Александр Добрый

А Пушкин был культурным человеком, если он писал матерные стихи?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет ни где достоверной информации что А.С. Пушкин писал матерные стихи. Было много его современников которые писали стихи которые по стилю походили на стихи Александра Сергеевича, в частности Барков и эти стихи приписывались Пушкину.

Александр Добрый

Искать надо лучше

Алексей Юрьев

В 12 лет все пишут матерные стихи. Потому, что подростку кажется, что он первый это придумал и это очень оригинально. Ему ещё неведомо, с какими титанами прошлого он вступает в конкуренцию: Барков, князь Львов и проч.

Лю
Людмила

Он если и писал такие стихи, то для таких же молодых своих друзей, не для всех. Пушкин это Пушкин, он был умнейшим и благороднейшим и конечно культурным человеком

Михаил Гехт

Четыре языка, знание истории, литературы, в конце концов лучшее училище России закончил. И он, что важно, понимал, где матом можно и нужно, а где он неуместен 🤭

Александр Добрый

Мой дед говорил мат должен звучать красиво, но не должен оскорблять человека, а то и в морду можно получить

Михаил Гехт

мат должен быть к месту и ко времени. Этим и отличается взрослый от школоты. А качество мата уже от личной культуры (не путать с образованием)

Константин Котиков

Но славу он себе высокохудожественными снискал ! А чем ещё баловался - это для приколов в его среде

Сергей Шашилов

У нас матом не ругаются,а разговаривают и бывает,что нет слов кроме мата.

Александр Добрый

А на вопрос так и не ответил. Вот где культура проявляется

Сергей Шашилов

В моём коменте и был ответ.Могу более популярно-КОНЕЧНО ПУШКИН БЫЛ КУЛЬТУРНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,иначе не написал такие произведения великие.

Ростислав Кучеров

Но Пушкин ещё и гениальный поэт. А остальные даже матом не умеют.

Александр Добрый

Это факт

Вольный Ветер

ненормативная лексика преподаётся не педагогическом ...

Александр Добрый

Красиво матерится надо уметь

Вольный Ветер

не произноси всуе - сказано...мат - святые слова на Руси

Марго Беккер

он бы гением! надо пояснять что это значит?

Александр Добрый

Настоящее гения – это будущее культуры. Вот оно и пришло- все матерятся, но как то хреново

Марго Беккер

мутное объяснение

Александр Добрый

Пушкин предвидел будущее культуры- МАТ. Все матерятся даже школьники но так хреново, что становится противно

Марго Беккер

Мерси, а ж в Тайге живу, не в куурсе...🤣

~E
~ Eva Lansca ~

И культурный чел. стихи матерные пишет.

Счастливый

Гений..он и в Африке ГЕНИЙ!

Алексей

Пушкин - был!!!

Света Дмитренко

развлекался

М)
Маруся )))

А ему можно)

Леди Мила

озорничал.

Александр Добрый

А ответить на вопрос?: