Natali Shelkovica

В Госдуме разрешили насилие в семье: как вы к этому относитесь?

Ответы
Александр Гусев

Нормально. Дать по заднице своему сыну за дурной поступок - нормально. Я так вырос и стал, с моей точки зрения (хотя это и не скромно), достойным человеком. Мои сыновья так выросли и стали умницами и хорошими отцами. На Руси - это норма! Так росли наши деды, прадеды, прапрадеды. И ничего плохого не случилось! А эта ювенальная юстиция довела до того, что сын на маму, или отца орёт, а то и руку поднимает, ибо понимает безнаказанность свою. А что творят старшеклассники по отношению к учителям! Я в свои школьные годы даже ПОДУМАТЬ не мог о таком, в голову бы не пришло!

Natali Shelkovica

11 января в Госдуме в первом чтении решено перевести домашние побои из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения. В Думе объясняют: административное наказание за домашние побои будет только в первый раз и в случае, если нет тяжелых последствий. За повторную семейную ссору с дракой – в тюрьму.
Теперь, если вы совершите со своей супругой (или детьми, или почтенной старушкой-матерью) «действия, причинившие физическую боль, но не приведшие к кратковременному расстройству здоровья и утрате трудоспособности», то это будет не уголовное, а административное преступление (правда, только впервые — при повторном правонарушении всё равно будет уголовка).

Александр Гусев

Это чушь с моей точки зрения!!!! Ну а раз так, не будут "выносить сор из избы".

Natali Shelkovica

ок

Алексей Потапов

Наверное Путин побил Кабаеву)))У них же больше проблем нет,надо же чем то развлекаться)))))сейчас кристально честная полиция,решили облегчить им работу,а то с террористами бороться не когда стало.

Natali Shelkovica

во как))

Е'kat'ерина Vitolden

Есть у меня мнение,может и жёсткое:Если женщину бьют,значит она дура,потому что умная не будет жить с дураком,который её бьёт.А закон-ну,нечем людям заняться!

Natali Shelkovica

да многие терпят..из-за детей...или жить негде

Е'kat'ерина Vitolden

Не спорю,наверное говорю так,потому что не была в такой ситуации.

Natali Shelkovica

ну я с вами согласна...а вот когда бьют детей это уже слишком

Лариса Новожилова

нет. не так. вы поймите . из за этого закона мы не можем строго воспитать детей! и дети растут аморальными!

Natali Shelkovica

Лариса Новожилова

вот и правильно. а то по попе уже отшлёпать даже ребенка нельзя! есть такие домашние хулиганы, что без шлепка не остановишь!

Natali Shelkovica

ок

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

А что. Если я шлёпнул дочку за то, что она на подоконник с открытым окном залезла? Меня на Соловки?

Natali Shelkovica

ну другое дело.....у моей дочи кот прыгал три раза.....хорошо...что 3 этаж

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

3-й этаж для кошки = это цветы понюхать.

Natali Shelkovica

у соседки кошка прыгнула со стола и год парализованная была...гадила под себя....

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Я бы тоже. Если с третьего

Natali Shelkovica

не надо лучше

Яков Ухань

...как хорошо, что живу не в России... наконец-то вам что-то не нравится... вернее, задумались...

Яков Ухань

)))))
разрешите с вами знакомиться? 😉

Natali Shelkovica

на-чи-най)

Яков Ухань

Добрый день! Зовут меня Яковом... Михайловичем... и живу в Украине... вот так... бывает 😉

Natali Shelkovica

ну как вы там поживаете???......сильно страдаете без нас?

Яков Ухань

...лично мне - НИКАК... не тепло, но и не холодно... жаль за развалившиеся отношения... но... посмотрю российские каналы об Украине, и думаю - что ни идёт, то к лучшему... БРЕД...ПАРАНОЙЯ...
Хочешь знать будущее - изучай историю... Чтобы отвлечь народ от внутренних проблем, надо создать внешнего врага...ну, и "хлеба и зрелищ" ... приезжают люди из России - рассказывают... есть плюсы у вас, но есть и минусы, речь не об этом: сильная Украина никому не нужна, но и сильная Россия - опасность... вот и всё...

Natali Shelkovica

хорошо...что ты это понимаешь...а другие ваши обзываются неприлично

Сергей Подлесоцкий

значить в нашу ГД проник не хороший вирус надо им про Доктора Коба напомнить.

Марк

А что они еще могут изобрести, это же Единая Россия, они еще не то придумают

Natali Shelkovica

да.....что хотят ...то и воротят)

Марк

Так и я о том же

Николай Журавлёв

А вот пока мы тупо просто это обсуждаем, они и на воздух скоро налог введут!

Natali Shelkovica

ужас

Николай Журавлёв

Нет милая - это реальность!!!

Тамара Подъячева

А как можно относиться к госдуме? С юмором. Иногда не ведают, что творят.

Natali Shelkovica

какой уж юмор

Тамара Подъячева

Грустный.

Антуан Же

отлично, я занимаюсь производством веников , теперь перейдём на розги

Natali Shelkovica

где где?...в винде!!!!!!!!!!!

Антуан Же

а это где

Natali Shelkovica

там

Антуан Же

ладно, мне некогда, пока

Владимир

Тренируйся бабка
тренируйся любка
тренируйся ты моя
сизая голубка !

Natali Shelkovica

ну знаю я.....ледорубом.....че та я тему забыла...напомни плиииииз

Владимир

Ах когда ж помрёшь ты
милый мой дедочек
ах когда ж помрёшь ты
сизый голубочек

вот так песня начиеается

Natali Shelkovica

так хочет его смерти?

Владимир

Глупая ты какая то ! Неужели никогда не слышала этой песни ? Она так же популярна, как гимн СССР.

Natali Shelkovica

да я ее наизусть знаю

Михаил Гехт

Разрешили, но за плату, причём цена абонемента пока не утверждена

Natali Shelkovica

Михаил Гехт

Насколько помнится, повторность для административного нарушения - в течение года. Так что не чаще, чем раз в год, по текущим расценкам можно 😀

Natali Shelkovica

ну-ну

Oltaviro

А почему бы и нет? Вы против? Значит у вас никогда не было детей.

Natali Shelkovica

Oltaviro

Ясно. Вы еще и не за мужем.

Александр Филин

Как ко всему что они принимают.... Как к налогу на тунеядство....

Александр Филин

Лучше!))))

Александр Филин

Все!))))))

Natali Shelkovica

ну-ну

Алексей Balu

В очередной раз доказали свой туризм.Сборище дебилов.

Natali Shelkovica

туризм?????

Алексей Balu

Тупизм, извините за не внимательность.

Виктор Федин

Осталось ещё в Госдуме разрешить для симметричности.

Natali Shelkovica

и так дерутся там

Виктор Федин

Пусть лучше друг друга метелят, чем глупые законы принимают.

Андрей Быков

Наверно вы неправильно трактуете данную поправку..

Natali Shelkovica

Андрей Быков

На мой взгляд решение абсурдное! Любое насилие должно быть наказано. В каждом случае необходимо расследование и определение тяжести. И это не значит, что в первый раз можно избить до полусмерти и отделаться штрафом или порицанием. А второй раз только замахнуться . Они облегчили стадию разбирательства. Но в нашем обществе и органах, этим не станут заниматься. "А, первый раз - и ладно". Жаль что такое нас ждет. К сожалению, до первого смертельного случая. Потом отменят или поправят.

Natali Shelkovica

это жаль

Cергей Свириденко

Пусть обкатают на себе, поменьше будет дармоедов!

Николай Лысенко

в смысле какое насилие над нами мужиками😱

Natali Shelkovica

вы насильничаете над женщинами

Николай Лысенко

ну с чего бы это ухожу в 6 прихожу 19 то да се спать и некогда почти снасильничать😊

Natali Shelkovica

Николай Лысенко

хрен редьки не слаще

Natali Shelkovica

ок

Николай Лысенко

значит ужесточили закон о сем отношениях больше будет разводов в пожилом возрасте