Екатерина. Спб

Чем закончилась дружба тигра Амура и козлика Тимура?

Ответы
Иг
Игорь

Амур не выдержал — схватил козла за холку и сбросил с холма. Серьёзных травм у Тимура не было. Но друзей расселили. Потом они несколько раз виделись, но под присмотром работников зоопарка. Каждый пошёл своей дорогой. Тигра Амура вскоре продали за полтора миллиона рублей в Краснодарский зоопарк. А козла Тимура отдали на попечение в частный дом. Его опекунша Эльвира Головина и сообщила о смерти Тимура.

Екатерина. Спб

О, интересные подробности, спасибо. Я только знаю, что их расселили после того, как козел совсем обнаглел. Он молодой, игривый. Все вызывал на бой тигра. А тот, если сыт, то очень ленив, ему бы полежать. Вот однажды не выдержал и куснул козла, тот стал инвалидом. А дальше узнала от вас

Ле
Леонид

Насколько я знаю допрыгался козлик.
Но этим и должно было кончится, Тимура в качестве корма запустили

Екатерина. Спб

Как сказали мне тут, не все так прозаично. Козлик прожил счастливо до своего конца, хотя и инвалидом..но дружбе был положен конец. Может и зря

Ле
Леонид

Поищу информации.)

Леонид Шестаков

Тимур, таки, попал под раздачу и погиб... зато заслужил памятник... а Амур живёт себе дальше...

Екатерина. Спб

Если бы не поведение козла, дружба продолжалась.но пример хороший...

Николай

живут...мирно..счастливо...говорят петуха себе завели,Филиппок назвали))

Наталья Попова

Если правильно помню, козлик Тимур умер своей смертью. От старости.

Екатерина. Спб

Версий несколько. Странно, конечно🤷‍♀️

Наталья Попова

Я только такую слышала, вернее читала. Там даже был диагноз указан, отчего умер.

Екатерина. Спб

Сколько внимания к этой персоне!🙂. Прославился козел своим поведением

С Э М

Покусал он его. Вылечили и в Москву отправили, а там женили))

Igor Fedaev

Достал он тигра , тигр его покалечил , от ран козёл сдох !

Екатерина. Спб

..но их пример показал, что дружить можно даже с "едой "

Igor Fedaev

Конечно , если больше не скем !)

Екатерина. Спб

Дружба дороже желудка🙂

Igor Fedaev

Просто он был сыт , а то бы остались от козлика рожки да ножки !)))))))))))))))

Екатерина. Спб

..так никто и не понял, почему козёл не был съеден

Igor Fedaev

Что тут не понятного , сыт он был , вы когда от пуза наедитесь тоже работать не хотите !))))))))))

На
Наблюдатель

ну судьба козла предопределена изначально.........

Екатерина. Спб

..но что-то там пошло не так

На
Наблюдатель

тигра съел??

Екатерина. Спб

Нет. Посмотрите в других комментариях. Там много чего интересного пишут

Робот Вертер

Ну, что вы такое говорите? Как вы можете!!!!! 😲

Екатерина. Спб

Факт имел место быть🤷‍♀️.

Робот Вертер

Ну, зачем об этом вслух?

Иван Никифоров

Вроде говорили. Амур всё таки слопал Тимура

Иван Никифоров

Да тигр швырнул его сильно после того, как укусил, козел он и есть козел...😂😂😂

Екатерина. Спб

Да😂 .. он и в Африке козёл! Кстати, возможно их дружба вопреки обычаю, является примером того, что будет по задумке Творца. Следовательно, рай на земле вполне возможен

Иван Никифоров

Да вполне возможен.

Екатерина. Спб

..и Бог такое обещал. Значит будет!

С К.

Ничем! Козел сдох и дружба закончилась!

Екатерина. Спб

..да и тигр, наверное, тоже

С К.

Потом за тигром уже не интересно было наблюдать.

Екатерина. Спб

Конечно. Их дружба и привлекала внимание. Очевидное-невероятное

Небесный Тихоход Vinchetto

Остались от козлика рожки , да ножки !

Екатерина. Спб

Не-а. Мне сообщение прислала ЛедиМила. Оч.подробно написано об этой парочки

Юрий Пономарёв

остались от козлика ножки да рожки...

Владислав Ященко

Одним Тимуром стало меньше ...))))))))))))

Екатерина. Спб

Козел, а все-равно жалко...

Владислав Ященко

Жалко оно есть у пчелки, в заднице ...

Екатерина. Спб

..взрослый мужик и такая глупость 🙄

Владислав Ященко

А Амур и Тимур глобальный вопрос ...))))))))))))))))))))

Екатерина. Спб

Можно было мимо пройти, кто просил?

Владислав Ященко

Потому что мнение человека имеет право на существование ...

Олег

сьел тигруша козлика. как положено.

Екатерина. Спб

Оказывается, нет! Подробности в комментариях к вопросу. Это интересно

Олег

читал что загрыз

Виктор Федин

остались от козлика рожки да ножки

Екатерина. Спб

..умер своей смертью🙂

Виктор Федин

Ну не пенсию же козлу назначать. - съел его кто-то.

Екатерина. Спб

Сказали здесь, что умер своею смертью

Виктор Федин

версия для пипла

Леди Мила

расстались.. козел стал козлить

Екатерина. Спб

..ведь неудивительно было, если бы он съел козла. Но с другом так не поступают, даже если и надоедливый очень

Леди Мила

козел потом помер, а про тигра я что то и помню.

Леди Мила

Увы, не все складывалось так сказочно - отношения Тимура и Амура все-таки дали трещину. А все из-за упрямого и взбалмошного характера козлика, которого не зря назвали в честь полководца и завоевателя Тамерлана.
"Он просто донимал тигра: сталкивал его, иногда даже рогами, наступал на него. Тигр все это время смотрел на козла как на шалуна. И месяц спокойно терпел его выходки", - рассказал директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.
Спустя почти три месяца крепкой дружбы, 26 января 2016 года терпение Амура лопнуло. Он схватил козла за загривок и резким движением сбросил со склона. Несмотря на то, что цели убить травоядного товарища у тигра не было, сотрудники парка решили разлучить поссорившихся друзей. Тем более после травмы Тимуру понадобилась транспортировка в Москву, операция и длительное восстановление.
Лучше порознь: чем закончилась история Амура и Тимура
После злополучной стычки жизненные пути тигра и козлика разошлись. Тимуру подыскали красавицу-невесту из Подмосковья - козочку Меркель. В 2017 году у них родился первенец. В общей сложности у бесстрашного козла появилось аж семеро детишек.
Амур тоже не терял времени даром: в 2016 году его познакомили с тигрицей Ассури. За 5 лет у этой амурской пары появились трое очаровательных полосатых тигрят. Все они находятся под присмотром программы по защите амурских тигров.

Екатерина. Спб

👍спасибо! Отлично!

Леди Мила

Но это до 17 года.. после не нашла информацию

Инопланетянка.

Вкусным обедом из барашка.

Вадик Царёв

Тимур тоже кушал ?!!

Дэн

Тимур его сожрал. Козёл!

Serg

Амур закусил Тимуром