Людмила Меркулова

Любителям истории.. В каком году и каким императором в России было отменено крепостное право????

Ответы · страница 2
Борис Бабкин

1869 год. Александр II это сделал. Школьная программа истории в СССР.

Людмила Меркулова

Все верно.. но год 1861...

Борис Бабкин

Подзабыл, конечно, а в поисковик лезть было "в лом"... Вспомнил: 1869 год - год изобретения Менделеевым периодической таблицы элементов...

Людмила Меркулова

🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 ученье -свет...

Людмила Меркулова

к сожалению... и много темных...

Сергей Пучков

здесь одни пенсионеры!они Александра 2 освободителя еще застали!

Ильшат Валиуллин

В 1860 году! Каким императором не помню. По моему Александром 1!

Людмила Меркулова

нет.. 1861 год.. Александр 2..

Нина Савина

Март 1861 года. Александр II отменил в России КРЕПОСТНОЕ ПРАВО

Алексей Шустин

Наверное в 1861 году. А кто был императором, просто подзабыл

Людмила Меркулова

а я вот не видела.. хотелось посмотреть что там они придумали..

Алексей Шустин

Если будет такой вопрос, я постараюсь его как то тебе передать

Людмила Меркулова

хорошо.. зайдете ко мне в личку...

Алексей Шустин

Давай на ты.Конечно забегу, спасибо за приглашение.😘 😊

Людмила Меркулова

забегай.. буду рада общению..☺️ 🤝

Олег Носков

Кого благополучно убили Алекс 2, землю надо было давать

Сергей Чип

я не любитель истории ну эсли не ошибаюсь Алексанр 2

Людмила Меркулова

не ошибаетесь.. а год 1861...

Сергей Чип

это же из школьной програмы

Людмила Меркулова

так точно.. из школьной...

Сергей Чип

сейчас не знаю есть или нет

Людмила Меркулова

должна такая тема быть по программе.. это ведь важное событие отмена крепостного права...

Людмила Меркулова

важно тем что додумался император до такого.. издал манифест..ну а дальше история рулила по своему...

Фёдор Барков

Александр третий отменил.А вот какой год не помню.

Фёдор Барков

Значит цифры перепутал.Давно историю учил.

Владлен Май-Маевский

.....загляни в историю 1861 год Александр третий))))

Людмила Меркулова

Муж в соседней комнате смотрит ТВ.. а я тут немного отдохну..

Владлен Май-Маевский

а почему не с ним...там Арсенал с ЦСКА играет...поддержи,он обалдеет))))

Людмила Меркулова

да ты что... он смотрит велопробеги типа Тур де Франс.. пиши как дела???

Владлен Май-Маевский

.....Тур де Франс в июне...ты что? Вернулся от мамы,завтра подменился и буду весь день с мамой,взял с собой заказ...французскую посуду буду реставрировать и за мамой приглядывать)))))

Людмила Меркулова

он смотрит прошлогодние пробеги.. и я тоже смотрю..он ведь тоже крутит педали и очень даже не плохо крутит..значит ты завтра приглядывать будешь.. и кормить ее надо.. и разговаривать тоже..

Трезвый

В 1861 году на Юрьев день. Кажется Александром II.

Александр Изосимов

Людмила!Вы учительница?Зачем народ мучаете?

Матвей Штерн

в школе историю прогуливала?1861 Александр 2

Людмила Меркулова

Да нет.. помню.. поэтому и спрашиваю остальных помнят ли они ...не все..

Людмила Меркулова

да.. да... кинулись в гугол

Барс*****

19 февраля 1861 года манифестом Александра 2

Се
Сергей

Александром 2,после крымского поражения

Людмила Меркулова

Да именно манифест... 1861 год...

Се
Сергей

))что то помню.иллюстрацию картины о чтении крестьянами манифеста)

Людмила Меркулова

Дела давно минувших дней.....

Се
Сергей

Преданья....и так далее...Пушкин?

Людмила Меркулова

Да.. Начало Руслана и Людмилы...

Supermax (B.m.v.)

Это борьба с народной безграмотностью???

Людмила Меркулова

отчасти да... информация к размышлению...

Supermax (B.m.v.)

Типа кто не знает,тот узнает?

Лариса

Крещение. 19 февраля 1861 года. Александр ||.

Валерий Киселев

По-моему Александром Первым в 1861-м году.

Людмила Меркулова

👍 👍 👍 Но вторым...

Алексей Овчинников

в 1861-м.Александром 2-м или 3-м...не помню

Людмила Меркулова

так оно.. все мы стареем..

Alex V

в 1861 г николай1 упразднил креп право

Людмила Меркулова

Александр 2 на тот момент царствовал...

Alex V

в1861 г был подрисан манифест александром2 что являлся годом прославление самодержавмя

Лю
Людмила

В 1862г Император по моему -Александр.

Людмила Меркулова

Все верно.. Александр 2....