Вася Васильков

В Ленинградской области открыли пляж для маломобильных людей.Власти издеваются или благо?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Почему бы и нет! Я когда в Англии была там скачет в июне. Очень много инвалидов колясочников нарядно ехали с родственниками в аскот. Женщины инвалиды в шляпках, в красивых платьях. Видно что они тоже хотели посмотреть а не дома отсиживаться. Я надеюсь наши люди будут родне помогать или волонтёры. И станут вывозить инвалидов к морю.

Михаил Гехт

Вообще то благо. В Греции, например, видел мостки (в принципе, для лодок), по которым закатывали в воду каталки. А по уму, должны быть и специальные кресла, водостойкие, и лежаки с колёсами, чтобы от стоянки на пляж попасть. Да, в конце концов, даже носильщики и здравпункт, пусть даже платно

Андрей Мацнев

Если он реально оборудован всем необходимым и адаптирован именно под эту категорию людей - пандусы там, удобные кабинки для переодевания и т.п. - конечно благо🤷‍♂️ Ну и ещё "плюс" чисто психологический - многие из них на обычном пляже чувствуют себя неуютно, стесняются.

Вася Васильков

До него 15км.Поехать посмотреть

Татьяна Колесникова

А что, маломобильные люди не хотят позагорать и искупаться? Но они не могут пойти на общий пляж, где на них будут глазеть, как на уродцев. Я считаю, что это хорошая инициатива.

Вася Васильков

Пляж «Ласковый» открыл летний сезон для отдыха маломобильных граждан Специально для них подготовлена программа, включающая еженедельные спортивные и культурные мероприятия Дарья Сысоева 4 июня 2022 Фото: www.gov.spb.ru В поселке Солнечное снова открылся пляж «Ласковый», в котором созданы комфортные условия для летнего отдыха маломобильных граждан. Как сообщили в пресс-службе Смольного, к новому сезону была подготовлена программа, включающая еженедельные спортивные и культурные мероприятия для жителей с ограниченными возможностями. Так, завтра Курортный район организует на пляже подвижные игры для людей с ограниченными возможностями, а Центр социальной реабилитации Красносельского района проведет «День здоровья» для детей-инвалидов и инвалидов трудоспособного возраста. В среду, 8 июня, будут организованы летний читальный зал, краеведческие лекции и мастер-классы. В этот же день пожилым гражданам и инвалидам представят интерактивную программу, посвященную Дню России.

Татьяна Колесникова

Да, неблизко. Специальный транспорт нужен.

Вася Васильков

А название какое.Да)?

Веста Гелла

А название как в клипе Шнура, где они свадьбу празднуют. Песня "Кабриолет" вроде.

Ми
Мила

😁

Ду
Дульсинея

а в чём издёвка? В том что люди соберутся и не стесняясь и не пялясь смогут расслабится и отдохнуть у воды?

Вася Васильков

Как добираться?

Ду
Дульсинея

ну наверно организуют доставку. Вот к нам каждый день приезжает машина и увозят инвалида , то ли на лечение, а может на работу...

Маша Ерёмина

Жизнь покажет. Думаю, им понравится: отдельно от обычных людей, спокойнее, без толчеи

Валерий Егов

А что, эти люди не имеют право нормально отдохнуть в особых условиях?

Вася Васильков

Имеют.Не надо эмоции.Это пилотный проект

Валерий Егов

А почему "издеваются"?

Вася Васильков

Они же не могут полноценно купаться.На бпрегу посидеть посмотреть на море?

Валерий Егов

Почему не могут купаться? Если сделать оборудованные входы, поручни, ограждения...

Вася Васильков

Обурудовали только пляж для солнечных ванн

Валерий Егов

Тоже надо. Где бы им позагорать с комфортом.

Св
Светлана

да у нас что хорошего не сделай, народ все равно скулить будет

Aлександр Кузьмин

Ленинградская область размером в две Швейцарии . Где именно?

Се
Сергей

Конечно заботятся, иначе пропали бедняги.

Галина Мешалкина

Издеваются. Это унижение я считаю.

Вася Васильков

На общественном нормально или не замечать?

Галина Мешалкина

Это такие же люди, зачем заострять внимание. Я это говорю не просто так, потому что сама инвалид 1 группы. Но, понимаю, все разные.

Вася Васильков

Не получается у властей все логично и хорошо

Elvis Costello

убогие частности..вы что мелочны

Вася Васильков

Растолкуй.Свой посыл

Elvis Costello

да по где там где что то мелочное случилось

Вася Васильков

Это первый проект для маломобильных

Elvis Costello

да по..это им и пиши

Елена Кузнецова

о здоровье электората пекутся)))

Вася Васильков

Пляж нарекли"Ласковый"

Елена Кузнецова

Красота)

Гостья Из Будущего

Фигня это всё....

Вася Васильков

Не думаю...

Геннадий Зернов

Издеваются.

Вася Васильков

Так же подумал

Максим Jw

...