Дура Впечатлительная

Почему у людей с возрастом портится характер?

Ответы
Anatolij Lobodko

У старых людей обычно ослабевает мозговая деятельность, им трудно вырабатывать новые идеи, поэтому они придерживаются идей, которые были у них в молодости. Возражения приводят их в бешенство, так как они расценивают это как неуважение к себе. Им трудно идти в ногу со временем, и они снова и снова продолжают вспоминать своё прошлое. Эту фразу, в ответ на ваш вопрос, я решил привести словами известного французского писателя Андре Моруа, признанного мастера романтического жанра. В книге «Искусство жить», он размышляет о любви и дружбе, о браке, счастье, старости, и делает выводы, которые, быть может, покажутся интересными Вам. Для меня это было находкой во всех отношениях.......

Дура Впечатлительная

Осень правильные и интересные выводы. Да мне интересно. я уже скачала книгу. Спасибо Вам. за такой замечательный ответ!👍👍 🙂

Михаил Мещеряков

Долго живём, много повидали.............. скорее негативный опыт, вот и портится характер, тяжёлый климат, долгие зимы, неустроенность, бедность материальная и духовная, народ - дурнина, а когда всё устроилось - глядь ............ и жизнь прошла. И жил - словно-нежил. Так-то Юлия, может не там родились и не там живём? Мы конечно патриоты......и гордимся......., но как-то это всё грустно. Да и жить не умеем и научить было некому. Как-ток может быть.

Дура Впечатлительная

Спасибо за такой подробный ответ.👍👍👍Здоровья вам и всегда хорошего настроения😀

Михаил Мещеряков

Это всё мысли блуждают и рвутся наружу.

Михаил Мещеряков

Я тоже был рад с Вами поболтать!!!🙃

Ирина Литвинова

гнида в молодости станет большой сволочью в старости. А хороший и добрый человек - на старости только станет добрее. Что в нас заложено ,то только приумножится!Если кто то имеет слабые нервы и непримиримость в чужим недостаткам - тот с возрастом станет тираном для окружающих. Вывод такой - С молодости выбирайте окружение.

Дура Впечатлительная

Спасибо ! 👍😀

Ольга Никулина

Он такой и был. Только по молодости где то сдерживал человек в каких то моментах,нервы покрепче были, вывести из себя яеловека сложнее было. А в старости уже и болячки наружу вылезли,все раздражает. Ребенок тоже не сахар, но его приучают тут нельзя,это плохо,так не поступают умные дети и т.д.

Wladus

Мудреют !!! ( но Люди думают, что характер испортился, потому что до глупости опускаться не хочется. а Своё Пространство - засорять. тоже не хочется....)
Выход?..... Расти ВМЕСТЕ !!!.... ( но люди растут с разной скоростью....... 😔 )...🌷

Wladus

🌷 🌷 🌷 😊

Ольга Шишкина

характер не портится, портятся обстоятельства, и человек начинает перестраиваться...

Наталия Семенова

Если говорить о пожилых людях - то тут все ясно. Трудно быть добрым и радостным, когда все болит. Плюс с возрастом гормональные сбои. Да еще и жизнь подбрасывает сюрпризы, которые заставляют не слишком любить окружающих)

Дура Впечатлительная

Согласна с вами.

Владимир Рябченко

с чего бы?хотя постой.смысл жизни в самой жизни.и когда человек угасает-ему обидно что другие могут,а он нет-один ответ.второй вариант-почему на нее обращают внимание,а на меня нет-это вызывает злобу.может поэтому?🌷

Дура Впечатлительная

Вот второй вариант. по моему мнению. среди женского пола. частенько встречается.😀

Владимир Рябченко

не пойму-что тревожит?

Лариса Пукасова

Характер не портится, он проявляется во всей красе,потому что с возрастом человек сбрасывает социальные маски (работа, школа,и др.) и становится самим собой.....И оказывается - вот какой он на самом-то деле......

Дура Впечатлительная

Ага. когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь ...🤣 😆

Viktor Spät

ни характер,,,кровь закисляется,,,,человек борется со своими внутренними проблемами,,,,( т е болеет,не поймёт от чего,),,,,,,надо знать продукты,,,быть максимолистом, в области питания,,,,😛

Дура Впечатлительная

я не учитель русского языка🙂 не парьтесь. Я тоже в удивлении. обычно мужчины любят не то что бы поесть. пожрать 😂 пордон🙂

Viktor Spät

я больше не буду,,,,😘

Дура Впечатлительная

ну не пугайтесь. кушайте 🤣я отбирать не буду🤣

Viktor Spät

начали с характера,,,закончили ругательством,,,,,

Дура Впечатлительная

а где "пордон" вы ругательства увидели?

Юрий Чалов

Потому что имея большие возможности в юные годы, а так же большие амбиции и не удовлетворив их, что случается очень часто и не сумев отнестись к этому философски, люди ищут в ком то виновных.

Юрий Чалов

Спасибо, что вы меня поняли

Галым К.

меняется мировоззрение,понятие самой жизни,с годами приобретается свое Я и ни как иначе,Я прав и все. К сожалению Нам приходиться мириться с мнением старших,хоть Нам и кажется наоборот

Галым К.

вы согласны?

Дура Впечатлительная

Да вы правы. я с вами согласна.

Кайзер Созе

изза шрамов в душе))))человек ведь не программа,которая перезагружается каждый день\неделю\месяц\ну вы поняли,человека все меняет,и человек меняется,к лучшему или худшему-субъективно

Vik Vik

Беззаботность юного существование переходит в анализ и преодоление проблем которые приходят с возрастом. А они к сожалению носят негативный характер, которые ожесточают человека.

Дура Впечатлительная

Классно!👍 Спасибо за ответ!

Наталия

Не у всех. Многие считают, что если они стали старше -автоматически они стали мудрыми.И они начинают всех учить . Какая ошибка! А куда дураки делись? Умные, мудрые, себя не навязывают.

Виктор Белов

надоедают друг другу , видоизменения в поведении раздражают окружающих - причина не в возрастных изменениях а в отношении тех кто вокруг (рассуждать легко , следовать сложнее)

Виктор Белов

Как легко ВАС убедить!

Шынаркуль Калыбаева

К изначально плохому характеру добавляются возрастные изменения личности - старческий эгоцентризм, всезнайство, отсутствие самокритики и и д . В общем, старость не радость.

Дура Впечатлительная

Это точно!👍 👍 🌹

Нина Архипова

Неправда. С возрастом обостряются основные черты характера, добрый становится добрее, вредный - вреднее, щедрый всем всё раздаёт, а у жадного зимой снега не получишь...

Лидия Гетманская

потому,что ЦИНИЗМ зашкаливает.Человек многое видел,детсткость прошла.Реалии- во весь рост!!!!смотрят уже ,через свою призму.Розовых очков уже нет

ОК
Оксана Кулагина

Атеросклероз забивает сосуды головного мозга в частности,отсюда маразм. А я думаю,если человек был хороший в молодости,таким будет в старости.

Владимир

Просто с возрастом перестаешь бояться последствий И говоришь все то как есть А люди думают что характер Старики как и дети Подумайте)))