Борец С Врагами

Представьте себя на мгновение Богом! (Астафулла) и к вам обратились люди с вопросом - Почему в мире столько несправедливости, лжи, подлости, войн ??? - А вам что, всё это не нравится? - Нет, конечно! Что бы вы ответили этим людям ?

–1
Ответы
Некто Из ...

Мир, представляющий собой лишь школу порока и добродетели и состоящий из системы поощрений и наказаний, вряд ли объясняет задачу и цель бытия нашему разуму. Душа или дух, заключенный внутри нас, если он действительно божественен и бессмертен, не может быть помещен в эти земные условия лишь для того, чтобы пройти такую грубую и примитивную школу морального воспитания; и если дух воплощается в Невежестве, то должно быть потому, что существуют более высокие принципы или возможности его бытия, которые шлифуются в среде Незнания…
Даже если душа есть сотворенное создание, призванное учиться у Природы и развиваться до реализации своей бессмертной сущности, то это развитие и рост будут подчиняться более высоким законам, нежели божественному кодексу примитивной и варварской справедливости. Такое упрощенное понятие Кармы – продукт мелкого человеческого витального разума, всецело озабоченного своими узкими жизненными правилами, желаниями, радостями и печалями и возводящего свои убогие мерки в ранг космического закона и цели существования. Эти понятия не могут удовлетворить мыслящий ум; они несут на себе слишком отчетливую печать человеческого невежества.

Борец С Врагами

Вы ответили Богу или мне на мой вопрос. Может и у Бога закружилась голова от написанного вами жонглирования словами .А если вы ответили мне , то желательно разговаривать по человечески. А не при помощи Карм и т.д.

Остап Бендер

Ха! Борец. Как твоё имя? Я с Богом разговаривал даже ЛИЧНО. Мне не надо себя им представлять. Кстати задавал ему похожий вопрос. Знаешь что ОН ответил? Вы люди смертны и вам не дано понять что такое Божественная справедливость. А может выражаться она так: К примеру будет война в Ираке, а я их накажу землетрясением на Тайване. Сильно да?

Борец С Врагами

В огороде - бузина. Дядька в Киеве.

Остап Бендер

Не веришь? Это чистая правда

Остап Бендер

зря зря. Ты же не боец Господа. Тебе не дано понять его Справедливость

Борец С Врагами

А я тебе не поверю всё равно. Ты просто мошенник Остап Бендер.

Остап Бендер

Почему ты так решил? Я не вор я честный инженер! Остап Бендер 21 века

Галина Коровина

Так это всё идёт от вас, от людей. Сами себя исправите, не будете подлыми, лживыми, поступать только по справедливости и жить в мире, то и Мир будет другим.

Борец С Врагами

На Бога надейся, но и сам не плошай! ))) Верно конечно!

Вр
Временно

Вы позволили себе быть такими.....Дал тело и разум..= .Вы распорядились им на свое усмотрение......

Борец С Врагами

Привет! Принимается! Ты как пресс-секретарь Бога ответила!

Вр
Временно

:-)))))) Привет !!!! Видел бы.. как сидела думала, подбирая слова...:-))))))

Борец С Врагами

Видел!))))

Вр
Временно

:-))))) Интригаааааа... :-)))))))

Борец С Врагами

Где ?

Вр
Временно

:-))) От всё видящего ока....:-)))))

Борец С Врагами

Третий глаз. Во лбу.

Фи
Фигаро

---а вы не воюйте...и войн не будет..

Борец С Врагами

Смысл верен.

..

Берегите природу, мать вашу! 🤓

Борец С Врагами

Бог - не матерщинник.

Марат

Это же вы сами создали.

Борец С Врагами

Принимаю ваш ответ!

Ни
Никнейм

Слушайте своё сердце).

Борец С Врагами

Хороший ответ!

Nikola Mahkov

-на то Господня воля!--

Борец С Врагами

Принимается !

Юрий Пономарёв

свободная воля..

Борец С Врагами

Не ответил нормально.

-Я. Глупыш

?ТОЛЬКО ЛЮДЯМ

-Я. Глупыш

?с Отцом поспорить -желаешь

Борец С Врагами

Они не спорили. Они жаловались. А как говорил А. Райкин - Пиши жалобу на себя!

-Я. Глупыш

не обвиняй себя в том!: в чём можно обвинить кого то ещё!

Борец С Врагами

Большое поле для фантазий!

-Я. Глупыш

чёртово

Татьяна Ковалева (Павлова)

меняйтесь