир Вельский

Вот потому и

Ко
Константин

Ходит молва что у свет нету скорости. Свет это сферическая, стоячая волна.

Владимир Вельский

Ересь это. Вас пора на дыбу или костер😁
А если серьезно, то для света характерна дуальность - в одних случаях свет ведет себя как волна (с чего Вы только решили, что она стоячая?), а в других как частицы с нулевой массой - фотоны. Что касается скорости, то она многократно измерена с высокой точностью. Даже то, что скорость света постоянна доказано экспериментально, без учета конечности скорости света все современные спутниковые коммуникации были бы невозможны ибо Доплеровский эффект тоже есть следствие постоянства скорости света.🙂

Ко
Константин

Измерена с скорость света с высокой точность :))🤭 Прямую скорость света ни кто не измерял. Прибора такого нету. А измеряли только отражённый свет. 🌸🌸🌸 Почему вокруг горящей спички и горящей свечки ты видишь сферическую световую волну? 🙀🙀🙀 Если у света такая огромная скорость. Почему этот свет от горящей спички не можкт долететь до угла комнаты? В комнате должно быть светло как днём.

Владимир Вельский

Ну Вы и темнота, тогда понятно почему вопрос про тьму..

Ко
Константин

И тут начались отмазки про люмены :)) 🤭

Акира Куросава

И толковать под час о том,
Что связано ВОЛШЕБНЫМ сном.

Марго Беккер

ты дурак иль притворился какая нафуй у тьмы скорость?

Сергей Ларионов

ещё одна не неадекватная! сама дура! что по кайфу обсерать людей?

Марго Беккер

я адекватная, а ты Неуч,хоть бы погуглил. прежде чем позориться...

Сергей Ларионов

вижу какая вы адекватная обзывать людей просто так это адекватно? вы первые начали. это раз. ну если вы так рассуждаете. то на хрена нужен этот сайт? и на хрена вы тогда тут сидите если вам не нравится. я вас силой не заставляю тут сидеть. я кстати задал уже подобный вопрос если поискать найдёте.

Марго Беккер

уймись ты иди работай

Сергей Ларионов

это ты уймись забадала уже. я вообще то работаю а не дома сижу. иди к психиатру сходи полечись🤬 дура не нормальная.

Сергей К

Если предположить логически, то -скорость света.

Ко
Константин

Тут такое дело. Тьма не состоит из материи. Двигаться нечему.

Сергей К

Тут я тебе не Эйнштейн

Борис Алиев

Это скорость распространения тёмной энергии.

Ко
Константин

Борис Алиев

Увы, Костя, я с такими доводами, как у тебя сталкивался не раз и твои скоропалительные выводы о том, что я знаю, а чего не знаю очень близки к доводами и других дилетантов. Поэтому не смею тебя переубеждать, так как понимаю, что это бесполезно. А тем, кто и вправду интересуется, современными достижениями науки, я могу предложить почитать популярную литературу на эту тему. Причём как отечественную, так и переводную. Её сейчас много в интернете. Например, книгу моего коллеги Сергея Рубина "Устройство нашей Вселенной". У меня она стоит на полке с дарственной надписью от автора. Я и сам её порою с интересом читаю.

Ко
Константин

Вот ты дилетант даже без доводов :)) Главное нас повыше задрать, и на все вопросы отвечать: Почитайте, почитайте. Только что одному балбесу сейчас объяснил как он вводит в заблуждение людей со своим комплексом упражнения.🌸 .

Борис Алиев

Увы, Костя, комплекс неполноценности ярко выражен у тебя. Почитай всё же Шукшина.

Ко
Константин

Борис Алиев
Увы, Костя, я с такими доводами, как у тебя сталкивался не раз и твои скоропалительные выводы о том, что я знаю, а чего не знаю 👈🥱 Ты сам дилетант, так как больно часто прячешься за это слово. Ты не можешь читатъ чужие мысли у человека. Но скоропопительные выводы делать можешь :)) 🤔 Ты сомневаешься в моих словах, что ты не умеешь читать мыли у людей? :))

Дмитрий Васильев

да такая же , линеек нету, сможешь , объясни

Александр Елтышев

Такая же, как у света, но со знаком "минус".

Ко
Константин

С какого перепугу?

Александр Елтышев

Наука пока не в курсе дела.

Ко
Константин

Тьма так же безгранична. Вот из последних версий: Бог создал твердь и небо. Что это значит? Это значит что твердь в плоскости, без конца и края во все стороны. А над твердью небо, так же без конца и края. Так же твердь и в глубину без конца и края. Как и небо в высь, без конца и края. На этой тверди есть лужа - океаническая. В этой луже есть материки, на которых живут люди. Но это всего лишь лужа. Но это не точно...

Александр Елтышев

Да, лужа - очень неточное явление: какое-то непостоянное, зыбкое, хлюпающее.

Ко
Константин

По сравнению с бесконечной плоскостью, лужа это ещё очень громко сказано.

Алексей Кожура

обратно пропорцианальна скорости света !

Ко
Константин

Так тьма не состоит из материи. Там нечему двигаться.

Алексей Кожура

сам придумал ?

Ко
Константин

Напиши тогда из какой материи состоит тьма.

Алексей Кожура

так вот придумал ты и пиши !

Ко
Константин

Так тебе написано уже:
Константин
Так тьма не состоит из материи. Там нечему двигаться.
4 минуты

Tp
Tpикcтep

Прямо пропорциональна скорости света )

Tp
Tpикcтep

Так и свет поглощается тьмой и скорость его падает ...а потом и вовсе все эти фотоны пропадают , так ли ?

Ко
Константин

Посмотрел в инете. Толкового ответа нету что происходит с ФОТОНОМ В КОНЕЧНОМ ИТОГОМ ВО ТЬМЕ. В смысле если во тьме нету никаких преград.

Tp
Tpикcтep

Так теряется он где то )) а значит скорость его , если она конечно есть вообще , максимальна лишь у источника и соответственно эта скорость не линейна . Тут вообще линейно наверняка лишь поглощение тьмы )) и это поглощение более стабильно , нежели некая скорость света ))

Ко
Константин

Замечательно написано, особенно про тьму. Одного ли размера фотоны от Солнца и спички горящей? С какого перепугу у них одинаковая скорость. А вот светлячок светиться. Он какие фотоны жрёт :)) Что то учёные мутят с этим светом.

Tp
Tpикcтep

Они сами не знают 🤣

Ад
Адамс

Должна быть погрешность на поглощение

Ко
Константин

Но ведь тьма статична.

Ад
Адамс

Тьма это камера обскура))

Ко
Константин

Наверное мироздание немного побольше камеры Обскура

Ад
Адамс

В физике есть понятие свет а тьма это поглощенный свет скорость такая же но отражение ещё есть Но если считать мир закрытым? Никто же энтропию вселенной в простых расчетах ?

Ко
Константин

Вот это прикол. Нету предметов, нет отражения. Нету и света.