L….

Сижу, слушаю песни военных лет! Боже мой! Сколько силы! Чистоты! Любви! В том числе к Родине))))до слез! Эта страна непобедима. Давайте до 9 мая обменяется любимыми строчками)))) жду. Заранее благодарю ☺️

Ответы
Евгений Антонюк

После дождичка небеса просторны,
голубей вода, зеленее медь.
В городском саду флейты да валторны.
Капельмейстеру хочется взлететь.
Ах, как помнятся прежние оркестры,
не военные, а из мирных лет.
Расплескалася в улочках окрестных
та мелодия - а поющих нет.
С нами женщины - все они красивы -
и черемуха - вся она в цвету.
Может, жребий нам выпадет счастливый:
снова встретимся в городском саду.
Но из прошлого, из былой печали,
как ни сетую, как там ни молю,
проливается черными ручьями
эта музыка прямо в кровь мою.

Fr
Franck

Все великие империи, были разрушены изнутри, в стране где у генералов, призванных бороться с воровством, находят 3 комнатные квартиры денег, а на лечение больных детей, мы собираем всем миром по телевидению нет прочности, одни не захотят отдавать жизни за казнокрадов, а другие предадут все что бы спасти свою шкуру... Ленин называл это, «Верхи не могут, — низы не хотят»

Валерий Журавлев

Эх, дороги, пыль да туман... - декан факультета пришел к нам и сказал: "Кому стипендия нужна, идет в университетский хор петь военные песни". Нас, историков, скрестили с девчонками из нач.фака, конечно, и пели и пива пили на городских концертных подмостках в праздники. Нас выдержал зал консерватории, потолок не упал. В целом время весело прошло, лишь бы не учиться...

Наталья

Бьётся в тесной печурке огонь,
На поленьях смола, как слеза,
И поет мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза.
Про тебя мне шептали кусты
В белоснежных полях под Москвой.
Я хочу, чтоб услышала ты,
Как тоскует мой голос живой.

L….

Класс))))

Наталья

☺️🌷🌷🌷

Насима Костикова

Доброе утро! Я тоже люблю эти песни, в них столько любви, нежности, веры во все хорошее!!!!....... Бьётся в тесной печурке огонь, на поленьях смола, как слеза. И поёт мне в землянке гармонь, про улыбку твою и глаза! 🙂

L….

Да)

Ле
Лена

..Как я люблю глубину твоих ласковых глаз
Как я хочу ,к ним прижаться теперь губами...
Темная ночь разделяет, любимая, нас
И тревожная черная степь пролегла между нами...

L….

Даааа

Валерик

Ты меня ждëш.................................................... А сама с лейтенантом живëш.......................

Михаил Гехт

«А когда не будет фашистов и в помине, И к своим любимым мы придём опять, Вспомним как на запад шли по Украине. Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать ...»

Вячеслав

Он молчал невпопад и не в такт подпевал,
Он всегда говорил про другое,
Он мне спать не давал,он с восходом вставал,
А вчера не вернулся из боя.

Вадя С Хитровки

Бьётся в тесной печурке огонь, на поленьях смола, как слеза. И поёт мне в землянке гармонь про улыбку твою и глаза

Ка
Катя

Горит и кружится планета, над нашей Родиною дым и значит нам нужна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим.

Марат

Выпьем за тех, кто командывал ротами...

L….

Да

Вадя С Хитровки

Одна из моих любимых песен Булата Окуджавы. И сразу вспоминаются кадры из к/ф "Белорусский вокзал", в исп. Нины Ургант

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ты сейчас далеко - далеко
Между нами снега и снега.
До тебя мне дойти нелегко,
А до смерти четыре шага.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И я об этом. Сравним.
Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.
Или
Я буду вместо, вместо, вместо неё,
Твоя невеста честна, честная Ё!

L….

Да уж((((

L….

Детка ты мой кайф 🤢

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да вообще сплошной китч.

L….

🤦🏼‍♀️

Ир
Ирина

Тёмная ночь , только пули свистят по степи, только ветер гудит в проводах, тускло звёзды мерцают....

Ростислав Туманский

В Украине 9 Мая празднуют, как победу над нацизмом. Песен не будет, возложения венков тоже.

Константин

Здесь птици не поют деревья не растут и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут

L….

Вещь. 🤝👍🏻✊

Константин

Песня класс и фильм хороший

Мария Я

Бери шинель, пошли домой... А вообще все песни, я их пою часто, душу они греют.

Адам Адамов

Выстрел грянет, ворон кричит. Мой дружок в бурьяне не живой лежит

L….

Класс

Валерий Жуков

"На братских могилах не ставят кресты и вдовы на них не рыдают..."

Вадя С Хитровки

Над Сапун-горой цветут тополя. Над Сапун-горой летят журавли

Грыгорий Пантелеич

Ещё немного, ещё чуть - чуть, последний бой, он трудный самый

L….

Да)))

Ек
Екатерина

Это в сердце, навсегда...

Грыгорий Пантелеич

А вот есть такая с использованием сцен табакокурения, но тут мы не рекламируем. Давай закурим товарищ по одной, давай закурим товарищ мой

Ек
Екатерина

Низкий поклон от нас ныне живущих, поколению наших дедушек и бабушек...

L….

Да

Дэ
Дэн!!!

И всех для кого 9 мая не праздник...выслать из России!!!😎🌹