Антон Кияшко

что такое религия???

Ответы
Осеннее Настроение

Здравствуйте, Антон. Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Осеннее Настроение

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена?

Николай Кожарский

МисСИОНЕРАМИ Информационных Технологий

Осеннее Настроение

Нет, Сатаной, Отцом лжи.

Осеннее Настроение

Александр

Маразм болезнь заразная,
Для общества опасная.
Но смысла нет бояться
Маразмом заражаться.
Этой заразой как на грех
Болеет каждый человек.
Кого то осуждая,
В себе не замечая.
А кто то не похож на вас,
Несет маразм свой напоказ.
То мозговая скупость,
И не маразм, а глупость.

Вэндель Странник

Я вожу ваз в транс..😜Представте себя на берегу Океана.. ,хде горит костер..Возле костра сидять представители всех основных религий..и тихо между собой беседуют..Там нет не спора,ни вражды, и неприязни.. Сидят друзья..Ой о чем ето я.. 🙄🤗

Ануар Токсанбаев

Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную

Антон Кияшко

а свое мнение можете изложить?

Ануар Токсанбаев

духовная формация, особый тип отношения человека к миру и самому себе, обусловленный представлениями об инобытии как доминирующей по отношению к обыденному существованию реальности вот так ....

Елена Веселова

самоудовлетворение. В случае, когда человек что-то не понимает и хочет быть обманутым. Удобно ведь жить, зная, что кто-то свыше решит твои проблемы... Этим пользуются руководители стран. Легко управлять таким стадом!

Антон Кияшко

приятно видеть что у нас в стране еще есть разумные люди:)

Елена Веселова

У меня семья развелась на этой почве.

Елена Веселова

Да... Очень хорошая семья была у брата. Но он ведущий, а жена ведомая. И вдруг начала понимать, что он делает что-то не то. Пыталась поговорить, не слушает. Гнет свою точку зрения! Она пошла к батюшке посоветоваться. То ли он её пожалел, то ли она нашла там таких же обиженных... Вобщем брат не стал с этим мириться, понимая, что её у него отнимают. Гордо ушел. До сих пор все сожалеем. А ведь осталось трое сыновей!

Антон Кияшко

ну это обычное дело такое в наше время к сожалению весьма часто бывает, хотя бывает и наоборот...

Елена Веселова

Да... Я не потеряла отношения с бывшей снохой. Она любит его до сих пор и ждет, и надеется, что донесу до него эти слова: -"Любят не за что-то, а любят человека полностью просто так". С его ошибками или проступками. Какой бы ни был человек золотой, но если нет любви, то и не будет. А бывает такую мразь любят, что уму непостижимо...

Антон Кияшко

ну вообще на самом деле все постяжимо все можно объяснить...

Виктория Валентина Хансон

Я не могу вам сказать что это ! Но в этом сообществе есть человек который обратился за помощью! Если вы увидите это обращение поговорите с ней о религии!!!! Прошу!!!! Ее зовут Татьяна Казанцева!

Виктория Валентина Хансон

А по каким дисциплинам строятся трассы! Все сразу, как центры! Или курорты... да!???

Антон Кияшко

да собственно говоря не по каким, не идет, есть просто зоны отдыха еще чуть ли не с советских времен, но я там не люблю находится контингент не нравится...

Виктория Валентина Хансон

Понятно! В нашем офисе мне тоже не понравилось, поэтому на линии работаю))

Антон Кияшко

а в моем мире, есть ваши фото?

Антон Кияшко

ну там только ваши? или есть просто фото из интернета...

Ма
Марина

Это заморочка в вере, придуманная людьми. Бог нигде не говорит - разделитесь между собой по вере и верьте в меня. Но люди поделились и каждая религия отчаянно тянет одеяло веры на себя

Николай Кожарский

Согласен , есть и другие кто хочет используя религию и бога паразитировать на народе предоставляя религиозные услуги и требы от имени Мифического бога Доверенности от него на Право предоставлять их от его имени не имея применяя СЛОВОБЛУДИЕ Сударыня

Ма
Марина

Ну вот. А можно быть свободным в вере от той религии и верить в Бога минуя посредников. В силу Бога, духовную силу, конечно. В высшую.

Николай Кожарский

Это зависит от разума и уровня развития человека и чем меньше Знаний , тем больше он верит всему неведомуму !

Ма
Марина

Естественно. И чем выше разум - данный, как дар свыше, тем проще жить идти жизненным путем? Духовно то? А чем ниже разум - соответственно - труднее

Елена Зиверт

ооо это интересный вопрос, кто как понимает и воспринимает для кого то религия очень большое значение имеет в жизни, лично для меня пока что то поверхностное и непознаное

Елена Зиверт

а как вы видите как правильно и гармонична должна быть семья что бы в ней выросли воспитанные детки ?

Антон Кияшко

в семье каждый должен знать свое место, и жена и муж и дети, а для этого в первую очередь муж должен быть мужчиной а не тряпкой, жена должна быть женщиной а не бабой, а детей нужно правильно воспитывать, а вот с этим у нас сейчас туго так как государство не дает воспитывать детей...

Елена Зиверт

а если муж любитель выпить ? а женщина как вол вкалывает постоянно на работе? как можно воспитывать детей и давать им свою любовь свое внимание , когда ты физически не в состоянии одна ,делать все за двоих? нести ответственность и заниматься воспитание когда нет помощи от других,когда ребенку надо дать все начиная от элементарного и заканчивая тем что ребенок должен развиваться во всех направлениях и быть еще образованным не только по школьной программе но и быть все-стороне развит ? Когда государство не дает бесплатных курсов кружков секций а только тащит деньги из родителей ? как жить ка дети могут быть воспитанными если родителей нет постоянно дома потому что они зарабатывают на "хлебушек"?

Антон Кияшко

во первых насчет мужа, человека видно сразу, по его мировоззрению, по его жизненным ценностям, просто некоторые женщины стараются выскочить замуж за первого встречного лишь бы не остаться старой девой, или семью хотят поскорее и не важно с кем, тогда это их выбор и их вина так сказать их крест, другие просто ведутся на красивые слова или ухаживания на деньги или еще что то, но это опять же их выбор, их не понимание ситуации, так что этот крест надо нести, чтобы надолго запомнить что такое неправильный выбор, чтобы потом это объяснить своим детям... можно в конце концов развестись и найти нормального мужчину, как? ну тут все просто каждый человек притягивает к себе таких же как он сам внутри, хотите нормального мужчину, станьте нормальной женщиной, заняться собой (то есть йогой или цыгун)... насчет всего остального, думаю вы не правильно понимаете слово "любовь", лично для меня это бескорыстная отдача, забота, без требования чего то в замен, но забота это не обнять поцеловать или почесать за ушком, это не баловать конфетками, или сладостями, для меня это сделать так что бы ребенку было хорошо, но хорошо не пару минут а всю жизнь, а значит любовь это прежде всего воспитание, то есть приучение к труду с детства, самое главное научить ребенка одной простой истине: "без труда не вытащишь и рыбку из пруда" нужно ребенку поручать работу по дому и спрашивать с него по полной что бы он был готов к взрослой жизни, к любой ситуации, вот лично меня родители баловали, сильно баловали, а когда мне пришлось жить самостоятельно без их помощи, мне было очень трудно... я знаю как тяжело приучить себя уже взрослого к чему либо... и знаю как легко делается то к чему меня с детства приучили то что спрашивали, но научили меня не всему что необходимо... так что я со своих детей спрашиваю по полной, не даю жене сюсюкать если не заслужили, некоторые мои друзья говорят что я слишком строг, но зато мои дети будут приучены к любым жизненным ситуациям, они не станут алкашами или наркоманами и не попадут в плохую компанию, я уверен в будущем своих детей, а сюсюкание и баловство им не даст ничего, хорошо если родители смогут опекать своих детей, устроить их по блату на работу квартиру купить, а если нет? вот вы говорите что не успеваете всего, а почему бы вам не подключить детей к работе по дому? что бы вы сделали увидев свою мать в таком положении? и что делают ваши дети? помогают ли вам? или только играют балуются и тунеядничают? а насчет кружков, ну вы же взрослый человек, сами подумайте для чего в нашем капиталистическом мире создаются кружки? цель всегда одна заработать деньги, бизнес, думаете оно того стоит? я думаю нет человек который думает о деньгах не может дать нормальные знания, так что лучше самому, тем более сейчас очень много курсов и видеоуроков в интернете, так что было бы желание а способ найдется...

Елена Зиверт

Я не про себя писала, у меня двое детей и они мне помогают, мой муж работящий, он очень строг и всегда спрашивает за домашние хлопоты с деток, у них есть порядок в котором распределены обязанности, на счет кружков согласна но я например хожу на танцы и мне нравиться мой учитель хоть он и берет деньги, но и работу он свою делает и знает , да и дети капризничают хотят внимание и это нормально поцеловать и обнять и иногда посюсюкать, нужно и важно для того что бы ребенок понимал и воспринимал не только свои какие то обязанности по дому и нёс ответственность но так же был уверен что родитель его любит, что бы не затронуть и не сломать как личность ребенка что бы его развитие было нормальным в ладу с самим собой и воспринимал он себя смотря в зеркало нормально а не говорил что он такой плохой у него не получается ничего, все приходит с опытом и все познается в сравнении . Я с родителями перестала жить в 24 года, переехала в другой город два года по съемным квартира, работа славу богу всегда была, на хлеб себе заработать одеть себя и еще помогать родителям на все хватало, замуж вышла в 26 почти в 27 лет , мои родители не воспитали меня плохо, но живя от них далеко понимаю на сколько трудно в той или иной ситуации когда нет поддержки, но всегда знала что если позвони я папе или маме никогда не откажут в совете или моральной поддержки не рассчитывая на их финансовое положение . Сейчас работаю стараюсь правильно (по моему мнению) воспитать своих деток и да мать она как тигрица будет охранять своих деток даже порой и от отца, иногда нужно быть ласковым и показывать любовь детям а не только говорить что он должен, он пришел в этот мир в принципе по какой причине? И он кому то что то должен , своим родителям ничего кроме любви

Sergei Kaminski

Хорошо поставленный бизнес, придуманный и поделенный по направлениям, очень грамотной группкой психологов владеющих практикой внушения и зомбирования.

Олег Верба

Вопрос философский. Когда я делаю добро, то чувствую себя хорошо, когда делаю плохо, то и чувствую себя аналогично. Вот моя Религия.

Олег Верба

Христиане, Буддисты, Исламисты, Католики, я выбрал христианскую религию.

Олег Верба

Она ближе, хотя изначально, наши предки были язычники, на сколько я помню до третьего поколения мои родственники были православные.

Антон Кияшко

так может нам ее просто навязывают?

Олег Верба

Уже навязали, я же говорю, верю, но без фанатизма:)

До Элвиса Не Было Ничего

Инструмент внедрения в дикарей этики.. Гигиены и хоть какой то космологии на основание тех представлений науки

Elvis Costello

попытка создать свою космологию....дать полное обьяснение мира...и подарить алгоритм уверенности и счастья

Николай Кожарский

Религия это Информационное Технология , которая позволяет проникать без войны в страны и МАЛО по МАЛУ , Мало по Малу привлекая Свободного Человека ХУЦПОЙ-Наглой Ложью - Лозунгом :" Уверуй в бога НАШЕГО и жизнь будешьимееть вечную наЗемле" через Обряд крещения преВРАТИВ их врабов божьих Своего бога уже проводить "помазание на Царство " становясь по Уровню Влияния равным ему в стране , кроме того все рабы божьи Обязаны платить Церковную Десчятину в казну Синода Кроме того Предоставляя религиозные Услуги от имени бога Все кто являлся Частью этой Информационной Технологии ПАРАЗИТИРОВАТЬ на народе СЛОВОБЛУДИЕМ Это личноемнение Сударь!

Elvis Costello

многословие знак отсутствия истины

Вадим Иванов

Тотальный контроль мозгов общества в угоду кучке говорящих от имени того, чье существование недоказуемо.

Николай Кожарский

Я рад встретить разумного человека Сударь!

Zamir Beshkurov

Вера.Все люди на земле верят. Возьмем веру в бога. Одни верят,что бог есть,а другие верят,что его нет.

Антон Кияшко

согласен с вами атеизм это тоже религия, а вот тогда вопрос а имеет ли религия какое то отношение к Богу?

Гудвин

Гипертрофированная временем и людьми,инструкция по корректному существованию в этой реальности.

Гудвин

Естественно.А что,каждый индивидуум может принимать самостоятельные решения,пойдущие ему на пользу? Говорят, что ромашка, растущая на лугу, обладает минимальным сознанием и памятью. Она знает когда ей открываться, когда поворачиваться к солнышку и тд. Но понимает ли она что такое корова, которая её рано или поздно съесть?Корова, в свою очередь, обладает еще большим потенциалом мышления. Она понимает, что ромашка вкусная, например. Но понимает ли она, что из этой ромашки потом получится молоко, которое придет в грубой форме забирать доярка?Доярка, будучи выпускницей МГУ, ну или как минимум средней школы # 16, примерно понимает как работает и ромашка и корова, но как именно ромашковый нектар преобразуется в молоко с точки зрения молекулярной биохимии не понятно даже профессору гарвардского университета, как бы он не доказывал обратное, и не рассказывал об этом в своих заумных учебниках.Из этого получается, что высшие уровни реальности непознаваемы низшим по определению, тк низшие просто не обладают для этого достаточными органами чувств, вводными данными и интеллектом..Именноэто и отражает постулат из Библии: "Неисповедимы пути Господни." Невозможно нашим скудным умом,осознать всю систему мироздания.Процессор"мозг",недостаточен...Больше полугода я паломничал по монастырям,изучая механизмы влияния религии,на психику людей,вместо того,чтобы сидя в теплом кресле ерничать над своими измышлениями.Чувствуешь разницу,Антон?

Антон Кияшко

хорошо сказано, но получается как у нашего правительства, сказано много вроде мысли умные а к делу отношения не имеет, ведь все это сути дела не меняет, не меняет истории, не меняет всех противоречий в религии, и не затрагивает главную тему вопроса, знаете ли вы кто и для чего создал то же Христианство?

Гудвин

Антон,позвольте дать вам совет...Не старайтесь искать несоответствия любого рода в мире физическом.Урегулируйте свой внутренний мир."Все внешнее-это отражение вашего внутр

Антон Кияшко

частично я с вами согласен, но проблемы сами собой не решатся, и попытка от них открестится только усугубит ситуацию... вот скажем вам в голову летит кирпич с 20-го этажа, а вы стоите думаете что его нет не концентрируетесь на негативном, но ситуацию это не изменит, кирпич все равно упадет и проломит вам голову, если вы не осознаете ситуацию и не сделаете шаг в сторону, так что позитивное мышление это одно а вот действовать все равно надо... вот вы собрались помогать людям психологически а как вы поможете человеку чей родственник ушел в религиозную секту, если вы не ищите ничего плохого в мире?

Гудвин

Вы меня "не слышите".Хорошо,потрачу еще немного времени....Когда мне был 21 год и я был таким-же "упырем" ненавидящим всех,я поймал себя на том,что только осуждаю,но ничего не делаю.Раз я такой великий,то я все смогу? Я взял двухнедельную визу в Испанию.Со ста баксами я вышел в Барселоне.Не зная языка,города.Не имея никакой поддержки и знакомых,я ассимилировался там и прожил почти год.Это труднее,чем пи*деть всякие умности,считая себя совершенством.ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ В ЭТОЙ ЖИЗНИ???? КАКОЙ ПОСТУПОК СОВЕРШИЛ,КОТОРЫМ ТЫ МОГ ГОРДИТЬСЯ??? Ответь себе на эти вопросы и тогда ты поймешь,кто ты и зачем ты......

Гармония Россия

Извиняюсь за вопрос на вопрос, вы переубедили хоть одного верующего человека здесь?

Гармония Россия

Просто интересно, для чего упорно ввинчивать людям свое мировоззрение,ведь каждый живет своим разумом, опытом, душевным аппетитом, если можно так сказать?Ощущение больше вашей неуверенности, нежели правоты.

Николай Кожарский

Так и живите ТАК как Вам Ваш РазУм позволяет , я против ничего не имею а так же не УЧИТЬменя Что мне писать тоже , Вы живите КАК ВАМРазУм позволяет, а я буду писать, как мне мой РазУм позволяет ! На том и разойдемся Вы по своей тропочке идите , а я по своей по жизни пойду Сударыня!

Гармония Россия

Да, да... 🤭 🤣

Николай Кожарский

Благо дарю за понимание ! Здоровья и благополучия Вам в жизни Сударыня!

Гармония Россия

Взаимно и вам. 💫

Евгений

Не хочу отвечать на эту тему Ты можешь услышать НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ СЛОВА

Николай Кожарский

Я владею русским матом , но применяю его только в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ Ситуациях Сударь!

Юж
Южанка

Один из способов управления людьми. Сродни наркотику. Зомбирование.

Николай Кожарский

Рад встретить разумного ЧелоВека Сударыня!