Ал
Александр

Оказывается мыши тоже поют серенады.

Ответы
Лариса Деменева

а еще они поют в лесных ресторанчиках, на мышинных свадьбах и похоронах)))

Ал
Александр

«Мыши могут петь... их брачные песни по сложности исполнения не уступают птичьим»,— сообщается в журнале «Нью сайентист». Мыши поют в ультразвуковых частотах,— в частотах, которые не воспринимаются человеческим ухом. Именно поэтому их песен нам не слышно. Американские исследователи из Сент-Луиса (штат Миссури) обнаружили, что серенады самцов отличает «музыкальная форма и мотив». Такие вокальные способности выделяют мышей в особую группу поющих млекопитающих, к которым причисляются также киты, дельфины, отдельные виды летучих мышей, ну и, конечно же, люди.

Лариса Деменева

значит, у них бывают и музыкальные тусовки)))

Ал
Александр

возможно))

Людмила Никитина

да? не знала ато рыжык приносит на порог я думала они ругаются а оказ

Ал
Александр

если рыжык принёс,то это не серенада

Людмила Никитина

да да это она его оскорбляла😊 😊

Людмила Никитина

да? не знала ато рыжык приносит на порог я думала они ругаются а оказ

Ал
Александр

«Мыши могут петь... их брачные песни по сложности исполнения не уступают птичьим»,— сообщается в журнале «Нью сайентист». Мыши поют в ультразвуковых частотах,— в частотах, которые не воспринимаются человеческим ухом. Именно поэтому их песен нам не слышно. Американские исследователи из Сент-Луиса (штат Миссури) обнаружили, что серенады самцов отличает «музыкальная форма и мотив». Такие вокальные способности выделяют мышей в особую группу поющих млекопитающих, к которым причисляются также киты, дельфины, отдельные виды летучих мышей, ну и, конечно же, люди.

Н:
Наталья :Rose:

Да ты что не разу не слышала Наверное потому что не мышь

Ал
Александр

Мыши могут петь... их брачные песни по сложности исполнения не уступают птичьим»,— сообщается в журнале «Нью сайентист». Мыши поют в ультразвуковых частотах,— в частотах, которые не воспринимаются человеческим ухом. Именно поэтому их песен нам не слышно. Американские исследователи из Сент-Луиса (штат Миссури) обнаружили, что серенады самцов отличает «музыкальная форма и мотив». Такие вокальные способности выделяют мышей в особую группу поющих млекопитающих, к которым причисляются также киты, дельфины, отдельные виды летучих мышей, ну и, конечно же, люди.

Н:
Наталья :Rose:

Ох как хочется серенаду послушать

Ann Richter

)))

Валентина Ганущак-Евчева

Удивительный мир природы! Хотелось бы послушать! )

Ал
Александр

К сожалению без спец-аппаратуры не возможно

Валентина Ганущак-Евчева

Наверное, есть записи этого чуда?

Ал
Александр

конечно, учёные постарались

Валентина Ганущак-Евчева

Вот их нужно послушать!

Ал
Александр

было бы интересно

Валентина Ганущак-Евчева

Да. Поищу в Инете..

Любовь Ромасёва

Ну да , когда попадают в мышеловку или коту в лапы.

Ал
Александр

Мыши могут петь... их брачные песни по сложности исполнения не уступают птичьим»,— сообщается в журнале «Нью сайентист». Мыши поют в ультразвуковых частотах,— в частотах, которые не воспринимаются человеческим ухом. Именно поэтому их песен нам не слышно. Американские исследователи из Сент-Луиса (штат Миссури) обнаружили, что серенады самцов отличает «музыкальная форма и мотив». Такие вокальные способности выделяют мышей в особую группу поющих млекопитающих, к которым причисляются также киты, дельфины, отдельные виды летучих мышей, ну и, конечно же, люди.

Борух Бек

Да и хомячки заголосят, тут смотря чего выпить...

Ал
Александр

Мыши могут петь... их брачные песни по сложности исполнения не уступают птичьим»,— сообщается в журнале «Нью сайентист». Мыши поют в ультразвуковых частотах,— в частотах, которые не воспринимаются человеческим ухом. Именно поэтому их песен нам не слышно. Американские исследователи из Сент-Луиса (штат Миссури) обнаружили, что серенады самцов отличает «музыкальная форма и мотив». Такие вокальные способности выделяют мышей в особую группу поющих млекопитающих, к которым причисляются также киты, дельфины, отдельные виды летучих мышей, ну и, конечно же, люди.

Сергей Федин

Ещё как.Белки тоже мыши ,но на дереве живут.

Ал
Александр

правильно делают

Игорь Яскевич

Точно! У меня, весь чулан засеринадили!

Ал
Александр

Мыши могут петь... их брачные песни по сложности исполнения не уступают птичьим»,— сообщается в журнале «Нью сайентист». Мыши поют в ультразвуковых частотах,— в частотах, которые не воспринимаются человеческим ухом. Именно поэтому их песен нам не слышно. Американские исследователи из Сент-Луиса (штат Миссури) обнаружили, что серенады самцов отличает «музыкальная форма и мотив». Такие вокальные способности выделяют мышей в особую группу поющих млекопитающих, к которым причисляются также киты, дельфины, отдельные виды летучих мышей, ну и, конечно же, люди.

Светлана Манько

А вы слышали? Вам повезло. Поздравляю.

Ал
Александр

Мыши могут петь... их брачные песни по сложности исполнения не уступают птичьим»,— сообщается в журнале «Нью сайентист». Мыши поют в ультразвуковых частотах,— в частотах, которые не воспринимаются человеческим ухом. Именно поэтому их песен нам не слышно. Американские исследователи из Сент-Луиса (штат Миссури) обнаружили, что серенады самцов отличает «музыкальная форма и мотив». Такие вокальные способности выделяют мышей в особую группу поющих млекопитающих, к которым причисляются также киты, дельфины, отдельные виды летучих мышей, ну и, конечно же, люди.

Светлана Манько

Спасибо. Просветили.

Марина

Особенно когда попадают в мышеловку

Ал
Александр

Мыши могут петь... их брачные песни по сложности исполнения не уступают птичьим»,— сообщается в журнале «Нью сайентист». Мыши поют в ультразвуковых частотах,— в частотах, которые не воспринимаются человеческим ухом. Именно поэтому их песен нам не слышно. Американские исследователи из Сент-Луиса (штат Миссури) обнаружили, что серенады самцов отличает «музыкальная форма и мотив». Такие вокальные способности выделяют мышей в особую группу поющих млекопитающих, к которым причисляются также киты, дельфины, отдельные виды летучих мышей, ну и, конечно же, люди.

Марина

Познавательно

Татьяна Лосева

Причем могут приятно попискивать...

Ал
Александр

могут

Татьяна Лосева

Если бы они ещё и знали, что такое СЕРЕНАДА....

Ал
Александр

всё на безусловном рефлексе

Татьяна Лосева

Безусловно....

Лана Остудина

Есть порода мышей. которые свистят.

Ал
Александр

да,разные есть

Лана Остудина

Мышки лапочки, а крыски умные.

( * ; *)Татьяна Наумова

и сверчки поют... и даже тареканы

Людмила Назаретская

я только слышала как они визжат

Ал
Александр

«Мыши могут петь... их брачные песни по сложности исполнения не уступают птичьим»,— сообщается в журнале «Нью сайентист». Мыши поют в ультразвуковых частотах,— в частотах, которые не воспринимаются человеческим ухом. Именно поэтому их песен нам не слышно. Американские исследователи из Сент-Луиса (штат Миссури) обнаружили, что серенады самцов отличает «музыкальная форма и мотив». Такие вокальные способности выделяют мышей в особую группу поющих млекопитающих, к которым причисляются также киты, дельфины, отдельные виды летучих мышей, ну и, конечно же, люди.

Людмила Назаретская

Понятно👏 👍

Виринея

Ну что, они не мужчины что ли?))))

Ал
Александр

«Мыши могут петь... их брачные песни по сложности исполнения не уступают птичьим»,— сообщается в журнале «Нью сайентист». Мыши поют в ультразвуковых частотах,— в частотах, которые не воспринимаются человеческим ухом. Именно поэтому их песен нам не слышно. Американские исследователи из Сент-Луиса (штат Миссури) обнаружили, что серенады самцов отличает «музыкальная форма и мотив». Такие вокальные способности выделяют мышей в особую группу поющих млекопитающих, к которым причисляются также киты, дельфины, отдельные виды летучих мышей, ну и, конечно же, люди.

Виринея

))) Молодцы какие)))

Виринея

А мы их котам скармливаем)))

Виринея

😉

Эвелина

Серенады в своё время поют все

Аниса Р

А то у всех есть брачный сезон

Ал
Александр

Мыши могут петь... их брачные песни по сложности исполнения не уступают птичьим»,— сообщается в журнале «Нью сайентист». Мыши поют в ультразвуковых частотах,— в частотах, которые не воспринимаются человеческим ухом. Именно поэтому их песен нам не слышно. Американские исследователи из Сент-Луиса (штат Миссури) обнаружили, что серенады самцов отличает «музыкальная форма и мотив». Такие вокальные способности выделяют мышей в особую группу поющих млекопитающих, к которым причисляются также киты, дельфины, отдельные виды летучих мышей, ну и, конечно же, люди.

Аниса Р

Спасибо буду знать теперь что это не шутка