Татьяна

Ваша любимая цитата или поговорка?

Ответы · страница 2
Ир
Ирина

Долг человеческих тварей помогать друг-другу. (Тварь в понятии творение Бога).

Ирина Петрова

Если можешь изменить ситуацию- измени, если нет, прими её такой какая она есть!

Бабайкин Юрий

Про холод-лучше быть с отмороженной задницей чем с мороженным в заднице🤣

Ма
Марыся

У моего мужа была поговорка:"Меня старость не застанет,я в дороге,я в пути"

Татьяна

Мы в школе тоже так думали.

Ма
Марыся

Каждый думает в своем возрасте.

Татьяна

Пока молодые все по плечу. А теперь немного иначе думается.

Вера Сергеевна-V

Расхожей стало :как аукнется ,так и откликнется )Но это не совсем любимое .

Ольга Чернышева

"Большее счастье давать, чем получать", "Что посеет человек, то и пожнёт".

☀️ Леди Солнце ☀️

Если жизнь преподносит вам лимон, постарайтесь из него сделать лимонад

Александр Коц

Каждому человеку суждено любить. Но не каждому повезет быть любимым…

Александра

"Всех денег не заработаешь", еще много других, эта сейчас актуальна...

Татьяна Ковалева (Павлова)

пришел, увидел, победил! земля круглая за поворотом встретимся😂😈

Королевская Аналостанка

,, Ко всему привыкает человек , и Герасим привык к новой жизни ‘’

Владимир Савин

...если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах...☺️

Владимир Савин

и еще..эпиграф в божественной комедии к чистилищу,Данте взял друидскую пословицу-благими намерениями вымощена дорога в ад....🤔

Татьяна

ну да, не делай добра, не будет и зла...

Владимир Савин

...в одной из притч об аде и рае приводится пример: помог перейти старушке через дорогу на трамвайную остановку...ему в ответ-через минуту она попала под трамвай....а так была бы жива...🤔

Татьяна

Однажды мудрец собрал своих учеников и показал им обычный лист бумаги, где нарисовал маленькую черную точку. Он спросил их: «Что вы видите?» Все хором ответили, что черную точку. Ответ был не верным. Мудрец сказал: «А разве вы не видите этот белый лист бумаги — он так огромен, больше, чем эта черная точка!» Вот так и в жизни — мы видим в людях первым делом что-то плохое, хотя хорошего намного больше. И лишь единицы видят сразу «белый лист бумаги». Часто так бывает.

Анастасия

Кима язык свой, голову жалея, чем он короче, тем она целее. Хайям

Елена В.

Кто хочет результата , ищет способ, кто не хочет, ищет причину

Ме
Мелания

Горбатого могила исправит.От осинки не родятся апельсинки.

Лора Тайм

мадонна мия........и при хороших и при плохих обстоятельствах

Герой-Любо V Ник Z

девушки, вот вам витамины)))🍇🍉🍓

Александр Чайка

не смотря на ясно видимые попадания, крейсер хода не менял

Irina Makarova

Человек, празднуй день, в котором ты живёшь. (Царь Соломон)

Вадим Ст...

Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней!

Илья Рупп

" Командир должен думать... , а не просто шапкой махать !!! "